• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 172
    Пользователей: 0
    Гостей: 172
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Кавказцы Vs Полиция. Часть третья

    Игорь Моисеев

    Бывший замначальника сводного отряда ОМОН Республики Дагестан откликнулся на вызвавшую достаточно серьезный резонанс статью «Кавказцы Vs Полиция» и поделился с нами своим мнением

    Опубликованная на нашем сайте статья «Кавказцы VS полиция. Противостояние» (часть 1, часть 2), повествующая о скрытом противостоянии проживающих в России кавказцев и местных стражей порядка, вызвала достаточно серьезный резонанс в стране. Одним из первых на нее откликнулся бывший заместитель начальника сводного отряда ОМОН Республики Дагестан Магомед Омаров.

    Его мнение по поводу противостояния полицейских и кавказцев показалось нам небезынтересным.

    Хороший день для смерти

    – Что конкретно вам не понравилось, Магомед Хункарович? С чем вы не согласны?

    – Многое. Вот вы в качестве положительного персонажа проводите сказочного дядю Степу. Это при том, что у нас таких реальных персонажей навалом. В том числе и среди нелюбимых вами кавказцев. Когда Шамиль Басаев вломился в Дагестан, первыми его встретили наши милиционеры – простые участковые, рядовые патрульно-постовой службы.

    Несколько милиционеров было расстреляно бандитами прямо в ущелье, куда вторглись басаевцы. Шамиль очень рассчитывал, что дагестанцы вместе с пришлыми бандитами поднимутся против России. Они и поднялись. Но только против самого Басаева.

    После гибели участковых на место прорыва бросили весь личный состав ближайших отделений милиции – в том числе и из Махачкалы, разумеется. Наш ОМОН прибыл туда первым. Командовал отрядом тогда бывший десантник-афганец Забит Забитов. Он тоже погиб. И все милиционеры до последнего дня воевали с бандитами плечом к плечу с народным ополчением и федеральными войсками. Мы дрались с бандитами в каждом ущелье, в каждом ауле, на каждой горной тропе. Многие из наших погибли тогда. А вы говорите – дядя Степа...

    А из наших героев-милицинеров хотелось бы вспомнить бойца Белгородского ОМОНа Славу Воробьева. Я знал его лично.

    В соседней Ингушетии, во время ликвидации местного лидера Малгобекской группировки он под ураганным огнем боевиков корректировал действия своих товарищей. По нему из крыши дома работал снайпер. В Славу попало шестнадцать пуль. Но он держался до последнего. И думал о своих братьях по оружию. И совершенно заслуженно получил свою Звезду Героя.

    Вот такие у нас есть ребята. А вы в своей статье полицию с криминалитетом на одну доску ставите... Конечно, есть и среди наших нечистые на руку. Но так на них надо сообщать в управление собственной безопасности. В семье – не без урода. 

    Помните, как говорил в свое время всенародный любимец Жеглов струсившему милиционеру? «Из-за тебя теперь все бандиты будут думать, что муровца запугать можно!». Но таких в наших рядах – от силы пять процентов. А вот тень они, конечно же, бросают на нас на всех. Это как в целом в обществе – те же ЛГБТ или либералы составляют каких-то жалких полпроцента всего населения, но вони от них столько, что в прессе только о них и говорят.

    Вы в своей статье пишете про какого-то индейца-полицейского, который, отправляясь на дежурство, произносит свою индейскую мантру: «Сегодня хороший день для смерти!». Так у нас в России все такие индейцы. В Дагестане, да и вообще на Кавказе, служить в полиции вообще опасно для жизни. У нас в республике, к сожалению, до сих пор навалом ваххабитов, а полицейские для них – злейшие идейные враги. Счет полицейским, погибшим в схватке с этим шайтанами, только в нашем маленьком горном краю перевалил уже за несколько тысяч.

    Прыжок Хабиба

    – Вот вы в своей статье склоняете Хабиба Нурмагомедова - за его знаменитый прыжок из октагона. А ведь Хабиб был абсолютно прав. И на его месте так поступил бы каждый. В той ситуации, когда Конор уже безнадежно проигрывал, а Хабиб волтузил его по полу, его тренер-мексиканец преднамеренно, на русском языке (заранее ведь готовился, гаденыш!), из-за сетки октагона оскорбил его мать. А мать для любого россиянина – это святое. Это как Родина. Такие вещи не прощаются. Вот он и прыгнул на обидчика.

    – А вы бы прыгнули?

    – Я бы еще дальше прыгнул. Я вообще прыгаю хорошо. И того мексиканца я постарался бы достать. Да и сам Владимир Владимирович в беседе с Хабибом признал, что «тут любой бы прыгнул». Хотя совсем по-хорошему, было бы найти потом этого плохиша, хорошенько размять, заставить публично извиниться и снять это на видео... Как это принято у тех же дагестанцев.

    «Нерусские русские»

    И еще два слова об афрополицейских в Америке (о которых вы тоже упомянули в своей статье). Все без исключения негры в Америке – потомки рабов. Их сюда массовыми тиражами завозили – на плантациях вкалывать. И в каждом из них сидит генетический код раба. Потому они, кстати, зачастую и беспредельничают по отношению к белым, когда у них появляется такая возможность. Ответный расизм, компенсаторная реакция.
    У нас в России работорговли отродясь не было. Потому и рабов у нас не было. И их потомков, соответственно - тоже. Откуда им здесь взяться? Крепостное право – и то не везде. В Сибири, на Дальнем Востоке ничего подобного не знали. Весь юг страны был казачий.

    Поморы на Севере тоже такой ерундой не страдали. Ну не баловались в России работорговлей!

    Но, по крупному счету национальность здесь вообще ни при чем. Человека формирует общество. У нас в России даже негры другие. Я с одним таким пересекался в Чечне. Это был десантник-снайпер из Сергиева Посада, этнический негр. Он был гражданином России, и, как и все россияне, подлежал призыву на срочную службу. Его и призвали. Очень достойно воевал, кстати – «За отвагу» получил. Так что у нас в России даже афроамериканцы Пушкиными становятся. А у них в лучшем случае – полицейскими...

    Я в свое время срочную в Афганистане «отбомбил». Помню, командование нашего полка с какими-то авторитетными душманами встречалось. Я охранял наше начальство.

    Пришли бородатые пуштуны с автоматами, начались переговоры. Духи постоянно называли всех нас «русскими»: «Вы, русские, это сделали не так, то – не этак...». Я ради интереса посмотрел на своих со стороны и мысленно провел этническую выборку. Командир полка – украинец. Начальник штаба – этнический армянин. Замполит – еврей. Я, телохранитель комполка – аварец. Мой напарник, пулеметчик - узбек. Но для духов мы все – русские. Так, наверное, и есть. Русские – собирательный образ. И мама у нас у всех одна – Россия.

    Так что... не все так однозначно у нас в стране и с кавказцами, и с полицией, как вы это преподносите. Проблем масса. Но на самом деле еще больше того, что всех нас сближает. И об этом тоже надо писать - в том числе и на страницах Вашего уважаемого издания…

    А что думаете вы, уважаемый читатель, по этому поводу?... 

    Источник - КМ.Ру .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз