• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 62
    Пользователей: 0
    Гостей: 62
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (397)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    На волнах Орды рубрика «Россия, которую мы потеряли»

    Дорогие друзья, пристегните ремни. Наш домик покидает канзас обычной рутины, выпускает закрылки и стартует в страну актуальной философии.

    В США сейчас идёт (ну, помимо всего прочего) ярчайшая дискуссия о том, ставят ли леваки, оседлавшие тему Black Lives Matter, своей целью «убить нуклеарную семью».

    Нуклеарная семья - это, если что, мама, папа и их общие детишки.

    Фокус в том, что на данный момент 75% американских негров выросли без отцов - и это, по мнению идеологов равенства, накладывает на привилегированных соотечественников (читай - белых и азиатов) дополнительный груз неравенства, которое надо уравнивать.

    Потому что кто рос в неполной семье (на этот счёт имеется статистика) - в два, три или четыре раза вероятней не найдёт нормальной работы, не закончит школу, подсядет на вещества или бухлишко и попадёт в турма.

    При этом манифест BLM-щиков заявляет не о своём намерении ликвидировать негритянскую безотцовщину, как вы могли подумать такое. Нет, уравнивать неравенство надо через выдачу пострадатым дополнительных уравнительных бонусов. В виде смягчения для представителей этих пострадатых страт требований - ну там по грамотности, несудимости, независимости от веществ.

    При этом сам факт наличия нуклеарной семьи ни в какой мере не считается позитивом и достоинством (это огорчает негров, трансгендеров, небинаров, полиаморов, извините, у нас лимит в 4000 знаков в телеге, мы дальше не можем перечислять). И это не говоря уже о том, что нуклеарная семья классического типа (папа притаскивает мамонта, мама нарезает его на всё семейство, мелкие учатся быть как папа&мама) - это вообще-то зло, наследие тёмных веков патриархата и закрепление неравенства.

    Так вот. Получается дико любопытный феномен.

    С одной стороны, нуклеарная семья зло.

    С другой стороны, это зло, дающее привилегии тем, кто в этом зле вырос.

    Получается, что люди, выросшие во зле и благодаря злу ставшие привилегированными, то есть получающие блага, должны делиться своими благами с теми, кто вырос без зла и поэтому находится в жопе. При этом зло (нуклеарная семья), как любое зло, должно быть либо уничтожено, либо по меньшей мере реформировано так, чтобы больше не быть собой. Правда, тогда все будут в жопе, и не совсем понятно, за счёт кого тогда вытаскивать из данной жопы тех, кто в ней вырос, потому что они были спасены от зла нуклеарной семьи.

    Сейчас, только что, мы два раза перечитали эти выводы и не видим в них логического изъяна.

    Что тут хотелось бы.

    Сейчас это уже как-то забылось, но на нашей части суши сидела в своё время уникальная журналистская единица по имени Маша Гессен, человек с внешностью похмельного Стива Тайлера и идеологическим зарядом в пару мегатонн.

    Она в своё время пыталась принести в эту страну свет демократии и выбрала для этого сначала «Радио Свобода», а потом почему-то журнал «Вокруг Света», где жёстко борола, помимо путинской диктатуры и прочих свинцовых мерзостей нашей жизни, также и нуклеарную семью. О чём она даже рассказывала по радио в более дружественном окружении.

    Так вот. Маша вскоре после неудавшейся Болотной и установления застойного путинизма не выдержала дубовой нетолерантности нашего отечества и уехала обратно в Америку.

    А ведь всё могло бы сложиться иначе. И у нас появился бы вместо скучного казённого культа семьи (Пётр и Феврония, поправки в Конституцию, вся эта тоска) нормальный прогрессивный институт, продвигающий производство циклической жопы.

    Конечно, наш семейный и демографический кризис (не будем лгать, он у нас есть и глубокий) стал бы ещё хуже.

    Но зато у менеджеров борьбы за справедливость появилась бы увеличивающаяся база поддержки, требующая себе компенсаций за то, что они выросли свободными от зла.

    Чёрт, какую же Россию мы потеряли.

     

    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз