• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 37
    Пользователей: 0
    Гостей: 37
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (319)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    "Спасибо, уходите": Тот, кого снесла Набиуллина, вскрыл манипуляции новой команды
     
    Фото: Царьград

    Экс-зампред российского Центробанка (бывший IT-руководитель ЦБ) Михаил Сенаторов рассказал, как его в первую неделю после прихода в ЦБ "снесла" Эльвира Набиуллина. По его словам, отставка произошла быстро. С формулировкой "Спасибо, уходите" чиновница подчистила ряды в мегарегуляторе.

    Бывший зампред российского Центробанка Михаил Сенаторов в эфире "Царьград. Главное" рассказал, чем в первую же неделю занялась новая руководитель регулятора Эльвира Набиуллина. Всё началось с чистки рядов, и первыми мест лишились два зампреда. В частности, Набиуллина "снесла" с поста Михаила Сенаторова, который занимал в ЦБ пост IT-руководителя. Также был уволен зампред по валютному контролю Виктор Мельников.

    По словам собеседника Царьграда, эти отставки в первую же неделю после назначения Набиуллиной были не случайны. До прихода новой команды в ЦБ был выстроен надзор за финансовыми потоками так, что регулятор знал, сколько и кто пытается легализовать (проще говоря - отмыть) денег, "утекших" за рубеж. И с приходом Набиуллиной, внезапно тем, кто разбирался в этой сфере, показывают на дверь.

    Примечательно, что в начале 2013 года прежний глава ЦБ Сергей Игнатьев сообщил, что на Запад утекают около 20 млрд долларов. Было известно, какие фирмы проделывают эти манипуляции, а также - какими путями. Планировалось весь накопленный объём собранных материалов передать компетентным органам, и это заявление было выстрелом в коррупционную систему. Но через несколько месяцев вместо Игнатьева появилась Набиуллина.

    И с её приходом вся выстроенная система банковского надзора была разрушена, и все контроли снялись. Как отмечает собеседник Царьграда, его Набиуллина снесла одним из первых. В первую же неделю после своего прихода в банк она вызвала подчинённого и буднично заявила, мол, не вижу вас в своей команде.

    "Я сказал: "Мне подать заявление?" Она ответила: "Да, пожалуйста, спасибо, уходите". Вот весь разговор",

    - отмечает он. При этом, поясняет Сенаторов, Набиуллина делала это не случайно.

    "Она умный человек и делает не случайные вещи, то есть эти решения были осознанными",

    - подчёркивает эксперт.



    Источник - tsargrad.tv .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз