• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 69
    Пользователей: 0
    Гостей: 69
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (431)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Не время радоваться. Роман Носиков о скорби оппозиции по достижениям России

     

    Не время радоваться. Роман Носиков о скорби оппозиции по достижениям России
    © Федеральное агентство новостей /

    Сразу после того, как рукопожатная общественность и краснорубашечные ряды вволю поглумились над «неправильной» российской вакциной от коронавируса, а заодно разоблачили «руку Москвы» в деле об отравлении Алексея Навального, этого смелого критика коррупции, с двумя условными сроками шляющегося за границу как к себе домой, у них снова появился повод поязвить: специалисты из МИСиС объявили о создании атомной батарейки со сроком эксплуатации 20 лет. Сфера применения — космос и труднодоступные районы Земли.

    Я ознакомился с реакцией упомянутой публики на эту новость.

    Вот что пишет человек, неравнодушный к экологии: «Только этого не хватало! Через 30 лет по всему миру будут валяться и смердить радиацией эти батарейки!»

    Еще один эколог: «Атомная батарейка? Трындец экологии».

    Критик исполнительной власти: «И только российское правительство сумело сделать из российских изобретателей патентованных идиотов».

    Критик внешней политики Москвы: «Находка для террористов любых мастей! Свободно будет продаваться, или только Хамасу поставки будут?»

    Человек, переживающий из-за нефтяной зависимости России: «Какая батарейка, какие 20 лет? Вы че? У нас же неееееффффттьььь».

    Озабоченный юморист: «Какого размера батарейка: АА или ААА? Для вибратора подойдет?»

    Советский ностальгирующий: «Патенту уже лет 60…»

    Сообразительный малый, которого не проведешь: «Одну и ту же батарейку изобретают каждый год со времен первого советского марсохода».

    И так далее, по всем пунктам, включая аргумент, что эта батарейка не считается, потому что будет служить делу капитализма.

     

    Не время радоваться. Роман Носиков о скорби оппозиции по достижениям России
    © Федеральное агентство новостей /

    Нетрудно заметить, что за последнее время такие отечественные интернет-ресурсы, как «Время-вперед!» и «Сделано у нас», сообщающие хорошие новости о победах России, стали объектами какой-то странной и не очень, на первый взгляд, логичной ненависти. Стоит в разговоре коснуться темы наших достижений в области науки и производства, как вам могут бросить в лицо нечто вроде: «Ты мне еще «Сделано у нас» процитируй!» В глазах подобного собеседника сама причастность этого ресурса к какой-либо положительной новости как бы автоматически эту новость компрометирует.

    В чем причина такой реакции? У меня есть предположение.

    Дело в том, что эти негативные эмоции направлены не на реальное положение дел. И даже не на абстрактный капитализм или условный «кооператив «Озеро», который в мировоззрение критика соответствует капищу слуг сатаны, приносящих в жертву девственниц.

    Эта ярость направлена на нашу субъектность. Приверженцы как либеральной, так и коммунистической оппозиции в один голос отрицают саму нашу способность прямо сейчас творить себя, свои биографии. Их бесит наша свобода действий.

    В их понимании, существует некий верный порядок вещей, радикально отличающийся от действительности, и именно он является единственным истинным источником прогресса и правильных биографий. Соответственно, тот факт, что мы добиваемся прогресса и биографий в неправильном порядке: не дождавшись полного торжества коммунизма или либерализма (разница тут — дело вкуса), — превращает нас, с точки зрения носителей контрольного пакета знаний об истинном правильном порядке, в предателей и коллаборационистов.

    Мы самим фактом существования и нашим отказом страдать от несовершенства мира являемся ходячей антисоветской или антилиберальной пропагандой. Мы охранительствуем уже тем, что чего-то добиваемся и осмеливаемся радоваться жизни. Тогда как в их представлении, охранитель — это враг свобод, фашист и чекист.

     

    Не время радоваться. Роман Носиков о скорби оппозиции по достижениям России
    © Федеральное агентство новостей /

    Мы делом отрицаем в них то, за что они себя больше всего ценят, — их владение контрольным пакетом правоты, нравственности и понимания. Тем самым мы как бы говорим им, что они не заслуживают того, на что претендуют. Мы их оскорбляем — и они отвечают нам взаимностью. Соответственно, ресурсы, концентрирующие хорошие новости о прогрессе и достижениях России, являются в их глазах концентрированным оскорблением и источником распространения ереси, противоречащей их Окончательной Правде.

    В наше оправдание скажу, что создание собственной биографии и служение развитию — прямая и первая обязанность человека вне зависимости от эпохи и географии. Каждая эпоха, которая находится на пути восхождения, какой бы несовершенной она ни была, заслуживает нашего труда, а люди, населяющие ее, — нашей любви. Они заслуживают того, чтобы мы были им детьми, отцами, братьями, мужьями, врачами и журналистами.

    Этому не должны помешать ни коммунизм, ни его отсутствие, ни либерализм, ни его отсутствие, ни день субботний.

    Источник - riafan.ru .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз