• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 124
    Пользователей: 0
    Гостей: 124
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (919)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Евгений Сатановский. Точка общих интересов

    Интересная точка пересечения есть у всех наших оппозиционеров — неважно, кому или чему они оппонируют. В одном сходятся все. Мятежный схиигумен Сергий и его «царебожники», Гозман и Альбац, Касьянов и Каспаров, Навальный и Ходорковский, Быков и Соболь... Что может объединить симпатизирующих террористам исламистов и православных фанатиков, приверженцев экзотических культов и сект, националистов всех типов и панкующих дур, страшно обиженных на власть интеллектуалов и агентов иностранных спецслужб, лоббистов интеграции России в западное сообщество (естественно, на тех условиях, на которых её туда примут) и ЛГБТ-активистов, борцов с коррупцией и коррумпированное, но вылетевшее из обоймы бывшее начальство, вплоть до экс-премьера? Оказывается, Путин.

    Всем мешает. Всем не даёт реализовать их вариант спасения России: читай — перекраивания её под себя и своё окружение, с непременной зачисткой вражеского элемента, состоящего в основном из оппозиционеров другого типа. То есть, сначала Первого из власти выбить, а уже потом резню и взаимную люстрацию начать. А что крови будет по колено, страна развалится и миллионы погибнут — неважно. Лес рубят, щепки летят. Смотришь призывы в интернете, где у нас расцветают все цветы, и понимаешь, что если Сергий, Гозман и Навальный против того, чтобы у действующего Первого сроки правления обнулились и это им мешает, лучшего аргумента в поддержку этой идеи не придумаешь. Пытаешься понять: почему он им мешает так? Исходя из следования каким-то единым для них всех высоким принципам? Чушь.

    Интеллектуалов в расчёт не берём. Никогда не ведали, что творят, анализировать прошлое и просчитывать будущее не умели и не умеют. Эмоциональны, вечно рефлексируют и плывут, как лепестки по течению. Что, конечно, красивее звучит, чем «г-но в проруби», но по смыслу то же самое. Патриоты всегда за, независимые скептики всегда против, дистанцироваться от ситуации и взглянуть на неё со стороны не умеет никто, просчитать приобретения и потери, тем более. Ах, Крым у Украины отняли, как нехорошо — одни. Эх, жаль, что только Крым — другие. Притом, что запусти туда НАТОвские корабли, уже бы воевали, и большой кровью. А врежь по Украине всерьёз, на том уровне готовности, а точнее, неготовности армии к войне, который был... Ну, да неважно. История не знает сослагательного наклонения.

    Понятно, что всё это пена на воде. Коррупция, слишком либеральный Путин, который никак от окружения не избавится, особенно евреев и самых напряжных для «царебожников» из них — хасидов, слишком консервативный Путин, недостаточно агрессивный и милитаристский Путин: никак по «Гейропе» и «пиндосам» не врежет, чрезмерно агрессивный Путин, который в Сирии цивилизованному миру помешал Асада снести... Опять же, Скрипалей отравил, рейс МН-17 сбил, Донбасс оккупировал, Грузию обидел, в американские выборы вмешался. Или, с точностью до противоположного, Тбилиси не взял, Киев не взял, Лондон с Вашингтоном не взял... Когда все фрики сходятся на одном человеке, следовать их призывам опасно и глупо. И если они все так дружно против обнуления сроков его правления — пускай правит долго.

    Успеет исправить всё, что наколбасили до него и при нём? Вряд ли. Что-то, может, и успеет. Ту же оборону в Заполярье укрепит. Разгонит своих, размножившихся сверх всякой меры паразитов, и перестанет тасовать проштрафившихся, перемещая их с одного хлебного места на другое? Никаких надежд. Восстановит промышленность, перестанут образование, науку и медицину гнобить, под дико раздражающие рассказы о реформах и оптимизации? Ни грамма веры в это нет. С криминалом по власти покончит, или, хотя бы, порядок в силовом блоке и среди судейских наведут? Слова говорятся, но результаты не соответствуют ожиданиям. С наркоторговлей и особо тяжкими разберётся, введя, наконец, смертную казнь за всё то, за что в Штатах, Японии и Китае казнят? Да нет, конечно. Увы.

    Понятно при этом, что остановить обрушение государств, в том числе на Ближнем Востоке, с упорством, граничащим с идиотизмом, проводимое США и их недалёкими союзниками, под предлогом борьбы с тиранией, необходимо, и он это делает. Остановить распространение тех радикально-исламистских структур, которые из банд превратились в транснациональные империи, начав создавать свои собственные государства, нужно, и он это тоже делает. Что до конкуренции России на мировых рынках энергоносителей, вооружений и путей перемещения в высоких широтах, он этим занимается не без успеха. Хотя в последнем Медведев со своим жестом доброй воли в отношении норвежцев так подгадил... Впрочем, тот в Ливии сработал максимум на два балла. А в Грузии на три с плюсом. До такой степени не его это было...

    После Путина к власти в России сильный лидер, способный с ним сравниться по личным качествам, наверняка не придёт. Не бывает такого. Сильный преданному власть передаёт, а что тот дальше намайстрячить может — по Медведеву видно. И то, только один срок правил! Чего он только за два бы не успел, судя по превращению милиции в полицию, смене часовых поясов и прочим благоглупостям, которые ему, судя по всему, очень нравились. Чем шило на ТАКОЕ мыло менять, лучше пускай привычный правит. Надежды на авось, плохой стимул. А что народ глуп и плох, счастья своего не понимает, отчего оппозиционеров не поддерживает, так, может, это они дурни стоеросовые? Отчего у них ничего не получается. И не получится ничего. Не умеют они власть свергать и сами ей становиться. Да и слава Б-гу.


    Источник - АРМАГЕДДОНЫЧ .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз