• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 90
    Пользователей: 0
    Гостей: 90
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (430)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Прощай, (само)изоляция!

    "Пандемия" скоропостижно завершилась

    "Пандемия" скоропостижно завершилась. Московский мэр Сергей Собянин объявил об отмене с 9 июня системы цифровых пропусков, безумного графика прогулок и в целом режима самоизоляции в столице России. Правда, по необъяснимой причине, сидеть на лавочках разрешат только с 23 июня.

    Фактически люди во многих районах Москвы отменили карантин "явочным порядком". На улицах знакомые пробки, на островках зелени - весёлые компании без намордников, те же лавочки давно используются по назначению. Сигналы свыше поставили жирную точку.

    Открываем сайт Собянина и читаем: "Мы можем переходить к следующим – более радикальным шагам. Фактически Москва возвращается к обычному ритму жизни. Все основные ограничения – при условии сохранения эпидемиологической безопасности и с учетом санитарных мер – в июне будут сняты. УЖЕ С ЗАВТРАШНЕГО ДНЯ – 9 ИЮНЯ 2020 Г. – ОТМЕНЯЮТСЯ САМОИЗОЛЯЦИЯ И ПРОПУСКНОЙ РЕЖИМ. ВМЕСТЕ С НИМИ ОТМЕНЯЕТСЯ И ГРАФИК ПРОГУЛОК. Жители города, включая москвичей старше 65 лет и граждан, страдающих хроническими заболеваниями, могут без ограничений выходить на улицу, ездить по своим делам и посещать общественные места. Вновь заработают социальные карты, и льготники смогут воспользоваться правом бесплатного проезда в общественном транспорте. Восстановить срок действия неиспользованных проездных билетов на общественный транспорт можно будет начиная с 12 июня. Я также утвердил график, согласно которому поэтапно к работе могут вернуться большинство городских организаций, без которых невозможно представить себе повседневную жизнь большого города. С завтрашнего дня – 9 июня – могут возобновить работу парикмахерские, салоны красоты, фотоателье, ветеринарные клиники и агентства по трудоустройству. Отменяются ограничения на работу каршеринга. К своей обычной деятельности могут вернуться общественные организации, киностудии, студии звукозаписи и научные институты. Театры, концертные организации и цирки могут проводить репетиции творческих коллективов. Также отменяются ограничения на посещение городских кладбищ. Через неделю - 16 июня 2020 г. - будут сняты ограничения на оказание плановой помощи в стоматологических клиниках. Смогут возобновить работу библиотеки, риэлтерские конторы, службы проката, рекламные, консалтинговые и другие агентства, предоставляющие услуги гражданам и бизнесу. Откроют свои двери музеи, выставочные залы и зоопарки. Посетить их можно будет по электронным билетам. Разрешается посещать и спортивные мероприятия, но пока при условии, что трибуны будут заполнены не более чем на 10%. Рестораны и кафе планируем открыть в два этапа. С 16 июня в городе заработают летние веранды, а еще через неделю – стационарные заведения общепита. И, наконец, 23 июня 2020 г. мы планируем отменить ограничения на работу спортивной индустрии – открыть фитнес-клубы, бассейны и физкультурно-оздоровительные комплексы. Будет возобновлена пассажирская навигация по Москве-реке. Можно будет вновь прокатиться на речном трамвайчике. Также будут сняты ограничения на работу детских садов, включая негосударственные учреждения. В обычный режим работы вернутся учреждения социальной защиты населения. И, пожалуй, одно из самых долгожданных открытий. 23 июня мы планируем снять ограничения на использование элементов общественной инфраструктуры. А значит – детишки смогут вновь качаться на качелях, любители спорта – качать мышцы на уличных тренажёрах, а бабушки – отдыхать на лавочках во дворах, скверах и парках Москвы".

    "Борьба ещё не закончена. Тем не менее, хочу поздравить вас с очередной нашей общей победой и большим шагом к возвращению полноценной жизни!", - торжественно добавил мэр в телеэфире.

     

     

    Директор Центра развития региональной политики (ЦРРП) Илья Гращенков: "Собянин отпустил всех на волю, видимо почитав свежую социологию. — Будучи в некотором нервном возбуждении, герцог вдруг схватил и подписал несколько прошений о разводе словами: «На волю, всех на волю!» ©️ Тот самый Мюнхгаузен. Только вряд ли рейтинги ещё можно спасти. Москвичи надолго запомнят прогулки по графику".

    ИА "Реалист": "Нельзя не заметить, что вот это решение товарища градоначальника - в чистом виде следствие давления со стороны общества, недовольства населения города и массового неисполнения мэрских предписаний. На ровном месте создать в столице России большинство, нелояльное по отношению к власти - это надо было суметь. Создать целый спектр решений и властных постановлений, которые вызывают негативные эмоции и как будто специально предназначены для того, чтобы вызывать у людей презрение и неповиновение - это надо было суметь. Собянин в этом смысл просто рекордсмен - даже трудно представить себе, чтобы другой какой-нибудь начальник так последовательно портил себе политическую карму и создавал антирейтинг, будучи при этом вполне эффективным - но в чём-то другом - администратором. Как бы то ни было, лето 2020 года политически - это лето катастрофического поражения Сергея Собянина, лето, которое «обнулило» его политические перспективы".

    "Друзья, Братья и Сёстры, Родненькие Вы наши! Поздравляем! Это наша общая Победа! Победа над коронабесием! Победа над Собянинским цифровым концлагерем! И пусть они сейчас говорят, что это стало возможным благодаря улучшению эпидемиологической ситуации. Но, мы знаем правду. Народная ненависть и неприятие цифрового концлагеря, постоянной лжи с экранов телевидения и лукавые цифры привели к тому, что все социологические опросы стали зашкаливать. Мы видим к чему эта лживая афера под названием «Covid-19» привела в Америке и Европе. Неоконовская сжатая пружина вранья и лукавых цифр разжалась в устроенные ими же бунты. Мы очень сильно надеемся, что сегодняшняя капитуляция антирусской «партии ковида» послужит уроком тем аферистам, которые хотят загнать наш свободолюбивый народ в цифровой концлагерь, в принудительную вакцинацию и чипизацию, провоцирующие русские бунты, которые, как известно, кровавые и беспощадные. Надеемся, что за отменой всех этих собянинских кошмаров у него никогда больше не повернётся язык сказать, что Парад нашей Великой Русской Победы на Красной площади пройдёт без народа. И вообще бы, по хорошему, если был бы настоящим, честным мужиком, то подал бы в отставку. С Победой, Родные!", - эмоционально реагирует православное Движение Сорок Сороков (ДСС).

    "Они хоть и пятятся назад, но усами шевелят. Собянин вроде и отменяет запреты, но делает оговорку, что сроки снятия ограничений ещё могут поменяться в зависимости от обстановки. Мол, завтра, может, и сниму, а послезавтра возьму и введу снова. Ситуация с пандемией породила такую тонкую игру то на повышение, то на понижение, что манипуляции будут продолжаться еще долго и после гибели последнего коронавируса. Если даже маски будут сняты, то это совсем не значит, что они будут сброшены ключевыми участниками чумного маскарада", - отмечает ТГ-канал "Мастер пера".

    ***

    Предлагаем режим пропусков и (особенно!) режим прогулок по графику оставить навсегда для сетевых паникёров и целого пула пиарщиков, занимавшихся судорожным нагнетанием в интересах московской мэрии.

    Алексей Иванов


    Источник - zavtra.ru .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз