• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 89
    Пользователей: 0
    Гостей: 89
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (517)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    На волнах Орды рубрика "Когда Россия потеряет Белоруссию"

    Дорогие друзья, не знаем, как у вас, а к нам в последнюю неделю часто заглядывают уже настроившиеся на свободу и ”щас свергнем картофельного Сомосу и заживём” соседи по бывшему СССР.

    Они приходят и, не обращаясь ни к кому конкретно, громко вздыхают: даа, не понимают русские сложных и уникальных белорусских реалий. Затем спрашивают, готовы ли мы уже их потерять, как потеряли до этого Украину, Грузию и вообще всё постсоветское пространство - и ждут ответов. И ждут, и ждут.

    Потом обвиняют нас в поддержке картофельного Сомосы (что само по себе интересно) - и снова ждут, многозначительно хмыкая и скидывая нам обличительные видеокадры, на которых колхозный диктатор в очередной раз широко открытым ртом роет себе глубоченную политическую могилу. И снова ждут.

    Что бы в этой связи, дорогие друзья, хотелось.

    Жители любой страны (и в отдельности - постсоветской) очень часто стремятся переоценить свои сложные и уникальные политические реалии. За этим занятием они любят приходить в интернет именно к русским и картинно закатывать глаза на тему какой-то невероятной внутренней государственной иерархии в родном закутке, причудливым образом сложившейся на обломках бывшей империи. Намекая на обладание неким сакральным знанием, которое непременно необходимо и нам для нормального с ними общения.

    В действительности, ничего - абсолютно ничего - нового и интересного в их уникальных внутренних политических конфигурациях нет. Всё более или менее укладывается в схему: после развала СССР местная топовая номенклатура поджала под себя стратегические активы, на которые выписала госзаказы и дальше живёт на прибыль с них.

    В случае с Белоруссией, у которой, как мы знаем, половина внешнеторгового оборота намертво привязана к РФ, произошло то же самое, но с небольшими нюансами. Картофельный Сомоса годами давил пророссийскую оппозицию на своей территории, старательно изображая из себя единственного по-настоящему пророссийского кандидата. Мол, если не он, то кто вообще, страна развалится и уплывёт на Запад.

    Тут, кстати, второй - и последний - нюанс в Белоруссии. Страна действительно очень долго терпела по-настоящему некомпетентного управленца. Там, где щирые уже сто раз успели сломать собственную государственность и территории, белорусы долго сжимали зубы, хотя все экономические показатели государства свидетельствовали о том, что оно в нынешнем виде мало того, что нежизнеспособно, но и что у Рыгоравiча нет ни малейшего видения нормального развития собственной страны (разве что бесконечно доить и шантажировать Россию).

    Шли десятилетия - и вот теперь часть Белоруссии пытается уплыть на Запад, но уже без Лукашенки.

    И если ей это удастся, то закончится подобная экспедиция для Белоруссии ровно тем же, чем закончились все предшествующие экспедиции её соседей.

    Дайте скидки на газ. Давайте станем великой транзитной державой. Купите наши хинкали и наши Боржоми. Перестаньте продавать оружие нашим соседям. Обнулите ввозные пошлины. Давайте выложим самый большой кобринский крестьянский костюм картошкой, чтобы было видно из космоса. Мы поставим у себя базы НАТО. Почему вы направили на нас Искандеры? Что это за Могилёвская Народная Республика и Витебская Народная Республика, откуда они?

    Чем это закончится для России? Внешнеторговый оборот продолжит расти. Запустится Северный Поток-2, начнёт продаваться вакцина от covid-19, будет осваиваться арктический шельф, ракеты продолжат летать в космос, наши дети продолжат выигрывать международные олимпиады по химии, физике, математике и программированию.

    И пока наши любознательные соседи ждут ответа на вопрос, не страшно ли нам их потерять, мы очень рекомендуем сменить националистическую тряпку с белой полосой на их протестах на российский триколор и впредь размахивать только им.

    Потому что сегодня они очень рискуют потерять Россию. И следом быстро просветиться на тему кто на самом деле обеспечивал последние 26 лет относительного благополучия белорусской республики.

    Источник - [Орда] - родная, злобная, твоя .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз