• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 68
    Пользователей: 1
    Гостей: 67
    SXHRashad9185
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (583)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Евгений Сатановский. Понять всех

    Главная специфика нашей интеллектуальной элиты: она всех старается понять. Как следствие — если ей это удаётся, она проникается духом и настроениями тех, кого поняла и начинает им сочувствовать и сопереживать. Среда, из которой она вышла, ей видится и представляется нецивизизованной, грубой, плохо воспитанной и обладающей всеми недостатками, которые в обществе несложно найти. Та же, с которой она духовно сроднилась, недостатков лишена. В ней не берут взятки, не хамят, не интригуют, не завидуют, не полдличают, не ходят в сортир и вообще, там нет ничего низкого и грубого.

    Там всё возвышенное и величественное. Там церковь — это храм Б-жий, а не организация со всеми присущими ей иерархическими и бюрократическими законами. Там государственная власть снисходительна и терпелива, а подданые верны и думают только о благе государства. В пределах этой системы империя основана на вере, а царство на законах. Так что правит ею не прорвавшийся к тронам благодаря случаю обычный слабый человек, со всеми присущими ему недостатками, а истинный владыка и власть его — от Б-га.

    Там разговор президента с мэром по случаю природного бедствия не выглядит, как диалог из фильма «Тупей и ещё тупее», и маленькому мальчику, оказавшемуся его свидителем, некого спрашивать: «Дяденька, ты дурак?». Ибо болваны и воры, интриганы и негодяи, дилетанты и блатные не существуют в мире прекрасных, мудрых, добрых, верующих патриотов отечества, преисполненных лучших намерений, столпов просвещения и прогресса. Главное увидеть его таким, принять всей душой и самому очиститься от окружающей скверны.

    Кто-то старается понять американцев и европейцев и, осознав их историческую правоту, под них меняет себя и ломает страну, не такую, какой она могла бы быть и должна стать. Кто-то Марину Мнишек, Наполеона, царя, белогвардейцев, Гитлера, власовцев, Сталина, Берию, НАТО, санкции, киевскую власть, Польшу, прибалтов и Саакашвили. Главное — поломать всё то неправильное, с чем страна встретила новое время и вернуться к тому, единственно верному, что приведёт её к светлому будущему, а её начальство на этом въедет в рай. И тут уж, чтоб непременно всё в одном флаконе.

    Ты за то, что Крым — Россия? Тогда принимай ЕГЭ и бесконечные реформы, оптимизацию и модернизацию. Тебе нравятся результаты операции ВКС в Сирии и ты понимаешь, зачем она была нужна? Значит, воспринимай без критики Сердюкова и Котюкова, Голикову и Чубайса, Силуанова и Грефа. Полагаешь Мишустина нормальным премьером? Значит Медведев не хуже, а Кудрин был бы лучше. Ты за Россию и душой болеешь за Донбасс? Тогда Минский процесс — твоё, а призывы брать Киев и идти до Приднестровья, нет. Что тут непонятного?

    И наоборот. Тебя раздражают воры, непрофессионалы и все те, кто на глазах невесть зачем разбазаривает и прогаживает страну? Продвигай Ходорковского в президенты, Навального в мэры столицы, а Каспарова, Соболь, Касьянова и Явлинского без уточнения конкретных постов и должностей — наверх. И Крым Киеву верни. Нравилось старое «Эхо Москвы»? Не понимаешь специфики момента. Революция на марше, другое радио нужно народу. И если он не понимает своего счастья — это его проблемы. Народ вообще никогда ничего не понимает. Он даже в массе своей гей-парады не поддерживает. За него лучшие люди понимать должны.

    Вечное кружение собаки за собственным хвостом. Вечные споры, насчёт патриотизма, веры, идеологии, концепций будущего... Недовольство всех, у кого есть что-то в голове, страной, окружающими, собой и судьбой — своей и страны, без малейших попыток что-то сделать. Не разрушить то, что делали до них, а сделать что-то своё. Лучше и чище, крепче и долговечнее. При активном загаживании всего вокруг теми, кто рефлексий лишён и особо не мудрствует, зато понимает, что если дорожную плитку поменять сто раз за избирательный цикл — это сто заработков, а если ждать, пока она износится, и менять потом — максимум два.

    Большинство во властных кругах состоит из них, так что и власть у них. Меньшинство — из недовольных всем и всеми болтунов, толку от которых ноль. Так и кружим между Сциллой и Харибдой, как г-но в проруби, век за веком. Карма такая. Закон флотации дерьма. Всплывает наверх и там, в верхних слоях общественной субстанции, активно передвигается. Выдвигает теории, участвует в телепередачах, становится активистами, забивает собой информационное пространство, идёт в политику. Впрочем, не только у нас. Везде так. От чего не легче.


    Источник - АРМАГЕДДОНЫЧ .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз