• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 117
    Пользователей: 0
    Гостей: 117
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (914)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Рошаль назвал пандемию «репетицией биологической войны»

     

    Леонид Рошаль (Фото: Владимир Трефилов / РИА Новости)

    Как сообщает «РБК», директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологии счел пандемию проверкой системы здравоохранения на прочность и заявил, что в Россию «пришла не одна напасть, а две»: вирус и падение цен на нефть, повлекшее ослабление рубля

    Пандемия COVID-19 стала проверкой российской системы здравоохранения на прочность, заявил в интервью директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль.

    «Когда я анализирую сложившуюся ситуацию, я понимаю, что это репетиция биологической войны» — сказал он

    По словам Рошаля, для утверждений о том, что вирус был создан человеком, нет достаточных оснований.

    К последствиям распространения коронавирусной инфекции, в том числе большому количеству пациентов, оказались готовы не все государства, считает Рошаль. По его мнению, одной из стран с хорошо выстроенной и отработанной системой здравоохранения является Германия, где показатели смертности от COVID-19 не превышают 1%.

    В России, заявил врач, в борьбу с коронавирусом «включились все, включая президента и правительство». По его словам, низкие показатели по числу летальных исходов от COVID-19 в стране связаны со своевременным введением ограничений на въезд и мерам внутреннего контроля. Он также отметил невысокую плотность населения за исключением Москвы и Подмосковья.

    В вопросе введения ограничений, связанных с коронавирусом, важно «не перегнуть палку», считает Рошаль.

    «С одной стороны, погибают люди, но, с другой стороны, нам нужно внимательно думать о том, что будет происходить с нашей экономикой – с заводами, фабриками, малым, средним и крупным бизнесом», — заявил он, отметив, что необходимо избежать угрозы экономического коллапса

    По его словам, в Россию «пришла не одна напасть, а две напасти»: помимо вируса, отягощающим для страны стало падение цен на нефть и связанное с этим ослабление рубля.

    «Нам важно не потерять промышленную кооперацию» — считает Рошаль

    Он отметил, что важно не потерять экономические связи, так как ущерб от этого будет более ощутимым, чем от вируса, «который приходит и уходит».

    В марте президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии предположил, что результаты вакцинации против коронавируса будут заметны только через год или два после создания препарата. Однако он призвал «спокойно пройти по острию ножа» в этот период, так как невозможно «остановить страну» на такой срок.


    Источник - aurora.network .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз