• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 65
    Пользователей: 0
    Гостей: 65
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    На волнах Орды рубрика «Теория разбитых стен».

    Смотрите, дорогие друзья, как причудливо развивается жизнь. Не успели рыцари рукопожатного кликбейта из Ленты.Ру взвыть на тему «Зеленский уступил террористу и спас людей. Почему это было возможно в СССР и невозможно в России?» - как на Украине случилась прохладная новость:

    «В Полтаве местный житель при попытке задержания взял в заложники полицейского. Он угрожает взорвать гранату, сообщает местная полиция. Полицейские вступили в переговоры с преступником, который до этого пытался угнать машину, и выполнили его требования, предоставив ему автомобиль».

    Есть мнение, что дурной пример, помноженный на чувство попсовой гидности, в рамках которой каждый урод с гранатой полагает, что сейчас он закажет себе культпрограмму и заставит власть выступать, петь, плясать и пялить свиней, как в т/ф «Чёрное Зеркало» - заразителен.

    Он особенно заразителен в странах типа Украины. Напомним, что там сами границы нормальности всегда держались несколько хуже, чем в России, и в результате породили не только майдан, жидобандеровцев и гору трупов, но также пилившее кресты и размахивавшее грудями движение «Фемен» (кстати, где оно? После того, как одна из его основательниц пришла к успеху, свалила в Париж и покончила с собой, о нём что-то практически не слышно, неужели финансирование закрыли), целую толпу всемирно известных фриков (включая самых экстремальных бодимодификаторш), церковный раскол, президента-комика, героический фильм о геях-казаках (уже снимается), план «Анаконда», авторитетнейшего телеведущего, обещавшего своей аудитории вот-вот 600 000 000 000 евро инвестиций (это было полтора года тому, но всем пофигу, ведущий по-прежнему в авторитете) и многое, многое другое.

    Российская власть не идёт на уступки террористам, дорогие друзья, по одной простой причине. Потому что любая уступка любому террористу — это приглашение желающих повторить его успех.

    И вот уже толпа охреневших уродов захватывает живых людей и начинает требовать чего-нибудь в соответствии со своими страшненькими представлениями о прекрасном, и попробуй их не послушать.

    Российская власть не идёт на уступки «моральным революционерам», желающим переколбасить общественную мораль, по той же простой причине: сначала они показывают вам двоих милых интеллигентных женщин с тремя детьми, живущих вместе, и говорят: смотрите, у Елены рак, она умрёт, а Анна, которую эти крошки зовут мамой, даже не сможет их удочерить. Всё потому, что вы запрещаете им вступать в брак.

    А потом хлоп — и вы просыпаетесь в мире, где за фразу «мужчина создан быть с женщиной» вас нахер выкидывают с работы и закрывают вам карьеру навсегда.

    У любой государственной власти множество забот, дорогие друзья, и среди них одна из главных — удерживать, если можно так выразиться, стены мыслимого и своевременно их латать, если лавкрафтовские сущности из безумных измерений ломятся извне и пытаются прогрызть в этих стенах дыры.

    Потому что реальность — это очень хрупкая штука, и всегда найдутся человекообразные существа, ненавидящие её в достаточной степени, чтобы желать ей сгореть.

    Причины и объяснения, почему наш мир должен погибнуть, у них могут быть разные, общее у них только одно: они (даже если вопят за равенство и особенно если за него вопят) — не видят в других людях равных себе. Мы, окружающие этих уродов, для них только материал или инструмент для создания мира, в котором им, как они надеются, будет комфортно.

    Кстати, комфортно им не будет, потому что миры, которые могут построить что безумные бородачи, что безумные политэксгибиционистки, что безумные древние укры — будут безумны и несовместимы с жизнью.

    И все их миры заканчиваются — кто взрывом, кто всхлипом — но одинаково печально. И утаскивают за собой многих из тех, кого безумцы, прорвавшиеся в нашу реальность, подчинили своей власти насилия или идей.

    И поэтому, дорогие друзья, Путин никогда не выполнит ни одного требования ни одного безумца.

     

    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз