• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 78
    Пользователей: 1
    Гостей: 77
    NormaTrue563149
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (431)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Деньги врачей осели в карманах чиновников? Путин пригрозил тюрьмой

    Проверки Следственного комитета вот-вот "взорвут" все регионы. Силовики начали проверять данные о невыплатах врачам за работу с COVID-19. Многие медики по-прежнему не получили положенные президентские выплаты. И это несмотря на жёсткий нагоняй, который "выписал" Путин чиновникам на местах. Видимо, у кого-то в голове не укладывается, что можно вот так вот взять и отдать 80 тысяч рублей врачу просто за факт работы с коронавирусом.

    Фельдшер скорой помощи из Комсомольска-на-Амуре Максим Устименко выплату не получил вовсе, а его коллегам выплатили крохи – от двух до трёх тысяч рублей. Отдельной графой в ведомости указано, сколько часов медик проработал с коронавирусными больными, и исходя из этого выведена итоговая сумма.

    Экономисты нашли доселе неизвестную формулу и сказали: мы будем высчитывать именно так, по времени, – рассказывает фельдшер скорой помощи Максим Устименко. – Будем считать, сколько времени вы проводили в контакте с больным,  и уже исходя из этого будем высчитывать. Причём изначально было сказано, что на 25 тысяч можно не рассчитывать. Очень-очень сейчас все злые. Уже оборвали телефоны главврачу, стучались к нему в кабинет.

    После того как Максим рассказал о проблеме телеканалу Царьград, штат экономистов, который содержит станция скорой помощи, перестал считать часы. Медики президентские выплаты получили. Но опять не все. Максим Устименко не получил, потому что у всех больных, к которым он выезжал, коронавирус не подтвердился. А нет подтверждённого диагноза – нет денег. Эксперты называют такой избирательный подход премируемых несправедливым: бригады постоянно меняются, все друг с другом контактируют, ездят на тех же машинах, да и тесты могут показывать ложноотрицательный результат. Но нет, Максиму не повезло – он не получил деньги, а коллегам, которые с ним же работают, повезло – им выплатили по 25, 50 и 80 тысяч.

    У меня жена в группе риска состоит, – продолжает Максим Устименко. – У неё сердечная недостаточность. И если я принесу домой коронавирус, это будет очень опасно для неё. Но я продолжаю выходить на смены, потому что надо, это моя работа.

    На невыплату денег пожаловались медики иркутской подстанции скорой помощи.

    "Мы, работники скорой медицинской помощи города Иркутска, хотим обратить внимание на то, что постоянно не выполняются распоряжения президента начиная с майских указов, – обращаются на видео медики в социальных сетях. – Обещанные выплаты стимулирующего характера не выплачены".

    В Нижнем Новгороде сотрудники скорой помощи за работу с больными коронавирусом получили от 800 до 1900 рублей. С негодованием медики пришли в кабинет к начальству.

    "Надо в прокуратуру писать, в другие ведомства. Проверяющих организаций целая куча, – рассказал один из возмущённых сотрудников. – Раз положены нам выплаты, должны выплатить. Почему их нет?"

    Врачам из Липецка вовсе вместо положенных денег прислали…. сушки, печенье и шоколадку. Но аппетит у медиков не проснулся.

    "Скорой помощи города Липецка сегодня дали паёк от "Единой России". Это вместо 25 тысяч. Или на 25 тысяч. Мы так что-то и не поняли", – шутят медики, изучая посылку.

    Как только не изворачиваются чиновники на местах, чтобы не платить деньги. И сушками угощают, и штат хитрых экономистов содержат, и часы считают. Это всё шутки, конечно, а если серьёзно, деньги-то выделены – 10 миллиардов рублей. Где они, если не у медиков?

    "Я назвал конкретные цифры этих выплат для врачей, для среднего медперсонала, для всего медперсонала, для экипажей скорой помощи и так далее, – отчитал чиновников на заседании 15 мая президент Владимир Путин. – Конкретные цифры за работу с коронавирусными больными, не за время – пять, десять минут или два часа, а за факт работы. Нет, развели вокруг этого какую‑то канитель бюрократическую, считать там что‑то начали, часы какие‑то. Я что, поручал часы считать, что ли? Нет".

    Эксперты отмечают: канитель бюрократическая взялась не просто так, а оттого что для руководителей на местах удивительно, что медикам вот просто так нужно взять и заплатить 25, 50 и 80 тысяч. Не те копейки, которые они получают обычно, а побольше. В настоящее время Следственный комитет России проверяет информацию о невыплатах медикам в Новосибирской, Рязанской, Владимирской, Иркутской, Мурманской и других областях. Ждём реальных уголовных дел на тех чиновников, кто ловко умеет деньги, спущенные сверху, "осваивать".

    Автор: Иваткина Мария


    Источник - tsargrad.tv .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз