• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 52
    Пользователей: 1
    Гостей: 51
    ni2nakdal
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (521)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Евгений Сатановский. Нет у нас ни тактики, ни стратегии развития государства

    Всё равно никто из тех, кто решения принимает, на всё, что им снизу сказано, внимание не обращает и не обратит, так что позволим себе не стеснять себя в выражениях. Украину они проср-ли, а сейчас, судя по всему, и Белоруссию проср-т. А там и с Казахстаном то же самое будет. После чего раздел России, на котором можно будет сосредоточиться, опираясь на её ближайшую периферию и опыт, полученный при освоении Восточной Европы и постсоветского пространства, вопрос времени. Ну, по сравнению с тем, чего ожидали, лет на двадцать-тридцать затормозится, так с исторической точки зрения это не проблема. Подумаешь, двадцать-тридцать лет. Хоть пятьдесят.

    Нет у нас ни тактики, ни стратегии развития государства. И элиты нет, которая способна такими категориями думать, и тем более действовать. Есть случайные люди, попавшие в начальники благодаря тому, что кому-то на глаза вовремя попались, или рекомендовал их кто-то из ближнего к трону круга. Некоторые из них вполне ничего, но должны сидеть тише воды, ниже травы, чтоб не вылететь с мест вперёд собственного визга. Другие полное г-но. Третьи ещё и наглы и тупы до изумления, в том числе на высшем и околовысшем уровне.

    Почти все продолжают распил, раздел, разворовывание и вывоз куда подальше ещё не до конца прогаженного, что со старых времён в стране осталось, в личных интересах или под детей. Или переделом активов занимаются. И бандитов среди них много ой, как много. Третьи на групповые интересы ставят, как та же образовательная мафия, из принципиальных соображений правильности изничтожения в стране нашей всего, что её делает конкурентоспособной и разговоры о цифровизации, искусственном интеллекте и дистанционке. Четвёртые тихо воруют на местах и ждут шанса ухватить кусок побольше. Пятые, что пропихнут высшим начальникам, в виде нацпроектов, с того и живут. Надо оно, не надо, польза от него какая, или один вред, какая разница, если бюджет выделен и может быть украден? Как та же реновация и прочие московские хрени.

    Смотреть на это больно и противно, веры начальству никакой и вся его риторика тут не помогает. Тем более, что Путин хотя бы голосом правильно модулирует, Шойгу с Мишустиным и Матвиенко, появляясь на экранах успокаивают, Лаврова можно уважать за профессионализм, хотя ни он, ни его люди ничего оптимистичного не говорят и сказать не могут, а многие из тех, кто с экранов не сходит, вызывают острое желание бросить в телевизор что-нибудь тяжёлое. Медведев, Кравцов, Голикова, Павлова, Володин и Собянин в этой категории первые. Но далеко не последние.

    Что дальше будет, увидим. Единственная надежда, что те, кто нас дербанит, развалятся и потонут вперёд нас. На то, что мы чего-то стоим, что-то на международной арене весим и способны на самостоятельные действия с долгосрочным эффектом, а не на блестящие одиночные ходы, конвертировать которые в серьёзные плюсы не получается, надежды ноль. Так ведь умных, талантливых профессионалов, честных и порядочных, мотивированных и способных на контактную игру надо поднимать, а не лично преданных г-внюков, детей членов ближнего круга, шестёрок и прочую ср-нь болотную повышать и назначать на все посты. Но это кому надо? Стране? А для её начальства имитация управления вполне сходит за управление.

    Ну, может, исторический период у нас такой. А дальше или за Оттоманской портой, Австро-Венгрией и прочими такого рода игроками, в историю, или очень большой кровью обратно, в серьёзные игроки. И тут чем дольше сопли жевать будем, тем крови больше будет. По Украине заметно. А уж по Белоруссии и совсем всё понятно будет.


    Источник - АРМАГЕДДОНЫЧ .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз