• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 64
    Пользователей: 1
    Гостей: 63
    SXHRashad9185
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (583)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    На волнах Орды рубрика «50 оттенков свободы от России».

    Дорогие друзья!

    В связи с принятием поправок к Конституции (как видим из последующих событий — вовсе не убивших интересности в жизни нашей страны и не погрузивших её в безвременье, а напротив, придавших многим процессам бойкое ускорение) — в общем, последние две недели на фигуральной пристани русской фейсбуки гудят пароходы. Это философские пароходы самовывоза ликвидной части цвета нации.

    Бородатые мальчики в возрасте от 32 до 40+ в матросских костюмчиках взбегают по многчисленным (десятки их) трапам, оборачиваются через плечо и бросают что-то типа «Я вернусь, когда растает Путин» или «Я должен глотнуть хотя бы на пару лет воздуха свободы прежде, чем возвращаться снова в эту клоаку» или «Всё, я устал пытаться вытянуть эту страну из участи, в которую она покорно марширует все последние два десятилетия. Я прошёл собес и теперь по меньшей мере год буду системным технарём в Амазоне, у Цукерберга, в Убере, в Твиттере, обоже, какое счастье, я унесу с собой воспоминания и увижу будущее, рождающееся на моих глазах».

    Им вслед летят «Бро, ты настоящий молодец и герой! Пусть у тебя всё получится!» и «Павел, как же вы прекрасно написали, я расплакалась», а затем набредшие на пост ватники ставят каждому из отбывающих бородатых мальчиков по песне «Дорожная» (кстати, дорогие друзья — вы когда-нибудь задумывались, что с учётом блудливой сущности отечественного творческого сословия, вполне годным членом которой уже зарекомендовал себя С. Шнуров, - однажды, возможно, нам придётся рекурсивно ставить песню «Дорожная» самому Шнурову?).

    ...Есть один нюанс, который бросается в глаза.

    В речах отбывающих постоянно сквозит одна большая жалоба, даже Жалоба с заглавной буквы.

    Это Жалоба не на Путина, который душит одноглазую свободу бородатых мальчиков.

    Это Жалоба на окружавших их нас с вами — согласное и при этом не очень молчаливое большинство.

    Мы, дорогие друзья, довели бородатых мальчиков до последней черты.

    Они звали своих приятелей и френдов и соседей по офисам (то есть нас с вами) выходить в пикеты с ними — а мы не выходили.
    Они звали нас надевать на себя майки и бантики и ленточки протеста — а мы не напяливали.
    Они сделали последнюю попытку разжечь в холодных домнах наших сердец огонь драйва на Иване Сафронове — но ничего не получилось.

    А они так не могут. Они хотят драйва и спасения мира и поэтому покидают нас.

    Что тут хотелось бы отметить.

    Во-первых, это очень хороший знак. Это значит, что в поколении россиян, к которому принадлежат эти бердяевы под линукс, - большинство представляют собой граждане, занятые своими собственными делами. И не пытающиеся присунуть реальности золотой ключик своего хачу-нихачу, чтобы потом обижаться на то, что реальность не слушается и не становится в нужные им позы.

    А во-вторых — мы, знаете, действительно очень рады, что эти бородатые мальчики валят в мир свободы именно сейчас. Ибо они попадут в такой разгул беспредельной воли, что мы гарантируем им веселые годы.

    И когда через эти годы они, пройдя нервную диарею, антидепрессанты и перековавшись, будут дисциплинированно постить у себя цветные флажки по случаю месячника ластоногих глиномесов, преклонять коленку по воскресеньям, каясь перед чёрными жертвами, и нервно вздрагивать при мысли, что они где-то случайно лайкнули признанного проблемным и забаненного Большими Сетями блогера — где-то на дне их трусливых зеленовато-коричневых душ будет биться счастливая мысль:

    «Зато теперь я могу ругать Путина как хочу, о, как же свободно мне дышится. Кстати, надо залезть ещё в пару русских пабликов и там рассказать им о том, как им хреново».

     


    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз