• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 66
    Пользователей: 0
    Гостей: 66
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (431)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    На волнах Орды традиционная рубрика "Толстый и довольный русский песец"

    В преддверии запланированного повышения уровня добычи в рамках "сделки ОПЕК", из-за которого (хотя оно было запланировано и обговорено еще полтора месяца назад) в медийке и телеграме уже началась очередная истерика про падающую нефть, "рубль по 75 для начала" и прочую хтонь, - хочется поговорить про американский сланец.

    Почему? Секунду, сейчас всё станет понятно.

    Вообще американская сланцевая добыча - это такая тема, которая идеально описывается английским сленговым термином "doomporn". Рассказы о том, что нам всем пипец, российская нефть не будет никому нужна, везде будет один сланец, Роснефть обанкротится, россияне будут доедать последний Armoracia rusticana, а во всем виноват Путин, который прозевал "сланцевую революцию" - это самая настоящий хентай для тех, у кого мозговое и половое возбуждение возможно только при виде гибели родины, на фоне которой собственное ничтожество уже не так болит.

    Любителей doomporn в российской медийке много. Даже больше, чем любителей лапать сотрудниц либеральных СМИ на алковписках.

    Так вот. Последнюю неделю глобальный нефтяной порнхаб в лице западных СМИ работает в три смены, выдавая новости о том, что сланцевая добыча растет, ОПЕК+ лузеры, а Америка стронг.

    Тут мы хотели начать объяснять про экономику добычи, про статистику буровых, подсчитать банкротства и все такое - но это не то. У нас есть вариант поинтересней. Инсайдер "сланцевой индустрии" Мэтт Галлахер - президент известной сланцевой компании Parsley Energy - на страницах Financial Times стаскивает с нефтяного дум-порна последнее бельё: оргазм ненастоящий, любви не сцене нет, а вызов сантехника - действительно может быть приключением, но не в том смысле, в котором думают зрители.

    Конкретно:

    1. На прежний уровень добычи в 13 миллионов баррелей в день США уже не выйдут. «Не думаю, что снова увижу 13 миллионов баррелей в день при моей жизни», - говорит глава Parsley Energy. Financial Times услужливо уточняет для читателей, что ему всего 37 лет.

    2. Американской энергетической независимости - не будет. Она как бы была, но уже ее нет. "Пробурив нашу первую (сланцевую) скважину в 2009 году, мы увидели волну энергетической независимости США буквально в нашем распоряжении... было круто быть частью этого", убивается американский сланцевик, добавляя, что всё, не взлетело.

    3.Сланец – предполагает необходимость очень активного бурения и вкладывания новых денег даже не для роста, а для сохранения добычи. А денег уже нет.

    4. Американская добыча стабилизируется на уровне 11 миллионов баррелей в день, то есть примерно около текущих значений. Сама Parsley Energy, например, ничего нового бурить не будет.

    Последнее признание - особенно смешное. Объясняем: вы 100% читали, что Путин все слил, так как США не подписали сделку ОПЕК по сокращению добычи. Так вот, получается, что США будут вынуждены (ибо рыночек порешал) соблюдать примерно 16%-ное сокращение добычи с 13 до 11 миллионов баррелей в день.

    И кто тут "слил"?

    ...А теперь к нашим баранам. А также нашим ластоногим петухогиенам из СМИ.

    Помешает ли им такая ударная доза правды и дальше кудахтать на тему предстоящего апокалипсиса для российской нефтянки и экономики?

    Конечно же, нет! Так как медиабизнес зависит от генерирования жути и стимулирования массового жопоголизма, то нет такого эксперта и даже такого факта, который бы помешал процессу производства.

    И все что можно сделать в данном случае: не участвовать в съемках doomporn, не распространять его в соцсетях и не подглядывать. А с российской нефтянкой все будет хорошо. Не завтра, но обязательно будет.

    И будет сидеть среди наших северных снегов толстый и довольный русский полярный лис - и читать новости о том, как он вот-вот наступит всей Рашке.

    Но наш песец — патриот. Он наступает только куда приказано.

     

    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз