• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 3
    Пользователей: 0
    Гостей: 3
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (430)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    На волнах Орды рубрика «Когда России пришёл конец»

    Знаете, дорогие друзья, о чём мы думаем, глядя на непрекращающееся оплакивание в интернетах нашей непрерывной национальной катастрофы с отделяющимся Дальним Востоком, теряемой Белоруссией, армяно-азербайджанско-турецкой войной, в которую нас уже практически втянул хитрый Запад и всем таким?

    Мы думаем о двух вещах.

    Во-первых, о том, что всё-таки Украина не Россия.

    На Украине, чёрт подери, пресловутая цикличность, известная среди злых людей как «колесо генотьбы», состоит всё-таки из двух основных элементов. И эти элементы чередуются.

    Да, у них всё оканчивается зрадой - то есть крушением всех надежд, предательским ударом обстоятельств в спину и ниже, потешным переживанием несбывшихся мрий, пуканной канонадой и так далее.

    Но, чёрт подери, у них каждая зрада сменяется новой перемогой. То есть новым объявлением вот-вот практически уже наступившего триумфа, ощущением стояния на золотом пороге нового эдема. Украинская политическая нация умеет раз за разом внушать себе, что она уже вдыхает острый аромат счастливого будущего и уже ощущает его солёный вкус на своих губах - прежде чем очередная зрада разжмуривает гордых укров и заставляет их осознать, что же такое на самом деле опять оказалось в их устах.

    Нам же в России - отчасти вместе с беглыми украинскими политтехнологами, отчасти по внутренним причинам, в которых даже и обвинить-то некого - досталась только зрада. И Русская Зрада совсем не такая, как украинская.

    Украинская, отражая живость малоросского характера, именно что циклична, сменяясь каждый раз очередным нелепым празднованием «вот-вот готовых зайти в страну 600 миллиардов евро».

    Русская Зрада - не колесо, а бесконечная пропасть, в которую страна падает, не отвлекаясь на оптимизм. Согласно последним опросам, соотечественники могут совершенно дружно думать, что у них всё в следующем году станет лучше - и одновременно дружно полагать, что у страны всё станет хуже.

    Вот, это первое.

    А вторая вещь, о которой мы думаем - это чёрт, как же всё-таки нам повезло, что в нулевые годы в стране не было соцсетей. Ну, то есть сначала их вообще не было, а потом их не было почти - собственно, пришествие по-настоящему массового сетебесия состоялось вместе с доступными смартфонами на доступных тарифах трафика.

    Просто представьте, что бы было, если бы тележенька, фейсбученька, инста, ютубчик и и вконтактик были в каждом кармане и каждой сумочке во время «Курска».

    Если бы они были у всех и каждого во время теракта на Дубровке с захватом «Норд-Оста».

    Если бы они были во время удушения уникальных одноглазых змей журналистских коллективов НТВ и гонений на Михаила Борисовича и Бориса Абрамовича (а также на ныне забытого человека по фамилии Гусинский).

    Если бы они были в каждом кармане во время монетизации льгот 2005-го, в Пятидневную войну, во время фанатских протестов 2010-го.

    Как же нам всем повезло, что тогда мы все получали призывы срочно бегать по стенам и орать по небольшому числу довольно тормознутых каналов с небольшой пропускной способностью.

    Ведь запаса буржуазности тогда в нашей стране было куда меньше, а безмозглой пассионарности куда больше, чем сейчас - а главное, фактуры, на которой можно было устроить хорошую массовую адскую панику, сыпалось куда больше.

    Но Бог, судя по всему, любит Россию - и поэтому он не дал миру соцсети, пока у России всё было по-настоящему хреново.

    Вот, дорогие друзья, две вещи, о которых мы думаем, глядя на непрекращающееся оплакивание в интернетах нашей непрерывной национальной катастрофы.

     

    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз