• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 44
    Пользователей: 1
    Гостей: 43
    byuvrknisy
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (545)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    На волнах Орды рубрика «Россия потеряла ориентиры», дорогие друзья, здра…
    Но сначала отроем и откроем баночку фруктового желе.

    А вот теперь здравствуйте, дорогие друзья, многие из вас с нами просидели месяцы на карантине и давно не были в России. И только теперь, когда все окончательно, кажется, повыходили на работу, мы видим, что Россия за долгое время без нас на улицах и в офисах, в общем-то, не очень сильно изменилась.

    Да, где-то закрылись кафе «АндерСон» и открылись другие кафе. Иные маникюрные салоны сменили вывески с «Ноготочки» на «Ноготки». Набухли выручкой сервисы доставки продуктов, товаров первой необходимости и отечественная фармацевтиа – но в целом и общем Россия осталась прежней.

    За одним, пожалуй, малым исключением.

    Пандемия ковида, кстати, до сих пор бушующая в мире, лишила Россию – или по крайней мере часть её населения – самого главного: ориентиров на светлое будущее.

    Ещё в прошлом году вопросы в духе «вы что, хотите, чтобы было как во Франии?» - звучали вполне актуально и вслед за ними считалось уместным высокомерно хихикнуть, обозначив превосходство развитой западной цивилизации над унылой российской недоцивилизацией.

    И хотелось не только как во Франции, но и как в Великобритании, и в Италии, и в Испании, и в Германии, и даже как в США.

    А потом мы почти на полгода разбежались по домам и получили возможность всмотреться в окружающий нас с вами мир, дорогие друзья.

    На растущую смертность от ковида в странах с нормальной-то медициной, ахаха, да они просто из долларов эти ИВЛ построят, закачают доллары в пациентов, и пациенты будут здоровыми и красивыми как доллары.

    На улыбки и громогласное «как дела?» в странах с нормальной-то межнациональной и расовой политикой, ахаха, ну и что, они просто пользуются законным правом на собрания, протесты, поджог частной собственности, нападение на полицейских, белых, азиатов и грабежи магазинов.

    На системные управленческие кризисы в странах с нормальной-то политической культурой, ахаха, да ну и что, что мэры и губернаторы одной партии в открытую шлют к херам президента другой партии, имеют право, это же настоящая демократия, какая разница, что в некоторых крупнейших городах преступность скакнула на десятки и даже сотни процентов.

    На интеллектуальную импотенцию СМИ в странах с нормальной-то свободной слова, ахаха, да это китайцы придумали вирус, а русские спёрли от него вакцину и пытаются вмешаться в наши выборы, для отвода глаз отравив – не знаем чем, но уверены – главного оппозиционного российского политика с уровнем поддержки чуть ниже одного процента по стране.

    Но с каждым разом, дорогие друзья, с каждым новым наблюдением это «ахаха» становилось как-то тише и грустнявее.

    И сегодня, когда мы вышли с карантина, тестируем вакцину и (по крайней мере, сейчас) с относительным оптимизмом смотрим на приближающуюся осень, наши с вами бывшие ориентиры всё ещё гадают, когда их учёные изобретут собственный препарат (не у русских же брать) и стоит ли на всякий случай повторно подзатянуть гайки перед наступлением холодов.

    Ответов на прочие вопросы – расовые, классовые, управленческие и вопросы одноглазой свободы слова – они пока что даже не начали искать, потому что на то нет ни времени, дорогие друзья, ни иных ресурсов.

    Полагаем, ещё некоторое время мы с вами не услышим озорных намёков на то, хотели бы мы сейчас как во Франции, потому как плюсы условной Франции перед Россией сегодня совсем не очевидны.

    Можно повздыхать, конечно, по благоприятному климату, но погодите, надо ещё проверить, чем история с глобальным потеплением закончится.

    А так да. Ориентиров не осталось.

    И лишь одинокий Геннадий Андреевич Зюганов на просторах Твиттера теперь грустит по справедливому распределению национальных доходов в Белоруссии.

    Которые, впрочем, тоже обеспечиваются угадайте кем.

     
    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз