• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 42
    Пользователей: 0
    Гостей: 42
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (444)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Аферы в Пенсионном фонде стали достоянием общественности
     
    Фото: Nikolay Gyngazov/Globallookpress

    Сотни миллионов рублей Пенсионный фонд России перечислил своим клиентам, которые ушли в мир иной. При этом, по оценке экспертов, несколько миллиардов рублей в результате ошибок сотрудников ПФР не были выплачены старикам. Как аферы в Пенсионном фонде стали достоянием общественности, рассказал ведущий "Сухого остатка" Юрий Пронько.

    Неразбериха и низкое качество цифрового администрирования - это самые мягкие формулировки, которые можно применить к деятельности конторы под названием Пенсионный фонд России, заявил ведущий "Сухого остатка" Юрий Пронько.

    Так, аудиторы Счётной палаты данный факт подтвердили в своём отчёте после проверки Пенсионного фонда. Оказалось, что ПФР платил сотни миллионов рублей уже умершим людям. При этом каждая шестая назначенная пенсия в России выплачивалась с ошибками, в основном не в пользу стариков. Взаимодействие ПФР с другими ведомствами не отлажено, констатирует СП, из-за чего и возникают "мёртвые души".

    "В этом плане проблемы есть, это старые проблемы. Это связано с работой системы персонифицированного учёта. То, что не всегда она работает хорошо, это очевидно, и там есть дублирование записей и прочее. Но для этого должны быть на местах квалифицированные кадры, и они должны это всё проверять, перепроверять и вовремя сообщать в центральный аппарат о выявленных несоответствиях в системе. Поэтому да, бывает и два одинаковых номера. Нового здесь Счётная палата ничего не открыла, это текущая работа Пенсионного фонда. Это в общем масштабе не столь значительные нарушения, но их надо устранять",

    - прокомментировал кандидат экономических наук, доцент РАНХиГС Константин Добромыслов.

    В свою очередь Пронько заметил, что проблема усугубляется тем, что базы данных ЗАГСов, налоговой службы и ПФР не соответствуют друг другу. В частности, аудиторы выявили, что только в одном случае 170 пенсионеров недополучили 3 млн руб.

    "Вы можете себе представить подобное? Некоторые эксперты считают, что это сумма по России может составлять несколько миллиардов рублей. То есть в одном случае "мёртвым душам" платили пенсии и таким образом фактически украли более 377 млн рублей, а в другом - недоплатили живым старикам несколько миллиардов. Можно ли обнулить подобные аферы в Пенсионном фонде?"

    - задался вопросом Пронько.

    Добромыслов в ответ заметил, что избежать подобных ошибок можно, но это кропотливая работа, к которой должен быть привлечён весь состав Пенсионного фонда, который сидит на учёте пенсионных прав и назначении выдачи пенсий.

    "Плюс ко всему прочему это и внимательность самих граждан по назначению им пенсии, и по задаванию этих вопросов как раз в Пенсионный фонд. Они стараются исправлять, но многое зависит ещё и от граждан, чтобы они сами понимали, как там всё работает, как назначается пенсия, потому что не всегда работники Пенсионного фонда могут всё это выявить",

    - пояснил эксперт.

    Получается, делает вывод Пронько, что за пенсии несут ответственность сами граждане, а Пенсионный фонд ничего не гарантирует.

    "При этом, прямо скажем, ежемесячно наши работодатели и мы сами, если, например, являемся индивидуальными предпринимателями, перечисляем очень большие суммы денег на эту контору, которая не может выплачивать деньги мёртвым, но при этом недоплачивает живым",

    - замечает ведущий.

    Уполномоченный по правам предпринимателей при президенте России Борис Титов уверен, что современные технологии позволяют обойтись без таких громоздких, не всегда прозрачных организаций, как Пенсионный фонд. По его мнению, в современном мире это уже лишняя организация, которая неэффективно тянет деньги, и поэтому можно было бы от неё полностью отказаться.

    "Надеюсь, что разразившийся скандал приведёт к ликвидации этой "прокладки". ПФР полностью себя дискредитировал в глазах российских граждан. Вышедший отчёт Счётной палаты - яркое тому подтверждение",

    - заключил Пронько.

    ========

    Источник - tsargrad.tv .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз