• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 62
    Пользователей: 0
    Гостей: 62
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (430)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Изгнание Грефа онлайн: Никита Михалков поставил Путина перед жестким выбором

    До предусмотренного Конституцией двухнедельного срока, в течении которого Президент должен подписать или не подписать принятый Думой и Советом Федерации закон «О едином федеральной регистре», осталась неделя с небольшим. Многолетняя практика показывает: законодательная система работает почти на автомате (за последние годы из общего правила было лишь одно исключение — когда Путин наложил вето на принятый обеими палатами Федерального Собрания законопроект о Контингенте обучающихся ), и остановить ее может только нечто чрезвычайное. И вот чрезвычайное случилось: в субботу против ЕФИРа, а также против Германа Грефа в образовании выступил Никита Михалков со своим «Бесогоном», а также еще целый ряд знаковых представителей русской культуры — тех самых людей, знакомством с которыми Путин всегда гордился и называл их своими друзьями. Если это не сработает и Путин проигнорирует призыв этих людей (не говоря уж о призывах десятков тысяч россиян, написавших письма в Думу), страна получит очень тревожный сигнал, а кое-кто и вовсе может задуматься: а царь-то настоящий?

    Своим циклом передач, начиная с изгнанной с «России 24» передачи «У кого в кармане государство» и заканчивая субботней «Над пропастью во лжи», Никита Сергеевич Михалков перешел Рубикон, отделяющий пусть большого художника, но все же барина и человека «из элиты», к которому во время оно запросто приезжал Путин и с которым они еще недавно вместе ездили в Печоры к митрополиту Тихону (Шевкунову), от большого Патриота и Гражданина. До сих пор между мэтрами культуры и властью существовал негласный договор, как в анекдоте: вы не торгуете семечками, я не даю кредиты. Так и мэтры говорили правильные общие слова, но не критиковали конкретные законопроекты и действия власти.

    Никита Сергеевич Михалков это изменил. Снятую с эфира гостелеканалом «Россия 24» передачу «Бесогон-ТВ» «У кого в кармане государство» посмотрело в интернете более 7 млн человек, субботний выпуск «Бесогона» — уже более полутора миллионов. С точки зрения интернет-гигантов, это вроде бы немного, но тут важно, кто и про что смотрит, ну и, конечно, кто и про что говорит.

    Михалков, а вместе с ним Александр Розенбаум, Николай Бурляев, Наталья Бондарчук, Мария Шукшина, Светлана Крючкова, Иван Охлобыстин, Александр Михайлов, Анна Шафран открыто призвали Путина не подписывать закон о едином регистре, справедливо сравнив его с присвоением номеров в концлагере.

    А еще в «Бесогоне» снова показали Германа Грефа, который лезет в т.ч. в российское образование, стоит за большинством проектов «цифровой трансформации» России и в некотором смысле является ее лицом.

    Операторы РИА Катюша специально подготовили небольшой ролик, позволяющий сравнить идеологию этого банкира-трансгуманиста с другими идеологами — теми самыми, про которых вспомнил в михалковском «Бесогоне» Александр Розенбаум.


    Практика показывает: власть не прощает такого нарушения негласного «договора». Но и Путину придется реагировать.

    Чтобы оценить подвиг Гражданина и Патриота Михалкова, скажем лишь, что закон о ЕФИРе — не просто личная инициатива премьера-налоговика Мишустина, а один из краеугольных камней цифровой трансформации страны, продвигаемой властями РФ по заказу глобального мирового олигархата. Суть этой трансформации сводится к трем составляющим: идентификация (для этого и нужны номера, чипы и т.п.), цифровые досье (такие, как ЕФИР) и машинное управление (искусственный интеллект). Цель этого проекта очевидна: глобальное управление человеческим капиталом («люди — новая нефть»), таргетирование людей и, при необходимости, «утилизация».

    Человеку с его душой, верой, идеалами, культурой нет места в этой создающейся на наших глазах цифровой реальности «нового дивного мира». Никита Сергеевич и другие это поняли и выступили против. Понимает ли это человек, который ездил с Михалковым в Печоры к вл. Тихону? И — главное — может ли он что-то изменить, или его устраивает роль инструмента в руках глобальных элит? Мы это скоро узнаем.

    Кстати говоря, есть основания полагать, что если бы не этот «Бесогон», закон об ЕФИРе уже был бы подписан — по крайней мере, наши активисты уже получали вот такие ответы из Администрации Президента.

    Причем это было сразу же после принятия законопроекта Советом Федерации, т.е. еще до истечения положенных по Конституции 5 дней, в течении которых принятые законопроекты отправляются Президенту. Хотелось бы надеяться, что это была ошибка, тем более что на самом деле на официальном сайте никакой информации о подписании закона не было и до сих пор нет. А если не ошибка, то Путину хватит мужества ее исправить — хотя бы чтобы те, кто до сих пор смотрел на Михалкова как на друга Путина, не решили, что царь ненастоящий.


    Источник - Андрей Цыганов, РИА Катюша .

    Комментарии:
    • #3 написан 10 июня 2020 16:52
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 17.01.2017
    ТИАНА | Комментариев: 674 | Публикаций: 0

    Из комментариев к ролику № 392 И.Н.Панарина:

    Irina Kiseleva1 день назад
    Игорь Николаевич, для чего президент подписал закон о едином федеральном регистре? Думала, что наложит вето. Очень хочется услышать Ваше мнение....на сердце не спокойно ((...

    Ответ Кати Ивановой, одобренный И.Н.Панариным


     Катя Иванова1 день назад
    @Irina Kiseleva Ирина, все наши данные давным давно везде есть. Вы рожаете ребёнка - его регистрируют в ЗАГСЕ, затем в садике, в школе...везде вы подписываете бумажку о согласии на обработку персональных данных ребёнка. И себя ведь тоже...в той же стоматологии, например, перед лечением зуба вы подписываете бумажку.

    У вас есть паспорт...с номером, есть СНИЛС, есть ИНН, водительские права. Вы есть в базе ГИБДД, МВД и т.д... Ваши данные есть везде. Когда вы берёте кредит в банке, когда вы покупаете телефон. В телефоне перед установлением любого приложения вы нажимаете кнопочку - согласен....Это я вам так длинно о том, что ваши данные ВЕЗДЕ!!!                                   

    Сейчас это объединяют в единую базу. Разве это плохо? В чём? И почему все либероиды так нервно завопили? Вы читали этот закон, подписанный президентом?

    А они завопили в основном потому, что там есть пункт о двойном гражданстве и виде на жительство в другом государстве. Дело в том, что по нашему законодательству, гражданин не обязан был сообщать о своём двойном гражданстве, так как двойное гражданство у нас не запрещено. Гражданин мог УВЕДОМИТЬ государство об этом, а мог и не уведомить...То есть это носило УВЕДОМИТЕЛЬНЫЙ характер.

    А теперь в этой базе есть отдельный пункт о гражданстве. Почитайте. И теперь...барабанные палочки... мы вспоминаем о поправках в Конституцию, где есть пункт, который гласит, что ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЧИНОВНИК не имеет права иметь гражданство другого государства или вид на жительство. Как вы, наверное, догадываетесь, половина наших чинуш это гражданство имеют...кто в Англии, кто в Италии, кто в США...Отсюда вопли и вся эта искусственная волна.

    Нам, обычным гражданам боятся совершенно нечего. От слова СОВСЕМ. А они да...у них истерика.

     
     

    0
    • #2 написан 8 июня 2020 14:37
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Песков: Путин знаком с резонансными высказывания режиссера Никиты Михалкова в выпуске программы «Бесогон ТВ», в которой говорилось о планах основателя Microsoft Билла Гейтса чипировать человечество

    ТГ Гаспарян (Армен Гаспарян)
    8 Jun, 12:46 (сегодня)



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #1 написан 8 июня 2020 14:19
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 17.01.2017
    ТИАНА | Комментариев: 674 | Публикаций: 0

    На текущий момент разумнее всего оперировать информацией с сайта Президента кремлин.ру...

    По мере обострения противостояния объёмы противоречивой и фальшивой информации будут нарастать как снежная лавина... ведь для либералов это последний бой...

    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз