• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 67
    Пользователей: 1
    Гостей: 66
    SXHRashad9185
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (583)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Сотрудники ФСБ задержали экс-депутата Гайдука за мошенничество в десять миллионов рублей
     
    Александр Гайдук. Фото Архив ИА «Свободные новости»

    Сотрудники ФСБ задержали бывшего депутата областной думы от партии «Единая Россия» Александра Гайдука по подозрению в хищении средств в крупном размере у организаций, которые участвовали в реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» в Саратовской области. Об этом пишет издание «Четвертая власть».

    В региональном УФСБ отметили, что Гайдук был задержан при получении от предпринимателя очередной взятки в размере двух миллионов рублей. В ведомстве подчеркнули, что общий размер похищенного составляет более десяти миллионов.


    Как-то не заметно прошло сообщение о задержании Александра Гайдука, медиамагната и экс-депутата Саратовской областной думы. В региональном УФСБ его подозревают в хищении денег у подрядчиков по государственным и муниципальным контрактам.

    Казалось бы, мелочь. Но есть нюанс: Александр Гайдук является одним из ближайших саратовских конфидентов для спикера Володина. От имени Володина он и управлял почти всеми саратовскими СМИ. И удостоверение сотрудника Администрации Президента у Гайдука имелось, настоящее. И по партийной линии все было у него хорошо. Гайдук работал в паре с еще одним доверенным лицом спикера, экс-депутатом Баталиной. Она в свое время фактически была у Володина пресс-секретарем, а он управлял медиаактивами. Ну и с Николаем Панковым, ещё одним давним клевретом Володина, а также распорядителем "серых" и "черных" предвыборных бюджетов, Гайдук так же очень плотно взаимодействовал.

    Довольно смелый ход со стороны региональных чекистов, не так ли? И очень серьёзный удар по позициям Володина в родном регионе. А вдруг "расколется"?

    ТГ Контора Пишет
    23 Jul, 14:07 (вчера)



    Источник - fn-volga.ru .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз