• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 85
    Пользователей: 0
    Гостей: 85
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (583)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Деньги «доброго» Медведева: официальная покупка электората? + «Бесплатный сыр» от «Единой России»

    ДЕНЬГИ ОТ «ДОБРОГО» МЕДВЕДЕВА

    В России близятся региональные и муниципальные выборы. В этих условиях власть хочет, чтобы за нее проголосовали, поэтому устами Дмитрия Медведева фактически предложила ввести безусловный базовый доход.

    О Медведеве после его ухода с должности премьера многие уже успели забыть. Однако он никуда не исчез и продолжает занимать пост главы «Единой России». Вот на правах этой должности он и предложил членам своей партии обсудить с министрами и профсоюзами возможность ввести в России гарантированную выплату гражданам. То есть, по словам Медведева, некую минимальную сумму, которую государство выплачивает людям вне зависимости от их статуса и материального положения.

    Предложение, безусловно, вышло громкое, в особенности перед региональными и муниципальными выборами, которые состоятся меньше, чем через неделю. Фактически Медведев предложил ввести в стране безусловный базовый доход − регулярную выплату определённой суммы денег каждому члену определённого сообщества со стороны государства.

    И можно не сомневаться в том, что государственные пропагандисты успеют за оставшееся до выборов время растиражировать эту идею. По крайней мере, так, чтобы она дошла до российских телезрителей – то есть основного электората «единороссов».

    Им сообщат, что государство в лице главы «Единой России» Дмитрия Медведева собирается выдать гражданам деньги, причем просто так. Когда это произойдет, сколько дадут и, что самое главное, на каких именно условиях – неважно, потому что за считанные дни до выборов эти важные вопросы просто никто не успеет задать.

    Похоже, что «единороссы» серьезно обеспокоились своими невысокими рейтингами и поэтому пустили в ход «тяжелую артиллерию» — раздачу денег всем, и чтобы никто не ушел обиженным. Вряд ли эта идея поможет им выиграть выборы без применения административного ресурса, но определенную поддержку у населения она найти может.

    Правда, есть вероятность, что предложение Медведева может оказаться лишь предвыборным пиар-ходом, которым бывший глава правительства попользуется до парламентских выборов 2021 года, а потом выбросит. Как это уже произошло с предыдущей идеей – ввести в России четырехдневную рабочую неделю. Помните такое предложение? Сколько копий сломали в спорах, эксперты заливались криком на государственных каналах, а ведомства вели между собой публичные дискуссии. И к чему это все привело? Ни к чему, сейчас даже никто не вспомнит, чем все эти дискуссии и споры закончились.

    Однако гораздо интереснее самой идеи Дмитрия Медведева причины, которые заставили его высказать ее. И возможно, что дело здесь не только в предстоящих выборах. Но об этом мы поговорим в следующей статье.

    «БЕСПЛАТНЫЙ СЫР» ОТ «ЕДИНОЙ РОССИИ»

    Перед предстоящими региональными и муниципальными выборами глава «единороссов» Дмитрий Медведев предложил ввести в стране безусловный базовый доход. Но только ли в предвыборном пиаре дело?

    Зампредседателя Совбеза и лидер «Единой России» Дмитрий Медведев предложил ввести в стране гарантированную государством выплату гражданам. Под этим, по словам Медведева, понимается минимальная сумма денег, которую государство выплачивает гражданину вне зависимости от его экономического и социального положения.

    О предвыборных причинах этой идеи мы поговорили в прошлой статье, а теперь перейдем к ее политическим предпосылкам.

    Предположим, что это не просто пустой пиар-ход, призванный принести голоса «Единой России» на выборах, а потом забыться в истории. Но что тогда может стоять за идеей Медведева?

    Во-первых, бывший премьер может попросту хотеть напомнить о себе, все еще видя себя в кресле преемника Владимира Путина или, например, снова главы правительства или хотя спикера парламента после выборов 2021 года. Тогда Медведев действительно будет отстаивать свое предложение безусловного базового дохода хотя бы до того периода, пока не займет новую должность.

    Во-вторых, глава «единороссов» может участвовать в политических интригах вокруг главных фигур в системе власти, которые в России никогда не прекращаются. Так, сейчас идет атака на председателя Центробанка Эльвиру Набиуллину, которая даже на пике пандемии отказывалась выдавать «вертолетные» деньги населению, что сейчас фактически и предлагает сделать Медведев. Тогда в настоящее время просто идет новый этап борьбы бульдогов под ковром, в котором кто-то из участников одержит верх, а выплата россиянам просто используются как повод. В таком случае им скорее всего ничего так и не достанется.

    В-третьих, что маловероятно, российские власти действительно хотят ввести безусловный базовый доход. И Медведев мог предварительно обсудить свою идею с Путиным. Тем более, перед глазами у них находится яркий пример: Белоруссия. Там многие граждане, по сути, получают тот самый безусловный базовый доход, работая на убыточных предприятиях, которые, тем не менее, спонсируются из госбюджета, чтобы люди не теряли работу и хоть какую-то стабильность. И Лукашенко постоянно об этом напоминает, убеждая белорусов не участвовать в протестах. Аргумент ведь действенный.

    Россия тоже подходит к потенциально сложным выборам не в лучшем состоянии. Соответственно, вполне логично привязать граждан к власти безусловным базовым доходом, пособием по безработице, «детскими» выплатами и прочими социальными поощрениями. При этом четко проговорить, что не будет нынешней власти – не будет и денег. И многие граждане России в это поверят.


    Источник - WATCHER639 .

    Комментарии:
    • #2 написан 10 сентября 2020 17:34
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #1 написан 10 сентября 2020 14:58
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Наш бывший жалкий премьер дико скучает на пенсии в Совете безопасности. Хочется ему по-прежнему софитов, интервью, эфиров, восхищенных взглядов либералов. Ну или он правда поверил, что может пересидеть Путина.

    Только-только подзабылось его прекраснодушное предложение о введении четырехдневной рабочей недели (понятно, что его никто всерьез не рассматривал, все только у виска покрутили), так вот новое: гарантированный доход для всех россиян.

    Да наше правительство еле-еле согласилось на выплаты для детей по 10 тысяч рублей. Причем и тут сэкономило, почему-то отстранив от программы 17-ти и 18-ти летних (а они тоже считаются по-закону детьми). Россияне для нашей власти - это дойная корова, поэтому появляются новые налоги и псевдо-государственные сборы типо мусорного налога или взносов на капитальный ремонт. А начал это еще Дмитрий Анатольевич, еще будучи при власти.

    Но зато у самого Дмитрия Анатольевича с гарантированным доходом все в порядке. На его функционирование в должности зампреда Совета безопасности, Минфин в поправках к бюджету предусмотрел финансирование в 1,7 млрд рублей на три года. Это его зарплата, плюс охрана и содержание его лично, а также его прислуги.

    Можно и помечтать о прекрасной России Будущего.

    @infernal_money
    ТГ НеАдские бабки

    10 Sep, 14:14 (сегодня)
    ​​



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз