• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 108
    Пользователей: 0
    Гостей: 108
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (921)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Доклад «Либеральной миссии», или Как ВШЭ «отменила» поправки в Конституцию

    Пока патриоты ломают копья, выясняя, кто из них лучше, Высшая школа экономики снова выделилась, опубликовав доклад Фонда «Либеральная миссия», в котором объявила поправки Конституции незаконными и отнесла Россию в разряд «консолидированных авторитаризмов». Параллельно там оправдали друга «борцов за свободную Ичкерию» клоачного профессора Гусейнова и планируют начать курсы по «гендерной грамотности».

    Среди наших комментаторов в соцсетях иногда попадаются люди, которые навешивают на РИА Катюша обвинения чуть ли не в «антигосударственной» позиции за критику властей, предполагая, что у нас наверху сидят исключительно верные Родине патриоты и чистой души люди, которые ни дня не проводят без дум о будущем суверенной России. Да вот только мечты и реальность — вещи разные. В Высшей школе экономики, где за государственный счет куют либералов и дают им путевку во власть, вышел доклад некоего Кирилла Рогова под названием «Новая (не)легитимность. Как происходило и что принесло России переписывание Конституции». Сам доклад выпустил Фонд «Либеральная миссия», который возглавляют соратник Гайдара и соавтор «шоковой терапии», называющий себя другом Сороса, а ныне научный руководитель ВШЭ Евгений Григорьевич Ясин, а также Игорь Моисеевич Клямкин (советник научного руководителя ВШЭ), профессора ВШЭ Эмиль Абрамович Паин, Евгений Шлёмович Гонтмахер и др.

    Для понимания, о чем ведет речь Фонд, созданный на базе государственного высшего учебного заведения, — отрывок из доклада: «До 2020 года Россия оставалась единственной страной постсоветского пространства с авторитарным режимом, в которой правило ограничения сроков для президента не было отменено или ограничено, а конституция, принятая в начале 1990-х, не подвергалась широкой правке. Внесенные в конституцию изменения символически завершают проходивший в течение двух десятилетий процесс транзита страны из разряда относительно свободных, полудемократических, каковой она была в 1990-е годы, в разряд консолидированных авторитаризмов».

    Просто аплодируем стоя. Это ведь именно то, в чем нас обвиняет Запад, за что вводит санкции и ради чего борется «несистемная оппозиция», — доказать, что Россия — это дикая авторитарная страна, место которой на задворках вместе с Африкой. А уж стенания по Конституции, принятой на крови защитников Белого Дома и при участии «консультантов» из США, слезу выбивают. Вот ведь Путин — ирод, таких «чудесных» людей демократии лишил (правда, при этом почему-то забывается, что путинские чиновники и кормят всех этих «вшей»).

    Кто же писал сей чудный труд в нашей «кузнице кадров» для правительства, ЦБ и администрации президента? Знакомьтесь — Кирилл Рогов. До 2015 года — ведущий научный сотрудник Института экономической политики имени Е. Т. Гайдара. В 2012 году получил медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени (2012) за «большой вклад в разработку социально-экономической стратегии России на период до 2020 года». В начале сентября 2015 уволен из этого института за публикацию статьи “Can ‘Putinomics’ Survive?” («Может ли "путиномика" выжить?») на сайте European Council of Foreign Relations. В 2014 году критиковал Россию за присоединение Крыма. В 2016 году создал на сайте «Открытого университета» (проект «Открытой России» Михаила Ходорковского) курс «Большой транзит: логики политической истории России, 1985-1999». При этом данный чудный персонаж остается членом правления фонда «Либеральная миссия».

    Среди других авторов можно выделить Владимира Яковлевича Гельмана — профессора, который рассказывает про русский авторитаризм в Европе и то, почему нельзя дружить с нынешней Россией. Активист российского демократического движения в Ленинграде-Петербурге (1989-1996), член Центральной избирательной комиссии с совещательным голосом от движения «Яблоко» (1995), ныне один из столпов «Европейского университета» Санкт-Петербурга. Для справки: подопечные «Европейского Университета» разрабатывают весьма специфические темы в рамках своих научных трудов. Значительная их часть посвящена ценностям ЛГБТ, «сексуальному здоровью и сексологии в России», стратегии развития неолиберализма в РФ, особенностям увеличения миграционных потоков в таких «недемократических» (согласно формулировке одной из работ) странах, как наша. Такая «научная» деятельность больше напоминает подготовку теоретического плацдарма для экспансии неолиберализма на территорию нашей страны в интересах иностранных государств.

    Одновременно этим кадрам доверяют реализацию довольно серьезных программ, в том числе имеющих отношение к области госуправления. В середине «нулевых» путем внедрения программы «Межрегиональная электоральная сеть поддержки» внутри ЕУ СПб тестировалась технология создания протестных настроений на основе инфоповодов о нарушениях в ходе российских выборов. С июля 2012 по июнь 2015 года ЕУ СПб реализовывал проект «Поддержка работы Департамента развития партнерских программ с вузами Казани, Перми и Томска, а также некоммерческими организациями по вопросам общественных наук и тренингов». В 2013 году вуз подготовил концепцию реформ Генпрокуратуры, Следственного комитета и МВД РФ. Важно отметить, что 65% студентов вуза, вовлеченных в том числе в реализацию подобных программ, — иностранцы (преимущественно граждане США). Среди спонсоров — фонды Сороса, Макартуров, Форда, Спенсера, Карнеги, Ротшильдов, Аденаура. В общем, «полный букет». В числе спонсоров Европейского Университета значатся самые одиозные структуры, причастные к организации т.н. «оранжевых переворотов» на постсоветском пространстве.

    Почему эти «замечательные» люди ведут свою открытую подрывную деятельность не из Вашингтона, а из центра столицы и за государственный счет — понятно: зачем тратить лишние доллары на тех, кого и так сама Москва профинансирует? Как и рассказавшего недавно про «национально-освободительную борьбу» террористов в Норд-Осте Гасана Гусейнова, которому вместо хотя бы штрафа выдали «жуткое наказание» — доклад от ВШЭ, в котором рассказали, что террористы у нас Робеспьер и большевики, а национально-освободительная борьба вообще вещь хорошая — и все.

    Хотя нет, не все. Помимо возмущения принятыми поправками Конституции, там запустили цикл лекций по феминизму и гендеру. Любуйтесь.

    «Два вопроса к этой картинке: 1. За каким хреном мы голосовали за консервативные поправки к Конституции? 2. Почему эта дрянь распространяется за бюджетные деньги?» — интересуется писатель и публицист Дмитрий Лекух. Отвечаем: потому что ВШЭ отрицают поправки, плюют на решение народа, а финансируются за госсчет, потому что у них «много друзей». Среди самых известных выпускников из последних — заместитель Министра финансов Российской Федерации с 3 мая 2015 по 30 ноября 2016 и министр экономического развития Российской Федерации с 30 ноября 2016 по 15 января 2020 Максим Орешкин; министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации с 18 мая 2018 по 15 января 2020 Константин Носков; заместитель уководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки с 30 апреля 2020 года Борис Чернышов; глава Липецкой области Игорь Артамонов. Помимо этого выпускники идут работать на «вкусные должности» в госкорпорации. Вышка сотрудничает с огромным количеством компаний, среди которых Яндекс, Samsung, Nike, Сбербанк, BBDO и многие другие.

    Притом в своей безнаказанности они просто теряют берега, уже даже не скрываясь, выставляя власть клоунами, — они ее нечистотами поливают, а та финансирование увеличила, фонды расширила, грамоты и медали выдала. А самое интересное, что наши «патриоты» как искали «врагов» в своих рядах, старательно разделяя, так и ищут дальше, тщательно обходя стороной тех, кто ломает страну, даже не стесняясь. Что же, друзья, порадуйте старика Ясина, ищите дальше.


    Источник - Руслан Ляпин, специально для РИА «Катюша» .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз