• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 59
    Пользователей: 0
    Гостей: 59
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (585)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Добрый вечер, дорогие друзья.

    Впереди у нас прекрасные выходные, которые мы с вами проведём как свободные и здоровые люди, а не как Кирилл Серебренников и Михаил Ефремов.

    Сегодня мы как обычно хотели писать исключительно о цветных революциях к западу от наших границ, но увидев, с каким вдумчивым видом онлайн-эксперты обсуждают предстоящие судебные решения по делам Серебренникова и Ефремова, поняли, что тоже не удержимся.

    Итак.

    Для начала напомним, что режиссёр Серебренников своровал 129 млн государственных денег (сегодня такое решение вынес Мещанский суд г. Москвы), а актёр Ефремов 8 июня, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения и со следами наркотических веществ в крови устроил смертельное ДТП в Москве. Этим утром его адвокат, кстати, сообщил, что Ефремов ночью от волнения и мук совести перенёс сердечный приступ, но врачей решил не вызывать.

    Группа онлайн-поддержки российской творческой интеллигенции, будучи признанным экспертом в области ежедневного расчеловечивания быдло-народа, кровавого режима и его псов, в этот раз вынуждена выступать в непривычной для себя роли очеловечивателей - и, сделав лицо кирпичом, рассуждает о гениальностях культурного вора и культурного убийцы.

    На этом фоне, пишут эксперты, важно не дать Западу новую икону-мученика в лице, например, Серебренникова, ведь если его жёстко посадить, то в зарубежных СМИ выйдет триллион статей об удушении одноглазой свободы слова в России, и инвесторы из нашей страны побегут прочь.

    Но и выпустить вот так вот нельзя, потому что он сам сбежит от дамокловой российской тюрьмы на Запад, где даст триллион интервью об удушении одноглазой свободы слова в России - и см. предыдущий пункт - от нас сбегут инвесторы.

    Есть люди, дорогие друзья, которые любое событие меряют пиар-выхлопом: внутрироссийским ли, международным ли - без разницы. Для которых «ах, боже мой, что станет говорить княгиня Марья Алексевна?!» в принципе является определяющим поведенческим фактором и основой для принятия решений.

    И что бы в этой связи хотелось.

    Сначала про инвесторов. некоторые цифры по падению ведущих экономик мира в 2020 г.

    США -4,8% ВВП - и это только первый квартал. Китай -6,8%. Германия -2,2%, вошла в рецессию. Франция и Испания -5,8% и -5,2% в первом квартале. В России за первые 4 месяца падение примерно -1,9%.

    На этом фоне (а также с учётом бунтов в США и Европе), дорогие друзья, всем - абсолютно всем, всему миру, кроме, разве что, журналистов BBC и CNN - на Серебренникова и Ефремова плевать. Посадите одного на 6 лет, второго на 12. Или первого на 12, второго на 20, пришив ещё пару статей - разницы в отклике из-за границы не будет никакой. Там люди до сих пор расстроены, что ковид убил мало русских. Махнув рукой, Запад ушёл тушить негров и арестовывать пожары.

    И всё-таки какой приговор вынести Серебренникову и Ефремову? Мы не знаем, дорогие друзья, с материалами дела не знакомы.

    Но у нас есть одно рацпредложение.

    Обязательное регулярное тестирование на наркотики для всех представителей отечественной творческой интеллигенции.

    Да, кто-то сразу эмигрирует. Да, кто-то встанет на учёт. Да, кто-то будет уверять, что понятия не имеет, откуда у него/неё в крови эти кокаин и амфетамин и вообще что это такое.

    Но пора, наконец, отделить наших творческих людей от обычных наркоманов, представляющих угрозу жизням и общественному имуществу.

    И понять наконец, не наркоманы ли учат российский народ жизни.

    Ответ на этот вопрос, мы уверены, очень повеселит всю страну.



    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз