• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 81
    Пользователей: 1
    Гостей: 80
    cadabrax
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (441)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    На волнах Орды рубрика «Язык, гвозди, стол»

    В чудные времена мы живём с вами, друзья. Кто бы ещё полгода назад мог представить, что полиция будет по щелчку пальцев вычислять любителей пошутить на страницах «Бессмертного полка», а в прокуратуру притащат барышню, разгонявшую в месседжерах ложь про якобы продажу масок из состава гуманитарки. За время карантина скорость реакции системы, по сравнению с прошлыми годами, сократилась до наносекунд.

    За рамками понимания широкой общественности осталось то, что времена изменились для всех сразу, а не только для отдельных дурачков.

    Например, издание РБК выступило на все деньги, проведя журналистское расследование года, а то и столетия. Кто проморгал, сообщаем - редакция РБК открыла реестр ЕГРЮЛ и выяснила, что некий ЧОП «РН-Охрана-Рязань» внезапно стал владельцем аж 80% акций Национального нефтяного консорциума (ННК), который владеет крупным добывающим активом на территории Венесуэлы.

    В текущий момент ЧОП принадлежит Росзарубежнефти, но ещё месяц назад он входил в структуру Роснефти. РБК, ничтоже сумняшеся, сделало вывод, что всё это хитрый финт ушами и государственная компания Роснефть таким образом маскирует свои махинации с нефтью подсанкционных чавистов.

    Государственные нефтяники вначале попросили убрать недостоверную информацию, а когда РБК просто переписало заголовок, подало в суд, оценив потери в 43 млрд рублей. Именно на столько после публикации разошлась динамика акций компании на ММВБ в сравнении с отраслевым индексом нефти и газа.

    В принципе, логично, потому что утверждение РБК сразу вводит Роснефть в категорию компаний, попадающих под санкции США. Кто ж будет покупать бумаги таких отчаянных хулиганов?

    Самое забавное в этой ситуации то, что РБК входит в пастообразный пул российских изданий, годами наяривающих на просветлённый запад и настоящее верховенство права. Когда за клевету и опороченную деловую репутацию тебе прямо в зале суда приколачивают язык к столешнице.

    Приблизительно сто лет назад была написана книга, один из героев которой произнёс сакраментальное: «бойтесь своих желаний, они имеют свойство сбываться».

    От души поздравляем уникальный журналистский коллектив РБК с тем, что их мечта стала явью. Надеемся, будет не очень больно.

    ======


    Дорогие друзья, не только лишь все знают, что РБК, вообще-то, биржевая компания с капитализацией в 1,2 млрд.

    При этом, один заголовок РБК стоит примерно 35 РБК.

    Уровень.

     

    [Орда] - родная, злобная, твоя

    ROFL

    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз