• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 56
    Пользователей: 0
    Гостей: 56
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Максим Калашников – провокатор! Ответ на статью «Так ли нужна нам Сирия?»

    Господин Максим Калашников или очень молод, или имеет плохую память. Забыл годы, когда на Кавказе действовали террористы типа Басаева и арабских ваххабитов, которые желали расширить всемирный халифат. Но они действовали не только на Кавказе. Взрывали дома, людей, метро в Москве, Петербурге, Волгограде и других городах. И террористов нужно уничтожать на их территории, а не в наших городах. Недальновидный, порочный со многих сторон взгляд Максима Калашникова – с экономической, моральной, человеческой, политической точек зрения как минимум убог, дилетантский и поверхностный, рассчитанный на неискушенную публику, и провокационный!

    Мостяев Владимир

    Зачем проводили чемпионат мира по футболу, денег много потратили, вопрошает Калашников. Лучше бы раздали народу. Но основные деньги потрачены на современные прекрасные стадионы. Конечно, они будут окупаться долго. Но футбол – игра миллионов и у нас в стране, и в мире, и играть на тех стадионах, которые были построены еще при Сталине и при советской власти, стыдно для современной России.

    Зачем нужно было проводить сочинскую Олимпиаду? Столько денег угрохали. Ответ такой же, как и по футбольному чемпионату!

    И совсем по-дилетантски подходит Калашников к проблеме строительства Северной железнодорожной хорды. Отмечая узкие места на БАМе и других местах, ратует за строительство Северной железной дороги. А что по этой дороге возить? Нефть и газ проще перемещать по трубопроводам. А других особых товаров и людей там не предвидится. Так как там вечная мерзлота, то проблемы будут такие же, как экологическая катастрофа под Норильском. Безлюдная местность на тысячи километров, тысячи рек, речушек, без инфраструктуры! Где найти столько стрелочников и обходчиков? Нужны горы щебня и песка или забивать сваи, как при строительстве Крымского моста! Полный абсурд. Рано о строительстве этой хорды говорить. Оно потребует денег больше, чем ушло на сочинскую Олимпиаду и чемпионат по футболу, вместе взятые.

    Забавно, что господин Калашников повторяет о строительстве Северной железнодорожной хорды рекламу другого господина – Навального, который в начале своей политической деятельности обвинял власти, что они обещали построить железную дорогу до Магадана и не выполнили обещания. Когда я попросил найти в планах Кремля такие планы, никто ничего не нашел. Эти разговоры сродни повороту сибирских рек в Среднюю Азию.

    Поэтому большинство публикаций Максима Калашникова носят поверхностный, дилетантский, провокационный характер, и редакции стоит осмотрительно подходить к его публикациям, чтобы не порочить честь хорошей газеты.

    Владимир Мостяев,
    постоянный читатель газеты «ВПК»
    Источник - ВПК .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз