• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 58
    Пользователей: 0
    Гостей: 58
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (398)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    На волнах Орды рубрика «Чем они отличаются от нас»

    Дорогие друзья, дым, поднимающийся из американских городов, района армяно-азербайджанского конфликта и головы Лукашенко, не должен застить для нас вещей вечных.

    Не успел ещё остыть последний матрас скандала после Виктора Анатольевича Шендеровича, как рукопожатные интернеты взорвала прохладная история от сына яростной правозащитницы Ольги Романовой (директор фонда «Русь Сидящая», живёт в Германии). Сейчас именно ей ушёл, как нам кажется, переходящий кубок «Золотой фейспалм» и премия «Грёбаный стыд-2020».

    Если вы ещё не, то полностью с печальной драмой трагедии можно ознакомиться на страничке Дмитрия в фейсбученьке.

    Если вы не готовы полностью ознакомиться с драмой в фейсбученьке (там реально лонгрид с рыданиями), то выжимка в нашем пересказе.

    - Меня зовут Дима, мне 35 лет. В тридцать я женился на Бэллочке и мы вместе свалили из рашки, о, это было прекрасно. У меня оставалась скромная папина квартирка в Марьиной Роще, и я оставил маме, которую я теперь зову только по фамилии, доверенность на неё. Мама взяла и заселила туда мою единоутробную сестрёнку, которую я теперь тоже зову только по фамилии. Короче, прошли годы — и я узнал, что мама, то есть Романова, продала квартиру за лям рублей моей сестре, то есть Ивановой. Таким образом либо было совершено мошенничество с квартирою, либо мама Романова украла мои деньги, суд в августе, я хотел совершить суицид, не будьте равнодушны, это самый главный пост в моей жизни.

    ...Жалко ли нам Диму — вопрос к делу не относящийся.

    Мы про другое, дорогие друзья.

    Даже ленивые уже обратили внимание на то, что скандалы бомбят по рукопожатной публике гуще и жёстче, чем по ватной. Если за всё последнее десятилетие в ватной публике скандалов-преступлений-расследований было полторы штуки (с разбегу вспоминаются безумный доцент Соколов да ничем не кончившийся вагинопоход на сенатора Слуцкого), то рукопожатица у нас знала и расчленёнку (Кабанов), и кучу педофилий (от 57-й до Дмитриева), и мошенничества, и пьяное автоубийство, и свежее МиТу, заляпавшее белые пальто целой дивизии наших совестей. Теперь вот ещё и крупнейшая во всех смыслах правозащитница. Между прочим, художественный фильм «Левиафан» о невыносимостях русской жизни, в котором основной срач тоже идёт за домик главного героя, был снят, по словам режиссёра Звягинцева, по материалам «Руси сидящей».

    То есть Романова как бы знала о русском аде, который пересказывала режиссёру, не понаслышке.

    Они все знают не понаслышке о русском аде, потому что они и есть русский ад.

    А теперь внимание — вопрос: почему так?

    У нас есть только одна версия.

    Давайте не будем кривить душой: люди вообще не ангелы. Многие — тысячи их — постоянно кидают ближних, слегка используют, порой хватают за разные места и вообще не оправдывают доверия.

    При этом самой характерной чертой негодников и негодниц такого рода является так называемый внешний локус контроля. То есть любую херню, которая с ними происходит, они скорее опишут как «со мной херня случилась», чем как «я херни наворотил». Они никогда не скажут фразу «тут есть и моя вина», если они пострадавшие, и «да, я виноват», если пострадали от них.

    Чтобы спрятаться от ответственности, они привлекают наследственность, трудное детство, весь репертуар Михаила Круга и давление бесчеловечной среды, а также свинцовый диктат государства.

    Так вот: по совершенно объяснимым причинам люди с таким взглядом на мир скорее пойдут в рукопожатные борцы с режимом и обличители режима, чем в лоялисты.

    Поэтому и ниучём неуинаватых рафиков среди борцов с режимом такое зашкаливающее количество.

    Это дистиллят из жертв по жизни, дорогие друзья — включая жертв, которые кидают и насилуют других.

    И вот этим-то они от нормальных людей и отличаются.

    И поэтому мы с ними никогда не поймём друг друга.

     

    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз