• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 62
    Пользователей: 0
    Гостей: 62
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Опальный ведущий "Бесогона" выступил против программы образования-2030 Германа Грефа

    Новый выпуск программы "Бесогон" Никиты Михалкова вышел в сети 6 июня под довольно одиозным названием, хотя и несколько избитым - "Над пропастью во лжи", ведущий сообщил, что на предыдущую программу был огромный отклик, он прокомментировал слухи вокруг его "медийной войны", заявив, что за ним не стоят какие-то кланы, и он не отстаивает политические интересы, а руководствуется одним желанием узнать правду, которой он не знает, как персонаж фильма Феллини в исполнении Мастроянни, сказал Михалков. Главной темой программы стало дистанционное образование и сбор данных о детях для некоего национального регистра, передает корреспондент Накануне.RU.

    В программе критиковались "высокие технологии", благодаря которым сейчас осуществляется онлайн обучение. Михалков привел для примера выдержку из лекции доктора Курпатова о "цифровом аутизме". Якобы из исследования 2017 года когнитивных и социальных психологов Адриан Ф. Уорда, Маартена В. Бос следует, что люди физически глупеют рядом с мобильным телефоном. Поэтому критике подвергся Греф, который занимается цифровыми платформами для обучения сегодня и программой образования 2030. И для всех этих нововведений пандемия "мать родная", отметил Михалков.

    Помимо программы образования-2030, Михалков напомнил о программе "Умный город", на сайте дорожной карты которой также прописаны некие "носимые и вживленные в организм медицинские цифровые устройства", также там говорится о генной терапии и редактировании генома. В свете того, что Владимир Путин в этот же день анонсировал формирование "Национальной базы генетической информации", посылы Михалкова резко актуализируются.

     

    Фото: Youtube.com

    "Бесогон" напоминает, что представляет собой эта программа образования от Грефа - смерть форматов: диплома об окончании учебного заведения к 2025 году, исчезновение авторских учебников и так далее. Главное - замена учителя искусственным интеллектом в качестве наставника.

    "Это не конспирология, дорогие мои критики, - сказал известный режиссер, - это реальный документ. Посмотрите, как грамотно он завуалирован, эта программа идет под соусом оптимизации, инновации, прогресса и этими маскировочными словами она приводится в жизнь".

    Программа Германа Грефа, подготовленная иностранными специалистами, по мнению Михалкова, вовсе не рассчитана на всю Россию, ведь не в каждом уголке необъятной страны есть хотя бы интернет - эта программа поможет дальнейшему разделению на богатых и бедных, на умных и глупых.

    "А вы не думаете, что отношение провинции к центру будет усугубляться в сторону негатива, неприятия, что, в общем-то, по большому счету, и есть одна из опасностей развала страны?" - задается вопросом Михалков.

    Михалков продолжил освещать тему его взаимоотношений с Владимиром Познером после того, как журналист написал личное письмо режиссеру, в котором признался, что не любит и не признает открытых писем - он опубликовал в итоге письмо открытое. На этом они оба решили "препирательства" закончить.

    Также Михалков рассказал о малоизвестном до этого батюшке, который с азартом записывает на своем канале ответы для Михалкова, пытаясь его разоблачить. Этот разбор программы Михалков назвал "велеречивой глупостью".

    Также он заявил, что исчерпан конфликт с соседом и добрым другом Павлом Гусевым, который заявил, что программа "Бесогон" рассчитана "на быдляк", а сюжетом про чипирование должны были заинтересоваться в СК.

    Со свойственной ему иронией рассуждал о собственной судьбе в глазах других, похоже, ему доставляет удовольствие читать отзывы либеральных журналистов, которые считают его ныне отвергнутым властью, другие, признается Никита Михалков, отныне записали его в свои ряды оппозиционеров. Также он поделился, какие мемы и шутки ходят теперь в сети после его предыдущих выпусков, среди которых "Паша, ты что, а***" и "Если я что-то утверждаю - я не обязан предоставлять доказательства".

     

    Фото: Бесогон

    Режиссер вернулся к теме принудительной вакцинации, управляемой транснациональным капиталом, процитировав эссе кандидата философских наук Владимира Лепехина, который считает в свою очередь эту технологию маркировкой и приватизацией человеческих тел на пути в новый глобальный Освенцим. Эксперт, к чьему мнению прислушивается Михалков и чьи тезисы транслирует, настаивает на том, что вакцинация - это крайняя мера, и она не может быть принудительной, так пишет кандидат философских наук Лепехин.

    Метаморфозы, происходящие с режиссером и автором "Бесогона", действительно, сегодня массово обсуждаются в сети на самых разных уровнях с тех пор, как его программу про "чипирование" сняли с эфира. Как объяснило Михалкову само руководство ВГТРК, как госкорпорация, не может "наезжать" на другую госструктуру - "Сбербанк".

    Источник - Накануне.RU .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз