• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 82
    Пользователей: 1
    Гостей: 81
    Главный редактор Gopman
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (592)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Илья Ремесло: ФБК готовит новые провокации на голосовании по Конституции

    Штаб Алексея Навального продвигает стратегию двойного голосования по поправкам к Конституции, считает юрист, член Общественной палаты РФ Илья Ремесло.

    «По сути дела, штабы Навального занимаются тем, чтобы дискредитировать это голосование»,

    — заявил общественный деятель сетевому изданию Взгляд.ру.

    «Нет ничего удивительного в том, что штаб Алексея Навального продвигает стратегию двойного голосования по поправкам к Конституции. По сути дела, штабы Навального занимаются фальсификациями, информационными вбросами, чтобы в целом дискредитировать голосование по поправкам»,

    — считает Илья Ремесло.

    Он также напомнил о появлении желающих прибегнуть к стратегии двойного голосования после того, как это сделал журналист Павел Лобков.

    «В соцсетях эти люди массово призывали голосовать дважды»,

    — подчеркнул юрист.

    Ремесло не удивился тому, что сторонники Навального хотели бы сорвать ход голосования именно в Москве и Петербурге.

    «Москва и Санкт-Петербург — это города, к которым привлечено самое большое внимание общественности. В этих городах голосует больше всего людей»,

    — пояснил эксперт.

    Ранее в Сети появились файлы якобы с телефона бывшего начальника штаба блогера Алексея Навального в Санкт-Петербурге Ольги Гусевой. Из опубликованной переписки Гусевой следует, что сторонники Навального могут готовить провокации на проходящем в России голосовании по поправкам в Конституцию. В частности, в случае голосования в Москве речь идет о попытках сделать это на участке и в режиме онлайн, а в Санкт-Петербурге — голосовать по одному паспорту на разных участках, сообщает Взгляд.ру.

    Напомним, ранее журналист и ведущий «Дождя» Павел Лобков заявил, что проголосовал на участке и с помощью электронного голосования. Бумажный бюллетень журналиста тут же аннулировали, будет учтен только его электронный голос. Председатель Центризбиркома России Элла Памфилова заявила, что Павел Лобков специально готовил попытку двойного голосования, однако это нарушение было бы обнаружено и без его заявления.

    Как уже сообщали СМИ, в четверг, 26 июля, соратник Алексея Навального Леонид Волков опубликовал очередной фейк с поддельными документами о ходе голосования по поправкам в Конституцию.

    Кроме того, ранее Лига безопасного интернета сообщила, что число фейков о голосовании об изменениях в Конституции России продолжает увеличиваться.


    Увеличивается поток фейков в связи с голосованием по правкам к Конституции

    МОСКВА, 27 июня 2020, 16:09 — REGNUM

    Нарушение, описанное парижанкой из Котельников Екатериной Губковой, оказалось заимствовано с поста руководителя «Голоса» Мельконьянца

    В среду, 25 июня Екатерина Губкова, с 2017 года проживающая в Париже, опубликовала в социальной сети Instagram пост, в тексте которого сообщила о том, что на участке для голосования по поправкам к Конституции ей выдали бюллетень, в котором уже стояла галочка «Да».

    Текст поста Екатерины Губковой, цитируемый в социальных сетях:

    «Сходила на голосование по поправкам. Из-за коронавируса избирательные участки рассредоточены по городу. Недалеко от моего дома стояла палатка, туда я и пошла. Наблюдателей̆ там, понятное дело, нет. Когда мне пришла очередь получить бюллетень, полученный̆ мной экземпляр УЖЕ СОДЕРЖАЛ ГАЛОЧКУ напротив «ДА». Я спросила, почему мне дали уже отмеченный бюллетень. Работники участка только и нашлись, что сказать: «ой, а это наше… вот возьмите другой». Я такого не ожидала, не сориентировалась, не стала ничего выяснять. Но почему уже отмеченные бюллетени не лежали в урне… Вывод напрашивается такой: надо сходить и проголосовать, если хотите, чтобы ваше мнение было учтено. В противном случае возможно, что бюллетень с отмеченной кем-то галочкой об одобрении полетит в урну от вашего имени… Поделитесь этим постом со знакомыми, пожалуйста. Это важно».

    При анализе социальных сетей было выявлено, что с 2017 года Екатерина Губкова проживает в Париже, помимо этого 06.06.2020 в социальной сети Facebook дважды сделала репост публикации Григория Мельконьянца, сопредседателя движения в защиту прав избирателей «Голос».

    Григорий Мельконьянц указал на то, что голосование проводится на придомовой территории и будет проходить в отсутствии наблюдателей. Эти тезисы повторила в своей публикации Екатерина Губкова, написав, что рядом с её домом стояла палатка для голосования, а наблюдателей на голосовании не было.

    В последствии публикацию Екатерины Губковой распространяла Председатель РОО «Открытая Россия» Анастасия Буракова в своём аккаунте Tвиттер.

    Напомним, что 27 июня Телеграмм-канал «Опер пишет…» опубликовал информацию о подготовке региональными штабами Алексея Навального провокаций на голосовании по поправкам. Источником сведений стала слитая в Сеть личная переписка бывшего начальника штаба Алексея Навального в Санкт-Петербурге Ольги Гусевой.

    Как ранее сообщало ИА REGNUM, юрист, член Общественной палаты Илья Ремесло считает, что штабы ФБК в регионах готовятся к провокациям через попытки двойного голосования. Если в Москве это пытаются реализовать через офлайн и онлайн голосование, то в Санкт-Петербурге — через голосование по одному паспорту на разных УИК.

    https://regnum.ru/news/society/2994884.html


    Источник - ИА REGNUM .

    Комментарии:
    • #1 написан 28 июня 2020 15:30
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз