• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 58
    Пользователей: 0
    Гостей: 58
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (569)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Александр Роджерс: Россия как экспортёр стабильности

    США уже давно превратились в полюс нестабильности, генерирующий войны, вторжения и госперевороты.

    А Россия постепенно становится полюсом стабильности, эти войны и перевороты предотвращающим.

    Единство и борьба противоположностей. Если возникает действие (в случае американцев-демократов разрушительное), то возникает и противодействие. Диалектика, сэр.

    Соответственно, если основной статьёй экспорта США уже давно стал экспорт нестабильности, то Россия начала экспорт стабильности.

    Это было чётко видно уже на примере Сирии, когда сначала Штаты создали «Исламское государство» для уничтожения Ирака и Сирии, а затем Россия помогла Асаду его уничтожить, вернув в регион надежду на мир и восстановление.

    После этого Россия спасла Эрдогана, помешав осуществить организованную американцами попытку вооружённого госпереворота в Турции (и это у ближайшего союзника США и одного из сильнейших членов НАТО – что, как оказалось, совершенно не защищает от козней Вашингтона).

    Затем Россия помогла Мадуро предотвратить государственный переворот в Венесуэле. Впрочем, не только несколько попыток госпереворота (в том числе с участием американских наёмников), но и прямое военное вторжение, к которому Вашингтон, без сомнения, готовился. Не говоря уже про всякие «гуманитарные бомбардировки» (ковровые) и науськивание Колумбии развязать войну против Венесуэлы.

    Правда, пока не остановлено воровство венесуэльских миллиардов со счетов, предназначенных для закупки лекарств. Англосаксонские «гуманисты» никогда не упускают случая украсть чужие деньги и/или устроить геноцид (а тут попытка два в одном, вот они и не сдержались).

    Аналогично Россия мягко и ненавязчиво помогает стабилизировать обстановку в ЦАР, Мали и других африканских странах, куда американцы также успели внедрить свои «Аль-Каиды» и прочие «Ан-Нусры».

    А буквально прямо сейчас Россия помогает Лукашенко сохранить стабильность в расшатываемой по западным методичкам братской Белоруссии. И, что характерно, ведь сохранит.

    Таким образом, вокруг России (не географически, а геополитически – потому что мы экспортируем стабильность даже в самые удалённые точки планеты) постепенно формируется полюс стабильности. И страны, которые не хотят проваливаться в кровавый хаос гражданских войн, всё сильнее тянутся к этому полюсу.

    P.S. На другом же полюсе этого двухполярного мира находятся Соединённые (пока) Штаты Америки, которые забыли слова из Ветхого Завета «Посеешь ветер – пожнёшь бурю».

    И скоро будут собирать урожай из посеянного…

    Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).
    Источник - Александр Роджерс .

    Комментарии:
    • #1 написан 23 августа 2020 17:05
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 17.01.2017
    ТИАНА | Комментариев: 674 | Публикаций: 0

    Георг Вильгельм Фридрих Гегель (1770-1831)

    О диалектике Гегеля: кратко и понятно
      

    Философия Георга Вильгельма Фридриха Гегеля, ярчайшего представителя немецкой классической философии - пример того, насколько чёткой и продуманной может быть философская концепция. По сути, его диалектическое учение строится на основе трёх понятий, а именно: тезис - антитезис - синтез, называемых вместе триадой.


    Суть концепции такая:

    а) субстанцией, то есть началом всего сущего, является объективно существующая духовная сущность - Абсолютная Идея (религиозные люди поклоняются ей и называют Богом),

    б) существование Абсолютной Идеи одновременно есть процесс развития и процесс познания. То есть, сказать, что она есть, то же самое, что сказать, что она развивается и познаёт,

    в) в процессе самопознания она разворачивается в самых разных ипостасях, видах, формах, чтобы познать себя во всех возможных проявлениях,

    г) развитие происходит потому, что всё в мире пронизано противоречиями.

    Вышеупомянутая триада показывает, как это работает. Есть некое положение - тезис. Непременно рядом с ним есть и его противоположность - антитезис. Между ними возникает противоречие, борьба. В процессе этой борьбы рождается синтез, то есть тезис и антитезис становятся единым, но при этом в процессе борьбы что-то исчезает навсегда, а что-то сохраняется и продолжает своё существование. Так обеспечивается преемственность развития.

    Возникший синтез тезиса и антитезиса - новая ступень развития. Она как бы повторяет предыдущий этап, но не точно так же, а на другом уровне. Поэтому развитие можно представить в виде бесконечной спирали.

    Гегель сформулировал три закона диалектики, которые раскрывают диалектический процесс развития со всех сторон:

    а) закон единства и борьбы противоположностей, который и утверждает противоречие как источник развития,

    б) закон перехода количественных изменений в качественные, который показывает механизм развития: сперва в объекте происходят количественные изменения (например, цветок яблони меняет свою структуру), а когда эти изменения переходят меру, то есть происходит скачок, меняется качество объекта, его суть. В нашем примере - когда структурные изменения цветка переходят меру, цветок превращается в плод, то есть теряет сущность цветка и обретает сущность яблока,

    в) закон отрицания отрицания, который раскрывает суть развития поступенчато, то есть, что тезис отрицается антитезисом, а антитезис отрицается, в свою очередь, синтезом. Синтез = новый тезис, и весь процесс повторяется заново, и так до бесконечности.

    https://zen.yandex.ru/media/lidprevuz/o-dialektike-gegelia-kratko-i-poniatno-5c
    bc7da81c8e87021bb87d36?utm_source=serp

    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз