• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 278
    Пользователей: 0
    Гостей: 278
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (615)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    "А давайте Сбербанк продадим?" "Заповеднику экономических гоблинов" сделали предложение
     
    Фото: Konstantin Kokoshkin/Globallookpress

    В эфире программы "Царьград. Главное" предприниматель Дмитрий Лекух в пух и прах разбил скандальное предложение главы Счётной палаты Алексея Кудрина о необходимости проведения новой приватизации. Бизнесмен считает, что Россия до сих пор живёт в "заповеднике экономических гоблинов", хотя приватизация как способ улучшения экономического положения давно устарела. Эксперт отметил, что так можно продать и "Роснефть", и "Газпром", а ведущий Юрий Пронько в свою очередь предложил продать Сбербанк.

    Глава Счётной палаты Алексей Кудрин предложил провести новую масштабную приватизацию в стране, которая, по его словам, поможет избежать роста налоговой нагрузки на бизнес и граждан.

    "Россия заработала на приватизации в 2019 году лишь 11,5 млрд рублей, из которых 7,4 млрд поступили за счёт погашения приватизационной сделки 2010 года. У нас настолько ещё огосударствлена экономика, что ресурсов получать по 200-300 млрд рублей в год от приватизации хватит ещё на 5-6 лет. Может быть, некоторые налоги не пришлось бы повышать", - отметил Кудрин.

    Ведущий программы "Царьград. Главное" Юрий Пронько обратил внимание на ключевой, по его словам, момент - "даёшь приватизацию" масштабную, взрослую, но не факт, что не надо будет повышать налоги. То есть Россия может получить и приватизацию, и повышение налогов. Но наблюдатели очень жёстко прошлись по инициативе главы Счётной палаты.

    Предприниматель Дмитрий Лекух в свою очередь заметил, что та экономическая теория, которой сейчас руководствуется финансово-экономический блок правительства, Центральный банк, во всём мире считалась устаревшей ещё в начале 90-х.

    "У нас же в то время она усилиями Гайдара, Мау и многих других так называемых столпов экономической мысли старательно внедрялась, выжигая вообще всё в теории, в науке, в университетах, тем более в Высшей школе экономики, что может ей противоречить. Вот мы в этом заповеднике гоблинов экономических до сих пор и живём, поэтому каждый раз идёт песня "давайте продадим что-нибудь нужное, чтобы купить что-нибудь ненужное", - отметил Лекух.

    Эксперт предложил продать "Роснефть" или "Газпром", а ведущий Юрий Пронько предложил вместо этого продать Сбербанк.

    "Греф и команда спят и видят, как они его будут приватизировать. Сейчас проводится ребрендинг, и слово "банк" больше не будет присутствовать в названии. Причём на вот это исключение слова "банк", по оценке экспертов, может быть потрачено 300 млн долларов", - заметил ведущий.


    Источник - tsargrad.tv .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз