• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 214
    Пользователей: 1
    Гостей: 213
    NormaTrue563149
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Как гнали миллиарды из России? Экс-зампред ЦБ обнародовал простую схему
     
    Фото: Царьград

    Экс-зампред российского Центробанка, бывший IT-руководитель ЦБ Михаил Сенаторов в эфире "Царьград. Главное" рассказал, как гнали миллиарды из России и при чём тут глава регулятора Эльвира Набиуллина. Гость студии описал простую схему, которая может действовать до сих пор.

    Ведущий "Царьград. Главное" Юрий Пронько признался, что его всегда удивляло, как при том, что банки сдают ежедневные балансы, процесс контролируют эмиссары, всё равно получается так, что деньги утекают из России.

    "Когда большегрузами стали наличные вывозить, тогда уже нельзя было не замечать? Я не анекдот рассказал. Вы знаете эту историю, я поясню для зрителей. У нас был прецедент, когда большегрузными автомобилями вывозили наличные из банка, наличные эти не были отражены ни в одном балансе", - заметил Пронько.

    Гость программы, экс-зампред российского Центробанка, бывший IT-руководитель ЦБ Михаил Сенаторов в свою очередь вспомнил на эту тему свою историю. По его словам, в начале 2013 года тогдашний глава ЦБ Сергей Игнатьев заявил о том, что на Запад утекает около 20 миллиардов долларов.

    "И мы знаем, как они утекают, через какие фирмы, какими путями и так далее. У нас под это дело накоплен достаточно объёмный анализ, и мы готовы передать этот анализ соответствующим компетентным органам, которые должны заняться расследованием всего этого дела. Это было выстрелом, честно говоря, в эту коррупционную систему. Коррупционная система сразу возбудилась, в банк стали приходить разные люди, которые стали интересоваться: а чего вы знаете, а как вы это узнаёте, а почему вы это узнаёте, а какие у вас планы дальнейшего развития и так далее. После этого приходит через три месяца Набиуллина и освобождает сразу двух зампредов",

    - раскрыл правду Сенаторов.

    По его словам, тогда уволили его и зампреда по валютному контролю Виктора Мельникова.

    "Буквально в первую неделю своего прихода в банк Набиуллина меня вызвала, я пришёл с папкой, чтобы рассказать, что с документами. Она сказала: "Михаил Юрьевич, я вас не вижу в своей команде". Я говорю: "Мне подать заявление?" Она говорит: "Да, пожалуйста, спасибо, уходите". Вот и весь разговор. Когда освобождаются такие люди, которые понимают, каким образом контролировать вывод денег за рубеж, откат это хорошо, конечно, но что с ним дальше делать? Его же надо легализовать каким-то образом. И вот эта легализация через вывод за рубеж и так далее была полностью банком контролируема. Когда пришла Набиуллина, все эти контроли снялись",

    - пояснил схему Сенаторов.

    Он уверен, что это было осознанное решение со стороны Набиуллиной. При этом Сенаторов добавил, что схема удобная - на Западе никто не спросит, что это за деньги.

    "Вы знаете, если вам привозят деньги и никакого шума по этому поводу нет, то вы будете пользоваться этими деньгами. Если будет шум, тогда вы скажите: ну-ка, давай, расскажи, откуда эти деньги пришли. А когда нет шума, всё спокойно, чего вам не съесть каждый год по нескольку десятков миллиардов?"

    - заключил экс-зампред.


    Источник - tsargrad.tv .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз