• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 71
    Пользователей: 0
    Гостей: 71
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (583)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Пишут, что супруга телеведущего Сергея Брилёва тоже получила гражданство Великобритании

    В конце 2018 года широко обсуждался тот факт, что заместитель гендиректора телеканала "Россия-1" по специальным информационным проектам, руководитель и ведущий программы "Вести в субботу", член Академии российского телевидения, член Президиума Совета по внешней и оборонной политике, Российского совета по международным делам, клуба "Валдай" и Общественного совета при Министерстве обороны РФ Сергей Брилёв (прошедший в молодости добротную обкатку на курсах подрывного Агентства США по международному развития/USAID) имеет британское гражданство и квартиру в Лондоне стоимостью около $1 млн.

    Супруга Брилёва Ирина (преподаватель английского языка по образованию, в молодости работала в Черёмушкинском райкоме ВЛКСМ, владелица доли в управляющей компании многоквартирного жилого дома в лондонском районе Чизик у излучины Темзы) сначала категорически отвергла наличие у неё и её мужа гражданства Великобритании и дорогой недвижимости: "Нет, это неправда. А зачем я вас буду обманывать?". Сам Брилёв вскоре признал наличие британского подданства, но заявил, что у его жены таковое отсутствует ("Чистую правду сказала моя жена Ира: у неё британского гражданства нет"). Великобритания для него является той "привязанностью", от которой он "точно отказываться не собирается".

    Тогда, помнится, за журналиста Брилёва вступился пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков, сказавший в интервью радиостанции "Эхо Москвы", что "наличие у Брилёва британского подданства не может являться поводом для обвинений или критики", и что "наличие другого гражданства здесь не является чем-то ущербным". Ведущего субботних "Вестей" попросили из Общественного совета при Минобороны (согласно указу Президента России, в советы при федеральных министерствах не могут входить граждане с двойным гражданством), но каких-либо прочих убытков Брилёв не претерпел - медийное влияние осталось в силе, доступ к высшим (включая первое) лицам государства остался без изменений, а к должностям с 3.02.2020 прибавилось кресло президента международной НПО "Глобальная энергия", созданной для популяризации и поддержки исследований и инноваций в области энергетики, а также содействия развитию энергетического сотрудничества.

    Всё у Сергея Борисовича хорошо. Нет никаких сомнений, что и опубликованная вчера информация о британском гражданстве его дражайшей супруги пройдёт по разряду пустого информационного выхлопа. Увы.

    Портал Сергея Михеева и Игоря Рябова "Октагон", 2 сентября: "Жена российского телеведущего, сотрудника «России 1» Сергея Брилёва Ирина получила гражданство Великобритании, следует из британского реестра юридических лиц. Информация о получении россиянкой гражданства была внесена 2 июля нынешнего года в историю компании «Ibba Productions», которая официально зарегистрирована на супругу. По данным реестра, компания Брилёвой зарегистрирована в Лондоне. Фирма занимается производством телевизионных программ, постпродакшеном кино, видео и другой коммуникационной деятельностью. Помимо этого она проводит консультации по вопросам управления. Сама Ирина Брилёва отказывается комментировать информацию о наличии у неё иностранного гражданства. В пресс-службе ВГТРК, где работает Сергей Брилёв, «Октагону» сообщили, что не видят в этой истории повода для комментариев, так как она не имеет никакого отношения к деятельности телерадиокомпании. Ранее телеведущий рассказывал об имеющемся у него гражданстве Великобритании и отмечал его отсутствие у супруги. Журналист вместе с семьёй живёт в элитном районе Лондона в доме за 66 млн рублей. По его словам, особняк приобретён на законные средства".

    Алексей Иванов 


    Источник - zavtra.ru .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз