• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 69
    Пользователей: 0
    Гостей: 69
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (885)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Евгений Сатановский. О всём хорошем против всего плохого

    Смотришь на море разоблачительных статей и видеороликов, мультиков и коллажей в интернете. Все плохи, все коррупционеры, которые из журналистов за власть, или хотя бы не против неё, те сами такие же. Все они там, наверху, богаты не по зарплате, друг с другом повязаны, не демократы, засиделись на своих местах, и вообще...

    В армии, ФСБ и прочем силовом блоке, и в судах и прокуратуре, и в госорганах, начиная с правительства, и в церкви, и на региональном уровне, и в бизнесе - все такие. И ещё бандиты, о которых особо. Законы сами себе и под себя принимают, интересы свои лоббируют, сами законы как хотят нарушают, а всем прочим нельзя, и никому поблажек не дают. И законодательная власть такая, и исполнительная, и судебная, и официальные СМИ. И ещё жёны их, дети, прочие родственники, друзья-приятели и собутыльники у страны на хребте. Такая орда спиногрызов...

    Глазу не на ком отдохнуть, верить нечему и некому, жить в стране невозможно, валить пора, и вообще, больше так жить нельзя, на улицы выходить протестовать надо. А с одиночными пикетами, или толпой, голубей кормить и по бульварам гулять, неважно. И за что выходить, тоже неважно. За всё хорошее, против всего плохого. Как-то так...

    Ладно, не спорим. Наверх всегда идут те, которые с амбицией. Принципиально нищих там нет. Нищие в отшельники идут, а не в кардиналы. От мира удаляются, а не министрами и губернаторами становятся. Альтернатива-то им всем какая?

    Хреновая выходит альтернатива. Такие говны собачьи наверх пробиваются... Из старых, из обоймы выпавших: кто не Касьянов, тот Невзлин с Ходорковским. Оч-чень за народ страдают. Бескорыстные, полностью открытые миру люди. Бессеребренники.

    Из духовных, которые Кирилла гнобят, за диалог с католиками, за жёсткость вертикали в РПЦ, за богатство... Там кто альтернатива? Экс-схиигумен Сергий, душегуб уральский с Квачковым и всеми прочими "царебожниками", жидоморами-антисемитами? Другие такие же, средневековые фанатики, замшело-звероватые? Эти духовность привнесут... Инквизицию давно на вкус не пробовали? Кнут, дыба, костёр? Тоже, кстати, были национальные скрепы.

    Навальный с Соболью и прочими разоблачителями нынешних верхов? По Штатам и по Англии видно, что бывает, когда наверх популисты такого типа добираются. Им всё равно, в альянсе с кем во власть идти. Лишь бы туда дойти. Фашисты, анархисты, монархисты, нацисты (от фашистов сильно отличаются), исламисты, ЛГБТ, прочие недовольные... Такая пена рода человеческого!

    Ну, кто ещё там в качестве альтернативы? Каспаров с Невзлиным, которые заранее люстрациями пугают и списки врагов составляют? Был в стране красный террор, был белый, а этот какой будет? Серо-буро-малиновый, в крапинку? Чтоб юшка кровавая, которую они пустят всем тем, кто ими заранее во враги народа определён, не так по цвету выделялась? Тем более, там никаких программ строительства не то, что не было и нет, но их и не предвидится. Только слом системы. А что потом, неважно. Лес рубят, щепки летят. Проходили уже, и даже два раза.

    Интеллигенция и интеллектуалы, традиционно властью с её косяками недовольные? Журналисты прогрессивные? Они попутчики. Их первых и схарчат, как нынешних попрут. Ни Горький после революции не уцелел. Ни Бабель. Ни Луначарский. И Быкова с Улицкой и Латыниной такая же судьба ждёт. И музыкантов с художниками, философами, артистами и кинематографистами. Они управлять не умеют, страны не знают и не понимают, да и не должны. Не их это.

    Развлекать - их, а всё прочее, извините. Их для тарана использовать хорошо: говорят и пишут складно. А после, как пироги делить пора настанет, кому они нужны? Так что их заранее жалко. Венедиктова нет, он знает, что и почём делает, а их жалко. В побег зэки "телка" лагерного зачем берут? На мясо. Вот и с этими так же. С "Болотной" понятно было.

    В общем, плохое начальство или хорошее, в диапазоне от "терпимо", "так себе" и "бывает и хуже", до совсем никуда не годного, а альтернативные варианты куда тошнотнее и мерзопакостней. Они пока сами в начальники не выйдут, не особо проявляются. Но по косвенным признакам догадаться можно. Приличной оппозиции на горизонте нет.

    С программами ещё хуже. Не с лозунгами и теориями, а с реалистичными, без придури, на практике реализуемыми, и чтоб давали результат. С этим и доживать. Обидно, досадно, ну, ладно. А то этих скинут, такая заваруха начнётся... Она и так начнётся, но попозже. Оттянуть катастрофу - уже хлеб. Может и пронесёт. Пока Штаты перебродят, Европа... Они богаче, там добычи больше, их первыми торкнуло...


    Источник - АРМАГЕДДОНЫЧ .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз