• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 60
    Пользователей: 0
    Гостей: 60
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (431)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Генерал Колесников: За терактами в Москве 2000 года стоит мировой олигархат
     
    Колесников: За терактами в Москве стоит международный финансовый олигархат
    © Федеральное агентство новостей / Герман Парло

    За терактами, произошедшими в начале 2000-х годов в России, а также за цветными революциями в различных странах мира стоит международный финансовый олигархат, превратившийся в главную политическую силу во внутренней и внешней политике США. Сегодня, в день двадцатилетия страшного теракта на Пушкинской площади в Москве, нужно рассказать об этом еще раз.

    Я настаиваю на том, что вещи нужно называть своими именами. Хотя в политике больше скрывают, чем говорят, я — за открытость. Если что-то произошло, то так и надо говорить об этом в СМИ — резко, доказательно, не скрывая. А если нас пытаются поучать из-за океана, мы должны аргументировано сказать, что не согласны, и уточнить, с чем именно. С объяснением причин.

    В США сегодня идут массовые беспорядки, направленные на то, чтобы уничтожить последнего американца, лишь бы сохранить позиции финансового олигархата. Мы должны говорить об этом — в этом заключается важная роль МИД России и других ведомств. Но мы молчим...

     

    Колесников: За терактами в Москве стоит международный финансовый олигархат
    © Федеральное агентство новостей /

    Почему молчим? Почему мы практически в любой ситуации оказываемся в позиции оправдывающегося? Мы ведь не та страна, которая должна быть в таком положении. У нас богатейшая история, мы мощнейшая страна, и это позволяет нам называть вещи своими именами. Когда-то мы дали тем же Штатам возможность стать независимым государством...

    Надо переходить от позиции, когда за океаном у нас сплошь «коллеги», «друзья», «партнеры». Ну какие они нам партнеры? Какой ты нам партнер, если на самом деле ты заслал к нам сюда, в Россию, людей из 42 стран с целью убивать нас, уничтожить нашу страну?

    Взглянем, что происходит в Белоруссии или на Украине… Западные стратеги не скрывают, что заплатили миллиарды долларов с одной только целью — владеть этими территориями и дальше. Они приближают свои войска к нашим границам. И цель одна — психологическое воздействие, чтобы «раскассировать» нас.

    Вспомним, как нас победили в Февральскую и Октябрьскую революции. Ленин дал концессии на 99 лет за ту помощь, что была ему организована. С 1905 года были убиты 20 тысяч представителей царской власти. Я читал материалы жандармских расследований. Кто готовил боевиков? Кто создал «Народную волю» и другие революционно-террористические организации? Кто их вооружал, в том числе, как теперь мы говорим, «методичками»? Как радовались они поражениям царского правительства в войне с Японией, как призывали превратить войну империалистическую — в гражданскую!

     

    Колесников: За терактами в Москве стоит международный финансовый олигархат
    © Федеральное агентство новостей / Андрей Ивашин

    Это все звенья одной цепи, которая тянется вплоть до сегодняшнего дня. Могут меняться методы, но цель — одна. Им не нужна Россия, а если и нужна, то закабаленной и выполняющей задачи, которые стоят перед финансовой олигархией Запада. А мы как бы все знаем и понимаем, но стыдимся назвать вещи своими именами.

    Я был на нескольких международных конференциях. Говорил американцам: «Вы должны нести ответственность за содеянное». Я настаивал на суде СНГ, где была бы дана публичная оценка их деятельности. У нас есть мощнейшие инструменты, что нам мешает это сделать? Особенно сейчас, когда нас пытаются душить санкциями и применяют к нам настоящий экономический терроризм — я имею в виду противодействие строительству «Северного потока — 2».

    Всем институтам российской власти пора перестаиваться и начать называть вещи своими именами.

    Владимир Колесников
    Председатель Экспертного совета Общероссийского движения «Сильная Россия», генерал-полковник
    Источник - riafan.ru .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз