• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 129
    Пользователей: 0
    Гостей: 129
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (921)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Сделать Россию уязвимой для США: Хазин объяснил роль Силуанова и Набиуллиной
     
    Фото: Kremlin Pool/Globallookpress

    Экономист Михаил Хазин отметил в интервью Царьграду, что в России есть "проамериканское управление" с главой ЦБ Эльвирой Набиуллиной и министром финансов Антоном Силуановым. И в этом мы становимся уязвимы для США, поскольку наличие "проамериканского управления" не исключает давления на нас нашими же рычагами.

    На фоне очередного витка торговой войны между США и Китаем стоит вспомнить, что буквально несколько лет назад Россия тоже входила в пул главных кредиторов США. Однако, несмотря на все старания либеральных финансистов, наша страна всё же умудрилась сократить объём американских облигаций.

    Сейчас Россия даже в первую десятку американских кредиторов не входит и имеет всего-то 1% от всех американских долговых бумаг. С одной стороны, это хорошо, но с другой стороны, у американцев есть другие способы давления на Россию.

    Эксперты в беседе с Царьградом пояснили, каким образом наша страна всё ещё остаётся уязвимой для США.

    "Это хорошо, потому что американцы показали, что деньги они могут украсть. Когда пример Казахстана показал, что такое может быть. Наши не сразу… но через год дошло, и вложения были минимизированы. У нас много вложений в доллары, так что мы всё ещё от Америки зависим, - обратил внимание экономист Михаил Делягин. - Но возможность украсть наши деньги у американцев сильно снижена. Это вопрос не коммерции, а безопасности".

    Экономист Михаил Хазин обратил внимание на другой момент. Несмотря на то что Россия имеет свою позицию, в стране всё ещё остаётся "проамериканское управление".

    "У нас есть проамериканское управление с Набиуллиной и Силуановым, и это затрудняет ведение переговоров, поскольку на нас могут надавить нашими же рычагами", - поясняет свою точку зрения эксперт.



    Источник - tsargrad.tv .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз