• ,
    Лента новостей
    09:47  Я - 300
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 47
    Пользователей: 0
    Гостей: 47
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (605)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Евгений Сатановский. Об оппозиции, победившей на голосовании саму себя

    Страх, как не хочется опять к внутренней политике возвращаться. Всю жизнь от неё десятой дороги держался, сам в политику не лез и к себе её не подпускал. И не верил политикам — никаким. В обычной жизни милый, интеллигентный, культурный человек, а как рот откроет, такое несёт, уши вянут... На передачах у Володи Соловьёва их видишь — в прямом смысле бесят. Правда, государственники редко, хотя тоже бывает. То из них антисемит-охотнорядец прёт, то тебе к Израилю претензии высказывать начинают, хрен бы им тот Израиль сто лет облокотился, то чушь какую-нибудь ляпнут, красней потом. Или просто человек недалёкий. Карьеру сделал, а дурак. Бывает, и даже часто. И это не так страшно, пока рот не раскроет. А вот внесистемные и оппозиционные, включая людей из самых, что ни на есть, старых партий — такой тяжёлый случай... Врут постоянно, глупости несут несусветные, преисполнены веры в чудотворный и чудодейственный Запад, который исторически всё выиграл, всё своё на дух не переносят и упорно на что-то надеются, обличая и укоряя всех, кто готов их слушать.

    Страна им не та досталась и народ в ней сплошь дурной, нипочём их прогрессивности не понимающий. А то б они ка-ак развернулись... И ещё развернутся! Вот, только переобуются, переформатируют партию, уклонистов из рядов её изгонят, соратников своих обновят, ряды укрепят, и к власти придут. Направо рукавом махнут, озеро с лебедями будет и трава-мурава на лугу вырастет. Налево — стольный град встанет с теремами боярскими, промеж которых уж столы накрыты. И будет там светлое будущее, и демократия истинная, а не та, что в нашей Тьмутаракани, и меды цежёные, и вина хмельные, и хлеба с пирогами, и разные мяса... Хотя это, впрочем, уже из другой оперы. Смесь русских народных сказок с рассказом про Землю Обетованную, куда сорок лет по пустыни идти надо, но ни один из тех, кто в неё пошёл, туда не войдёт — помрут по дороге. А войдут туда только самые верные, кто без страха и упрёка, сомнений и вопросов, за кого надо все годы голосовал, в мировоззрении был твёрд и ни к какой другой партии и другому лидеру за все годы ни разу не склонился. Ах, Явлинский...

    Слушать их невмоготу, и смотреть на них тоже, но в интернете они роятся, как пчёлы на лугу, и «Эхо Москвы», пасека их вековечная, день и ночь вещает. У каждого из них там свой улей, а кудлатый, косматый и немножко зверовидный уже за три десятка лет дед-пасечник, бортник из-под «Моста», как колобок, в «Газпром-Медиа» укатившийся, там главное медийное чудо. Была, конечно, и на эту старуху проруха, так что прозвали его после неё Стариком Рябцевым, да недолго. Весь мёд, который смогла, та проруха высосала, всех, кого могла, разогнала, и к другим берегам полетела, где мёду больше и начальники помоложе. Но это отдельная тема, и к сегодняшней она прямого отношения не имеет, хотя тоже прикольная. Так вот, повторим, по интернету и радиоэфиру все, проигравшие голосование по поправкам в конституцию, из тех, кто никак определиться не мог, чего они хотят и, словно лебедь рак и щука, оппозиционную телегу в разные стороны тянули, выступая, кто за бойкот, кто за «умное голосование», кто за то, чтобы прийти, но голосовать «против», итоги подводят. Очень занимательно.

    Во-первых они победили. Аргументы разные, но, судя по всему, для них убедительные. Как и бывает с любым «остроумием на лестнице». Перечислять бессмысленно, но в целом дело в том, что Путин НЕ получил всего, что мог, а ТОЛЬКО почти 80% голосов. При этом никто им не сказал, а сами они, судя по всему, догадаться не способны, что те, кто «против», вовсе не обязательно их электорат. И даже наоборот. 3-5%, народу, преимущественно бестолковой и на героический подвиг готовой всегда и в любой стране молодёжи, на которую повлияли те или иные советы из оппозиционного лагеря, их. Что до всех прочих, включая тех, кто не пошёл на избирательные участки и не принял участия в электронном голосовании... Там, вообще-то, есть и сторонники Сергия и его «царебожников», которые против Путина и жидовской власти — то есть оппозицию, дай им только волю, спалят живьём. И исламисты, которые поступят с ней точно так же, если только, из желания сэкономить на дровах, им как баранам глотки не перережут. И националисты всех типов, которым федеральный центр не указ.

    Там всевозможные сектанты и принципиальные диссиденты, которые с государством дела не имеют, иметь не хотят и не будут. Да и вообще, много кто ещё. Но главным образом, люди из двух категорий: первая из которых ни на какие выборы, голосования и референдумы просто не ходит, полагая, что и без них решат — будут они ещё в выходной день от грядки и мангала отрываться, а вторая так испугалась коронавируса, что её с дач и из квартир танками гони, не выгонишь. Много таких людей в стране. Очень много. Так что та явка, которая была, это же чудо-чудное, диво-дивное. А сколько из голосовавших «против» и тех, кто не пошёл, заняли такую позицию не потому, что Россия прибрала у Украины после тамошнего переворота Крым и не даёт Киеву сожрать Донбасс, а потому, что это ТОЛЬКО Крым и Донбасс, что, с их точки зрения, недопустимо? И главное для них, чтобы этот процесс продолжился. Как к оппозиции относятся те, кто горой стоит за восстановление СССР и разрыв всех отношений с Западом? Сколько из них против Путина, но куда больше него ненавидят оппозиционеров?

    Так что насчёт победы... Читать это смешно, слушать тем более. Но, если Г-дь хочет наказать человека, он лишает его разума. Полагают, что победили, пускай радуются. Провалиться так, чтобы не суметь использовать ни коронавирус, ни сложности в экономике, ни ситуацию на рынке нефти, надо было суметь. Что называется, в грязь лицом не промахнулись. Специально стараясь проиграть, трудно было сделать это так убедительно. Откуда и второй акт нашего Марлезонского балета: всё было подстроено, данные ЦИКа сфальсифицированы. Почему? Ну, как же! Иначе и быть не могло. Вот графики, вот таблицы, вот алгоритм. Аргументы, как в великом данелиевском фильме «Кин-дза-дза!»: «Вот минерал, вот чатл, вот цак. А гальку и песок я приложил к объяснительной записке и сдал в деканат Раечке, чтобы она отослала в ЮНЕСКО». Мы, может, во многом и живём, как на Плюке, но не до такой степени. Будет ещё Памфилова себе с этим голосованием биографию гробить. Было б зачем. Отметим, впрочем, что самые проницательные из критиков нынешней власти, кое-что поняли. Или догадались.

    Огромную роль в победе сторонников поправок сыграли они сами. Не призывы голосовать «за» и не агитационные ролики — нарочито простые и скромные по любым технологиям, а то, как, кто и в какой форме призывал голосование обрушить. Обрушивали уже — те же люди и те же партии, причём теми же словами. СССР рухнул, вслед за Российской империей, лучше стало? Ну, кому-то стало. А стране? С её международным положением, тем, что от её территории осталось, рухнувшей промышленностью, катастрофами с рублём, криминалом и всем тем, что народ в основном помнит. А кто не помнит, тому расскажут. Фактор это? Ещё какой! Так что, чего на зеркало пенять, коли рожа крива? Радикалы всех типов и маргиналы всех типов у власти шанс имеют выиграть только когда в стране полная катастрофа, а власть глупа, ленива на изумление, абсолютно импотентна и в любой момент готова руки кверху поднять, отдав бразды правления кому угодно. Чего про нашу точно не скажешь. Кого-кого, но Путина и его людей в таких грехах никто не обвинял.

    Нормальные люди всегда голосуют за стабильность. Надо очень постараться, чтобы народ в такой стране, как наша, с её историческим путём и её опытом, выбрал резкие перемены. За то голосуют, чтобы не было хуже — всегда и при всех обстоятельствах. Как родители говорили, «чтобы не было войны». Революция давно была, и то помнят, как после неё было. А уж 90-е по историческому счёту — вчера. Поэтому будут ругать власть и критиковать её, писать в инстанции и лично президенту. Будут эмигрировать или злорадствовать, когда очередного чиновника в рамках борьбы властвующих кланов возьмут за жабры и посадят. Причём кто из начальников кого прижучит, совершенно неважно. Будут устраиваться и выживать в условиях кризиса. Материть банкиров и финансистов, правительство и мироедов-олигархов, ЕС, ВТО, США и НАТО. Но поддерживать оппозицию, особенно ту, которая у нас есть, против власти? Таких извращений от населения точно ждать не стоит. И чем больше его к бунту призывают, тем меньше ему этого бунта хочется. В этом кино оно уже было, и даже не один раз.

     

    Источник - АРМАГЕДДОНЫЧ .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз