• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 57
    Пользователей: 0
    Гостей: 57
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Оштрафованные за нарушение режима самоизоляции пошли в суды

    Истории людей, которые получили штрафы за несоблюдение режима самоизоляции

    Екатерина Торгушина

    Поток жалоб от людей, оштрафованных за нарушение изоляции, не утихает. При этом люди уверены, что получили штрафы незаконно. Зачастую единственным способом доказать свою невиновность остается суд.

     Статья 20.6.1 КоАП РФ содержит полный перечень наказаний за нарушение режима самоизоляции.

    Герой материала ИА REGNUM Артем рассказал о том, как получил штраф и почему он его получил. Мужчина полагает, что, вероятнее всего, это связано со сбоями в приложении «Социальный мониторинг».

    — Артем, за что вам был выписан штраф?

    19 мая мы с подругой сели на карантин. 21 мая приехал врач, у нас взяли мазок, и уехал. На следующий день пришло сообщение о том, что необходимо установить приложение «Социальный мониторинг», что мы и сделали в течение 10 минут. Режим самоизоляции соблюдали, квартиру никто не покидал. Мы вызывали врача осознанно, понимали, что необходимо сидеть дома, чтобы не подвергать опасности окружающих. И вот совсем недавно пришло уведомление, что наложен штраф как раз за 22 число, когда мы и установили приложение. Соответственно, мы стали разбираться, как такое произошло. Направили в Главконтроль жалобу с просьбой отменить штраф, но пока ответа нет.

    — В какой форме вас оповестили о назначении штрафа?

    22 июня пришло извещение, что на почте заказное письмо, 23 июня мы это письмо забрали. Постановление о штрафе вынесено от 26 мая на основании того, что службы технического контроля Москвы, которые занимаются социальным мониторингом, направили 25 мая сообщение в Главконтроль, что 22 числа телефон находился в неположенном месте.

    Вся печаль этой ситуации в том, что штраф выписан явно необоснованно, так как место самоизоляции мы не покидали, при этом доказывать невиновность приходится нам. А доказательств, по сути, нет. Как ты можешь доказать, что сидел дома, если рядом с тобой никого не было.

    Что лично меня расстраивает во всей этой ситуации — указано, что есть некое сообщение, но не указано, во сколько человек покинул место самоизоляции, не указано, где он был. Нет также самого текста этого сообщения. Нам эти данные никто не предоставил. Возможно, ошибка была там. Это проверить никак нельзя. Нет также гарантий, что телефон правильно передал мое местонахождение по GPS. Ведь телефон не является специализированным устройством, он не проходил сертификацию в плане того, подходит ли для использования в приложении «Социальный мониторинг».

    В связи с этим, непонятно, как защищаться в суде, потому что неизвестно время и неизвестно место правонарушения. То есть как мы можем доказать, что мы там не были, если мы не знаем, что нам предъявляют.

    — Вы уже направили заявление в суд по этому делу?

    Да, успели уложиться в 10-дневный срок подачи жалобы. Заявление отвезли в суд 2 июля. И только 10 июля данные о нашем деле появились на сайте суда. На жалобу в Главконтроле до сих пор не ответили.

    Знаю, что не только я столкнулся с подобной проблемой. Через «Пикабу» нашел чат в Telegram, где многие люди также пытаются обжаловать свой штраф. Там очень удобно представлены все шаблоны заявлений в суд. Они создали бота, к которому можно подключиться, он задает вопросы, например — по какой статье оштрафовали, а потом выдает шаблон жалобы.

    Источник - ИА REGNUM .

    Комментарии:
    • #2 написан 13 июля 2020 18:19
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 22.12.2016
    Strelez72 | Комментариев: 154 | Публикаций: 0

    0
    • #1 написан 13 июля 2020 18:17
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 22.12.2016
    Strelez72 | Комментариев: 154 | Публикаций: 0

     "пришло сообщение о том, что необходимо установить приложение «Социальный мониторинг», что мы и сделали в течение 10 минут".

    А его устанавливать было обязательно? А если у меня не смартфон, а кнопочный телефон? А показать властям Москвы фигу в кармане и неустанавливать приложение?

    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз