• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 74
    Пользователей: 0
    Гостей: 74
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (894)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Дмитрий Медведев (Медведев!) против цифрового тоталитаризма

    Дмитрий Анатольевич Медведев (помните такого?) написал обширную статью под названием "Сотрудничество в сфере безопасности в период пандемии нового коронавируса" для журнала "Россия в глобальной политике".

    Экс-премьер и зампред Совбеза оценил происходящее в экономике РФ, поделился своим видением комплекса необходимых мер для преодоления беспрецедентного кризиса, выразил надежду на новый виток международного сотрудничества, сделал ряд нереализуемых, пустых предложений (ну это же ДАМ, ему можно)... И - инноватор/цифровизатор Медведев внезапно заговорил об угрозе тотальной цифровизации.

    Нет, это не шутка.

    Цитируем: "Критически важно провести чёткое разграничение между благами, которые даёт цифровизация, и угрозой появления «цифрового Большого Брата», ограничения фундаментальных прав и свобод человека. Экономическая эффективность, которую несёт цифровизация, не может быть куплена ценой «цифрового тоталитаризма»".

    ***

    "Попытка ответа на «консервативный запрос» — пожалуй, главная сенсация медведевской статьи. Это и про мишустинский ЕФИР, и про собянинские цифровые пропуска, и про грефовское дистанционное обучение. Иными словами, про всё то, что рискует трансформировать раздражение «глубинного народа» в нечто более опасное, чем массовое тиражирование михалковских роликов... Понятно, что рядовые «реднеки» едва ли поверят такой метаморфозе некогда главного кремлёвского/белодомовского «прогрессиста». И уж тем более не следует ожидать, что очередная медведевская статья обусловит резкий взлёт популярности «Единой России», где экс-премьер по-прежнему председательствует", - комментирует ТГ-канал paradox_friends.

    ТГ-канал "Медиатехнолог": "Взгляд и мнение Медведева были бы интересны, если б его должность предполагала какие-то конкретные полномочия, но что именно может зампред Совбеза, до сих пор никто так и не понял".

    Алексей Иванов 


    Источник - zavtra.ru .

    Комментарии:
    • #2 написан 18 июня 2020 00:18
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Медведевский экзистенциальный даосизм, или недеяние, как вершина мудрости антикризисных мер, покой ума – в отсутствии вопросов: новые ключи понимания логики государственного участия в жизни государства. Часть 1Часть 2.

    +

    Из интересного между строк (!) в тексте заместителя председателя Совета Безопасности Медведева:

    1. Не надо обвинять Китай в создании коронавируса. Правду всё равно никогда не узнаем. И Трампу не надо использовать эти обвинения для своего успеха на выборах. Наоборот, нужно сотрудничество всех стран;

    2. Американцы раскидали свои бактериологические лаборатории по всему миру. Их право. Но нужен международный контроль;

    3. ВОЗ (забаненная Трампом организация) - легитимное подразделение ООН. Надо с ней работать. Про связку ВОЗ и ООН в тексте говорится дважды;

    4. Важно сотрудничество в рамках ЕАЭС по медицинским вопросам. При этом нет ни малейшего намёка на ковиддиссидентство Лукашенко. СНГ не упомянуто (видимо, и взаправду мертво), упоминаются ШОС и ОДКБ, G20 и АТЭС. Не упоминаются ЕС, НАТО и ВТО. Хотя говорится об антитеррористическом сотрудничестве спецслужб и свободной торговле;

    5. Новая пандемия может дать толчок развитию медицинских технологий и сотрудничества;

    6. Вакцину, когда её изобретут, надо будет применять одновременно во всех странах, иначе риск вспышки в странах, которые её не использовали.

    7. Через Zoom проводят совещания топы госструктур и корпораций. А ведь там могут быть программы слежения и снятия информации. Надо усиливать кибербезопасность - вполне в повестке Патрушева;

    8. Пора снимать санкции - с Венесуэлы, Ирана и России, само собой;

    9. Протесты в США - не расовые, а социальные;

    10. Падение экономики в мире и в России - объективный процесс. Правительство в целом справляется. Могут понадобиться дополнительные анктикризисные меры. Регуляторная гильотина по-прежнему актуальна. Развивать цифру, но «экономическая свобода не может быть куплена ценой цифрового тоталитаризма». В общем, «свобода лучше, чем не свобода»;

    11. Поправки в Конституцию РФ не упоминаются.

    Выводы:

    1. Медведев играет вдолгую и позиционирует себя как политика, имеющего оригинальное системное видение внутренних и внешних проблем страны, умеренного либерала;

    2. Верит в/надеется на новый виток международного сотрудничества (сценарий «новой глобализации» по А.Торкунову);

    3. Скептически оценивает шансы на блок «Россия-Евросоюз» (да, есть ещё в экспертном сообществе люди, которые в него верят);

    4. Против участия в антикитайском блоке на правах младшего партнера США;

    5. Скептически оценивает шансы Трампа на переизбрание.

    @politburo2

    ТГ Политбюро 2.0
    17 Jun, 10:41 (вчера)



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #1 написан 18 июня 2020 00:08
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Медведев и неоконы.

    Спасибо Кремлëвскому безБашеннику https://uk.tgstat.com/channel/@kremlebezBashennik за то, что смодерировал дискуссию по программной статье Дмитрия Медведева, к которой подключились коллеги:
    https://uk.tgstat.com/channel/@master_pera/6343
    https://uk.tgstat.com/channel/@maydecree/3778
    https://uk.tgstat.com/channel/@birmanalex/1668
    https://uk.tgstat.com/channel/@KremlinPeresmeshnik/172
    https://uk.tgstat.com/channel/@T34newsfeed/1737.

    Мы бы хотели развернуть дискурс несколько в другом ключе. Тем более интересно, что статья Медведева появляется почти одновременно со статьëй Патрушева.

    Мы помним, что Медведев был очень близким человеком для неоконов. Именно за кандидатуру Медведева приезжал к Путину хлопотать Киссинджер, поставить именно Медведева, в качестве приемника, уговаривали Путина Абрамович и Чубайс, именно в пользу Медведева Байден призывал Путина не ходить на выборы в 2012-м, ну а про дружбу Медведева и Обамы ходят легенды.

    И вот, после долгого молчания, Дмитрий Анатольевич выражает пронеоконовскую позицию развития "России в глобальной политике".

    Вот только несколько характерных тезисов:

    1.Ну во-первых, что сразу бросается в глаза, это анти-Трамповская риторика(ещë бы, он же провозгласил "крестовый" поход против друга Обамы-ред):
    -Трампу не надо обвинять Китай (по сути неоконовские биолаборатории-ред) в искусственном происхождении COVIDа;
    -неоконовскую, финансируемую Соросом и Гейтсом ВОЗ, которую Трамп подверг обструкции и отказался финансировать, Медведев в связке с ООН, поминает дважды и призывает к сотрудничеству с ней;
    -анти-Трампистские, организованные неоконами и на их деньги бунты и погромы чëрных расистов и соровских антифа, Медведев называет социальными протестами, оправдывая их;
    -ну и наконец он не верит в победу Трампа (друг Байден милее-ред).

    2.Во-вторых, оправдывает неоконовские биолаборатории, размещëнные во многих странах мира, в том числе по периметру России, и призывает их не ликвидировать, а контролировать, видимо теми же неоконовскими ВОЗами с ООНами.

    3. В-третьих, призывает не осуждать неоконовский проект-Китай за то, что с его территории пришëл COVID и не участвовать в коалиции с Трампом против неоконов в Поднебесной.

    4. В-четвертых, вслед за неоконовской IBM, альма-матер Билла Гейтса, Медведев призвал ослабить цифровой ошейник, за который сам ещë недавно ратовал вместе с неоконами. А почему? Да потому, что режим цифрового концлагеря сейчас взяли на вооружение авторитарные режимы, которые хотят контролировать всех, в том числе неоконовских революционеров-бунтовщиков. Поэтому в условиях неоконовского контроля глобализации, в котором при Обаме участвовал Медведев, его УЭКи были хороши, а нынешние цифровые ошейники плохи.

    5. Ну и в-пятых, Медведев выступил против антинеоконовского проекта Большой Европы "От Лиссабона до Владивостока" под руководством старых европейских родов, европейских банкирских домов и таких идеологов, как Жак Аттали. О чём мы часто пишем.

    Так что Дмитрий Медведев послал неоконам поклон. Подтвердил что "Я ваш". Разумно, с точки зрения политики. А вдруг победит Байден?! У нас тогда и преемник хороший готов.

    ТГ Движение Сорок Сороков
    17 Jun, 20:01 (вчера)



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    +1
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз