• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 150
    Пользователей: 0
    Гостей: 150
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (916)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Терпеливо объясняем в миллионный раз

    Дорогие друзья, как вы уже наверняка слышали, профессор ВШЭ Гасан Гусейнов назвал теракт на Дубровке в 2002 г. примером освободительной борьбы чеченского народа.

    Важно помнить, что господин Гусейнов, при этом, всего лишь наиболее яркий пример альтернативного набора хромосом (у Гасана их 62) - но далеко не единственный, потому что то тут, то там, ваши с нами случайные френды и знакомые нет-нет да задаются вопросом: почему нельзя было просто взять и отдать регион международным (а там были далеко не только чеченские) террористам?

    Терпеливо объясняем в миллионный раз: уже в 1999 г. террористы с территории Чеченской республики перешли границу с Дагестаном и вторглись в Ботлихский район. Это была захватническая война, и террористы не собирались останавливаться в Чечне.

    Стоит ли, будучи в своём уме государством, иметь под брюхом территорию, населённую радикальными фанатиками, которые готовы убивать женщин и детей, чтобы поскорее попасть на тот свет - вопрос риторический.

    =====

    напомню:

    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    • #4 написан 20 июля 2020 17:43
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Репутация в последнее время стала очень размытым понятием и из важного фактора социальной оценки превратилась в старомодное пустое слово. Где-то, наверно, это понятие ещё существует, но из общественного сознания оно постепенно вытесняется, как некое лишнее моральное качество, которое только мешает успешно жить.

    За примерами далеко ходить не надо. Вот агентство Bloomberg сообщает, что российская элита получила доступ к экспериментальной вакцине от коронавируса еще в апреле, что, якобы, подтверждают её «источники». А ранее скандальный филолог Гусейнов из ВШЭ в Фейсбуке назвал теракт с захватом заложников на «Норд-Осте» «национально-освободительной борьбой чеченского народа».

    Эти две новости красочно демонстрируют отсутствие института репутации, потому что, если бы он был, агентство Bloomberg, за публикацию очередной выдумки, потеряло бы всякое уважение, а, следовательно, и читателей со всеми вытекающими последствиями. А филолог Гусейнов за свои оценки получил бы волчий билет, потому что какой бы он ни был великий ученый, его книгам, статьям и лекциям объявили бойкот.

    Ещё Достоевский в Дневнике писателя заметил: «Оправдайте, не карайте, но назовите зло злом». Ложь и оправдание терактов без сомнений являются злом в самом дурно пахнущем смысле этого слова. И его источников должно быть противно касаться, взирать на них, держаться на расстоянии.

    Но современный мир таков, что сколько не называй зло злом, его виновники никаких репутационных потерь не несут и продолжают отравлять общество, а то и хуже – уверенно наращивают аудиторию своих поклонников. И подобные явления, несомненно, будут процветать, если не следить за информационной гигиеной, попутно пытаясь возродить институт репутации, где за каждое слово надо будет нести ответ, если не юридическим путём, то хотя бы общественным.

    ТГ Белоручка (Александр Субботин)
    20 Jul, 17:21 (сегодня)



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    +1
    • #3 написан 20 июля 2020 16:20
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Гасана Гусейнова не так поняли. Вырвали слова из контекста. Бедняжка.

    - Профессор Высшей школы экономики Гасан Гусейнов пояснил свои слова о теракте в театральном центре на Дубровке в Москве, который он назвал освободительной борьбой чеченского народа. Доктор филологических наук отметил, что его слова передернули.

    https://www.mk.ru/social/2020/07/20/professor-vshe-poyasnil-skandalnoe-zayavlen
    ie-o-chechencakh-i-terakte-na-dubrovke.html

    - Российский филолог профессор Высшей школы экономики Гасан Гусейнов прокомментировал «Ридусу» свое очередное резонансное выступление в социальных сетях, на сей раз посвященное теракту в театральном центре на Дубровке во время мюзикла «Норд-Ост» в 2002 году. Сам Гасан Гусейнов в разговоре с «Ридусом» заявил, что не понимает, где именно он перешел границу допустимого и почему ему за это могут грозить какие-то санкции — ведь он лишь «оценил слова» Сьюзен Зонтаг. 20 лет назад кто-то что-то сказал. И для того времени сказанное могло быть правильным или неправильным. Вы поднимаете бучу совершенно из ничего.

    https://www.ridus.ru/news/332262

    На самом деле он все прекрасно понимает. Просто врет. А я остаюсь при своем мнении. Такие как Гусейнов НЕ должны преподавать в российских ВУЗах. Вот для Украины он отлично подойдет, в какой-нибудь институт имени Бандеры и Шухевича.

    Просто в качестве напоминания: В результате теракта на Дубровке погибли 130 человек из числа заложников, в том числе 10 детей. Слова, говоришь, передернули? Ну ну.

    P.S. В Высшей школе экономики пообещали проанализировать слова Гусейнова. Не иначе повышение дадут или медаль.

    Пишет Колясников Сергей aka Zerg (zergulio@yandex.ru) (zergulio)

    Проблема Гасана Гусейнова в том, что он никакой не антиковед и не филолог. Классическая филология — достаточно строгая гуманитарная наука, предполагающая некоторую интеллектуальную дисциплину и даже благородство.

    Но Гусейнов свою диссертацию защищал по культурологии, что куда дальше от строгой и даже вульгарной латыни, и куда ближе к всяким чепушиным предметам вроде gender studies. Тема же диссера уважаемого профессора — советский мат. Согласитесь, так многое становится понятнее, а главное, логичнее?

    ТГ Fantastic Plastic Machine
    20 Jul, 15:16 (сегодня)



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    +1
    • #2 написан 20 июля 2020 15:17
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Булат Окуджава, так вообще мечтал о памятнике Шамилю Басаеву, как человеку "остановившему войну". Окуджава, гуру поколений, сука, "надежды маленький оркестрик, под управлением любви". А мы тут какому-то Гусейнову удивляемся.

    Сраная, охреневшая интеллигенция.

    ТГ Голос Мордора
    20 Jul, 13:23 (сегодня)



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    +1
    • #1 написан 20 июля 2020 14:45
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Будет ли за это что-нибудь товарищу профессору? Ну конечно же нет. Дело ведь не только в нём. Это суть ВШЭ, это та отрава, которую тамошние преподаватели впрыскивают в головы студентов. И происходит это годами. Но видимо, всех курирующих чиновников во всех министерствах и структурах эта вакханалия устраивает. Гуманитарные вузы давно превращены в инкубаторы русофобии и людоедского либерализма. Профессор Гусейнов просто единственный, кто говорит то, что думает, вслух. Но имя им легион. И они вполне неплохо себя ощущают за государственный счет. Так что какая уж мягкая сила на внешнем контуре. Тут у себя в доме разобраться не способны.

    ТГ Андрей Медведев
    20 Jul, 10:04 (сегодня)

    В бытность свою еще неоперившимся студентом (а потом и аспирантом, да-да), товарищ комиссар неоднократно проходил мимо здания ВШЭ в Питере, когда опаздывал на занятия.

    И знаете, что я вам скажу? От этого места веет холодной и мрачной надменностью и мразотой - мол, ты говно, а мы все в белом стоим красивые. Большая часть зданий исторического центра Питера - холодные, не спорю: но здесь прямо как будто чувствуешь, что над ВШЭ крутится воронка инферно (привет Лукьяненко с "Дозорами"). Второе такое место в Питере только одно - здание Финэка на канале Грибоедова (который, как ни иронично, тоже экономический, но готовит в первую очередь акул бизнеса, а не политолухов)

    Люди там находящиеся - точно такие же. Стаи студентов, которых уже накачали под завязку такие вот "гуссейновы" местного петербургского розлива - хищники, готовые наброситься на беззащитного. Не в буквальном смысле конечно, это все-таки не ПТУшники с Купчино или моего родного Юго-Запада, которые могли самоорганизоваться и дружно кого-нибудь отп@здить. Но холод в их сердцах - почище любой стали режет.

    Вот я и думаю: ВШЭ - не просто главный рассадник проклятой демшизы, с этим то все понятно уже давно. Уж не прокляты ли у нас в принципе финансовые вузы? И не пора ли на их места понастроить домиков для бездомных поросят?...

    ТГ Astra Militarum
    20 Jul, 12:13 (сегодня)

     

     



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    +1
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз