• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 75
    Пользователей: 0
    Гостей: 75
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (894)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    На волнах Орды рубрика “Несистемная оппозиция и жоские российские законы”, дорогие друзья, здравствуйте-здравствуйте.

    Начнём с практического совета: немногие знают, но людям совершенно не обязательно притворяться идиотами лишь затем, чтобы окружающим идиотам было с ними комфортно. Уже полтора года мы руководствуемся этим правилом и смогли заработать миллион жалоб со всех сторон и блокировку на Фейсбуке.

    Сможете и вы! - но сейчас не об этом.

    “Совершенно безумный срок попросили ЗА СЛОВА” - прочитали мы твитт отчаянный какого-то двухглазого лысого Смирнова с прикреплённой к нему статьёй Медиазоны, и поняли: вот он, наш сегодняшний язь, здоровенный.

    То есть, по началу сомневались, но когда материал с заголовком “Прокуратура запросила башкирскому публицисту 12 лет колонии по делу об экстремизме и оправдании терроризма” ретвиттнул Донателло Навальный, немедленно отложили фруктовое желе (всего 50 Ккал!) и на всякий случай съели азалептинку.

    Кратко суть.

    Статья повествует о мытарствах некоего Айрата Дильмухаметова, 53-летнего публициста и блогера из Башкортостана, которого издание называет “ветераном башкирской политики и одним из рекордсменов по числу уголовных дел, возбуждённых из-за публичных высказываний”. Нашего сегодняшнего героя ФСБ обвиняет в призывах к сепаратизму (два эпизода по части 2 статьи 280.1 УК, до 5 лет лишения свободы), финансировании экстремистской деятельности (часть 1 статьи 282.3 УК, до 8 лет) и призывах к ней (часть 1 статьи 280, до 4 лет), а также в оправдании терроризма (часть 2 статьи 205.2 УК РФ, до 7 лет). До этого были многочисленные статьи за экстремизм и его оправдание.

    Он обещал сделать Башкортостан демократической правовой Республикой, которая, в свою очередь, должна была стать учредителем новой демократической федерации свободных народов, но что-то пошло не так - и в 2019 г. Айрат в очередной раз уехал изучать архитектурные особенности башкирских СИЗО.

    Мы не будем подробно пересказывать всю биографию Дильмухаметова, дорогие друзья, отметим лишь, что уже после нулевых пациент выпускал на просторах России газету “Майдан”, и с 2011 г. это, если правильно помним, уже третья его ходка по местам не столь отдалённым. А, да, и он хочет быть главой Башкирии, разумеется.

    Стоит ли говорить, дорогие друзья, что ваша с нами Российская Федерация на официальном уровне создание Четвёртой Башкирской Республики, как государства с доминирующим положением башкир и “полностью свободного от России”, почему-то не оценила. Как и утверждения, что террористическая организация Хизб-ут-Тахрир выгодна в первую очередь ФСБ, однако, при этом, лиц, подозреваемых в причастности к этой организации не стоит судить слишком строго и упекать их в тюрячку как террористов.

    И вот мы здесь, а Айрату светит новый срок в 12 лет, что - конечно же - очень возмущает Донателло Навального и лысого двухглазого Смирнова.

    И что бы в этой связи хотелось.

    Не знаем, обратили ли вы внимание, но на протяжении последней пары десятилетий каждый раз, когда РФ решает затянуть законодательные гайки, происходит это исправно благодаря, по большому счёту, всего двум категориям граждан.

    Первая - это разной отшибленности преступники: воры, коррупционеры, убийцы и террористы. Вопреки популярному мнению части альтернативно одарённых наших сограждан, эта категория - категория преступников - не представляет какую-то конкретную социальную или национальную прослойку или политическую партию.

    А вторая категория - и это очень забавно, если вдуматься - это наша с вами несистемная оппозиция.

    Это ведь не сантехник Вася, дорогие друзья, ходил набивать карманы грантами в иностранные посольства, после чего госмашина, порычав, села писать законы об иностранных агентах и запрещать “образовательные” центры и программы наших заклятых партнёров на собственной территории.

    И не инженер-сварщик Коля придумал собирать и координировать протестные группы в американских твиттерах и фейсбуках, после чего госмашина, порычав ещё раз, села писать законы о суверенном интернете.

    И не машинист пассажирского поезда Валерий собирал митинги в условном Башкортостане, ярко выступая на них за условный Хизб-ут-Тахрир, после чего госмашина не раз переосмысляла законодательство в части оправдания терроризма и разжигание межнациональной розни.

    Каждый раз за последние 20 лет, дорогие друзья, когда российская несистемная оппозиция, наиболее выпукло представленная людьми без конкретной профессии (блогер), отправлялась в очередную интеллектуальную экспедицию, чтобы испытать на прочность госмашину, та возвращала её обратно с кипой новых документов и законов, регламентирующих новые виды подрывной деятельности. Попутно объясняя наблюдающим за всей этой вакханалией, что в последнее время участились случаи, которые нехорошо заканчиваются для отдельных лиц, и поэтому во избежание массовых проблем у населения это вот теперь нельзя.

    И знаете что?

    В некотором смысле мы многим обязаны отечественным несистемщикам.

    Они у нас вроде крыс на неизведанном минном поле. Подорвётся одна - на её месте непременно появится другая, но после каждого раза сотни и даже тысячи людей неожиданно для себя поймут, что бегать голышом с транспарантами там не стоит.

     


    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз