• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 98
    Пользователей: 0
    Гостей: 98
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (903)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Евгений Сатановский. Новой супердержавой Китай будет, не мы

    Не то, чтобы автор был таким уж милитаристом. Напротив, как каждый адекватный человек, он предпочитает тихую, немного сонную жизнь на лоне природы, с любимой женой, детьми, внуками и небольшими пушистыми домашними животными. Хотя и к большим относится с приязнью. Были в его жизни такие овчарки... Опять же, хорошие книги, уютный дом, любимая музыка и фильмы, минимум кусючих насекомых при максимуме свежего воздуха и зелени, вкусная простая еда, достаточный для организации быта объём денег в кармане, крыша над головой, которая не протекает, тепло зимой и прохлада летом, здоровье - тоже умеренное, без фанатизма по этой части... Наконец, друзья. Что ещё надо человеку, чтобы встретить старость? Особенно, когда он скучать не умеет и всегда найдёт, чем себя занять?

    Исходя из всего этого, а также некоторого понимания того, как мир устроен и каковы в этом мире международные отношения, автор с немалым оптимизмом воспринял информацию о том, что системы С-500 вот-вот будут приняты на вооружение, мобильный ракетный комплекс "Баргузин" доводится до ума, системы "Буревестник" и "Кинжал" до него доведены, и с гиперзвуком у российских ВКС в целом всё в порядке. Опять же, корабли новые для ВМФ в Крыму строятся, суперледоколы с ракетными комплексами на борту и подлодки тоже... Как-то жить спокойнее.

    Называть всё это "летающими Чернобылями", как делают американцы, можно. Изобретать, где наши боевые хомяки их демократических скунсов, подкараулив, отметелили, кого где чисто кинематографически отравили и в какие из их выборов вмешались, тоже. Ничто не мешает. Санкции вводить, гадости говорить и глупости писать, тоже. И что? Дружить у нас с ними всё равно не получается. И не получится. Не нужны никому в мире друзья. И союзники не нужны. И партнёры. Нужны в лучшем случае сателлиты. И то... А раз так, чего же качество вооружений не наращивать, раз все договора по контролю всё равно побоку? И давно.

    Что до очередных обвинений, по части Крыма, Донбасса и Сирии, они имеют такое же отношение к делу, как поставки в Европу российского природного газа, а также нефти, зерна, золота, АЭС и вооружений на мировые рынки. Как теперь ясно, переговоры по безвизовому режиму с Евросоюзом у России замерли на финальной стадии в 2013 году. Как раз Майдан киевский американцы с европейцами готовили. Ни о каком крымском референдуме и речи тогда ещё не было. Так что унасекомление наше они отрепетировали, как оперную арию, разобрав партитуру до мелочей. И что пока оно срывается, так точно не из-за недостатка желания с той стороны. 

    Не потому ветер дует, что деревья колышутся. Так что нынешний виток гонки военных технологий не с того начался, что мы такие агрессоры, что аж кушать не можем, пока американцев не обгоним. Деваться некуда. Ты их не обгонишь, они тебя как гвоздь в доску вобьют. По шляпку. Причём просто так, без причины. Надо же это когда-нибудь было осознать. Ну, вроде, поняли. Не все, но многие. Одно жалко, мы их, когда Горбачёв перестройку начал и с новым мышлением, как дурак с писаной торбой носиться начал, по многим направлениям лет на сорок обгоняли. Если даже сейчас, на остатках старых технологий, кое-как развитых и воплощённых остатками бывшей оборонки, такое делать удаётся... Но прошлое не вернуть. Так что новой супердержавой Китай будет, не мы. Нам бы себя обезопасить. Чем мы, кстати, в основном и занимаемся. И тут не милитаризм, а просто гарантия спокойной старости. Ну, или какой у кого в стране возраст...

     

    Источник - АРМАГЕДДОНЫЧ .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз