• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 36
    Пользователей: 0
    Гостей: 36
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (545)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Нам доказывают, что дистанционное образование — "первый шаг из затхлости"

    После карантина в России останется дистанционное обучение.

    Министерство просвещения РФ инициировало проведение в российских школах и колледжах эксперимента по внедрению цифровой образовательной среды (ЦОС). Также деятельное участие в проекте принимает Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

    Как пояснили чиновники, ЦОС представляет собой "совокупность условий ‎для реализации образовательных программ с применением дистанционных образовательных технологий". Эксперимент стартует 1 сентября 2020 года и продлится до 31 декабря 2022 года.

    Пилотными регионами для реализации проекта избраны Алтайский край, Астраханская область, Калининградская область, Калужская область, Кемеровская область — Кузбасс, Московская область, Нижегородская область, Новгородская область, Новосибирская область, Пермский край, Сахалинская область, Тюменская область, Челябинская область, Ямало-Ненецкий автономный округ. И, собственно, никто не скрывает, что в дальнейшем внедрение ЦОС накроет все остальные регионы страны.

    В бой брошены маститые пропагандисты "дистанционки". Так, поздно вечером 28 июня на сайте правительственной "Российской газеты" опубликована статья "Знания выходят на дистанцию". Автор - либеральный журналист, писатель, сценарист, театральный режиссёр, редактор-консультант ВГТРК Андрей Маркович Максимов. Сын советского поэта Марка Давидовича Максимова (Липовича). Экс-ведущий "Времечка", "Ночного полёта" и "Дежурного по стране" с Михаилом Жванецким. Мотивационный консультант, создатель некоей психологической системы под названием "Психофилософия", разъезжающий по городам и весям с лекциями о том, как "жить ради удовольствия".

    Многостаночник Максимов в своём тексте беспощадно раскритиковал традиционное образование, привычную школу: "В построении школьного образования ничего не изменилось со времен церковно-приходской школы XVII века. Контент — да, поменялся сильно, а суть — нет. Мы по-прежнему исходим из посыла, что все должны знать всё. Мы по-прежнему унижаем детей оценками. У нас по-прежнему учитель — царь".

    Он часто употребляет слово "система". Этой ненавистной системе Максимов противопоставляет ту самую "дистанционку", которая принесёт неисчислимые блага и сделает ребёнка "гораздо более свободным".

    Андрей Маркович завершил текст утверждением, что дистанционное образование - "первый шаг из затхлости".

     

    Андрей Максимов

    Алексей Иванов 

     

    Источник - zavtra.ru .

    Комментарии:
    • #1 написан 30 июня 2020 10:18
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 6.01.2014
    manch77 | Комментариев: 111 | Публикаций: 5

    Все нужно довести до обсурда.

    Я считаю, что нужно иметь полную базу видеоуроков по темам и предметам с дидактическим материалом в приложении, с возможностью пополнения всеми зарегистированными пользователями.  Педагогам, чьи уроки наиболее востребованы должны начисляться авторские гонорары, как композиторам и поэтам. 

    Если не можешь пресечь - взглавь. Дети уже давно изучают отдельные темы в школе по адресу: "https://www.youtube.com/". Там могут объяснить тему по физике, ну очень доходчиво, в видеороликах с применением ненормативной лексики.

    Ведь не секрет, что действительно хороших учителей по физике и химии даже в Москве дефицит, поэтому в старших профильных классах преподают институтские кадры.

    Если в деревенской школе будет интернет, то даже слабый учитель сможет, используя этй базу, дать знания и проконтролировать их усвоение на должном уровне. НО надеятся, что детишки сидя дома все это сделают самостоятельно - утопия. 



    --------------------
    Ведьмак: Я вижу ты отлично находишь общий язык с троллями.
    Дийкстра: У меня большой опыт, я всю жизнь работаю с идиотами.
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз