• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 84
    Пользователей: 1
    Гостей: 83
    KellyHailes
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (397)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Виктор Мараховский: Минутка индюкизма.

    Вчера, ув. друзья, один из ув. читателей спросил меня, за что именно меня так сильно ненавидит некий музыкальный журналист и преподаватель ВШЭ.

    Я не интересуюсь музыкальной журналистикой, поэтому признался в беспомощности. Но я загуглил фамилию и обнаружил, что такой фанат у меня действительно есть, причём многолетний: лет десять назад он исступлённо презирал меня как, цитирую, унылого жежешного тролля-литератора. Потом он презирал меня, цитирую, как оглашенного провластного пропагандиста. Сейчас он презирает меня, надо думать, и как унылого тролля, и как оглашенного пропагандиста, и как самопального философа, благодаря незаслуженно востребованному проекту sponsr.ru/marahovsky зарабатывающего по праву принадлежащие ему деньги.

    Но развеселило меня другое.

    Среди результатов гугла прилетела антикварная, более чем двухлетней давности, публикация Радио Свобода, в которой суммировалось мнение Русских Блогов по поводу предстоящей войны.

    Вы, вероятно, не помните (как и я), но Русские Блоги с восторгом ждали Большого Наказания России в апреле 2018 года.

    В начале месяца была проведена пиар-операция под названием "химическая атака в сирийском городе Дума", после которой в Совбезе ООН случилось очередное фехтование на резолюциях и всё передовое человечество начало пророчить показательное избиение жалких лапотников Цивилизацией.

    Конкретно тот музыкальный журналист выступил в жанре безошибочного горького сарказма: "надеюсь, что первый ядерный заряд от Трампа промахнется и е**нет не очень близко от Москвы, чтобы все патриотические блогеры, все авторы вестника Вована и Лексуса портала RT, беобахтера, Маша Захарова, Мараховский, Прилепин и прочая сволочь успели подумать, увидев ядерный гриб: СЛАВА БОГУ МЫ СОВЕТСКИЕ РУССКИЕ МЫ НЕ СДАЛИ НАШУ ИДЕНТИЧНОСТЬ И НАШИ ЦЕННОСТИ ВОТ ТЕПЕРЬ ВСЕ ХОРОШО ДА ЗДРАВСТВУЕТ ГЕНЕРАЛИССИМУС СТАЛИН".

    Я тогда ничего не заметил и упустил случай ужаснуться своей глупости, вот, сейчас исправляюсь.

    Но прикол в том, что этот музыковед оказался лишь одним из множества авторитетов, совершенно точно знавших о предстоящей порке России.

    Дальше идут фамилии, которые я когда-то где-то слышал.

    "Путин посылает оружие и войска в Сирию, тут россияне не чувствуют угрозу третьей мировой, все норм.
    Товарищи, раскрою вам один секрет: российский фондовый рынок можно обвалить одним росчерком пера на указе о скромных санкциях. А уничтожить российскую финансовую систему можно нажатием на одну кнопку. Нет, не на ту самую заветную, а отключив Россию от СВИФТа.
    Или запретить госбанкам и госкомпании проводить операции в долларах. И все, раше крыш." - некто Карина Орлова.

    "Идите спать. Перед ядерной войной важно хорошо выспаться, иначе сил не будет у слабых еду отбирать" - некто Сталингулаг.

    "Телеграм-каналы сегодня днём уже разнесли по свету: Асад с семьёй и всё высшее руководство Сирии «эвакуированы» в Тегеран (читай: бежали), и сегодня ночью в Сирии начнётся война (имеется ввиду массированный удар сил западной коалиции). Ту же информацию мне подтвердили мои источники из-за Кремлёвской стены". - некто Слава Рабинович.

    "Основные пропагандистские тезисы в меняющейся ситуации
    (...)
    5. Нам все врали о ядерной войне. Британские учёные доказали, что она не приведёт к гибели человечества и в ней возможен победитель". - некто Валерий Соловей.

    "Выскажу предположение: Трамп в ближайшие сутки прикажет нанести удары по сирийским военным и - впервые - правительственным объектам, включая (возможно) президентский дворец в пригородах Дамаска. Думаю, в отличие от 2017 года, Москву об этом предупреждать не станут и считаться с риском гибели российских военных не будут. Вашингтон целенаправленно поднимает градус конфликта с Москвой. " - некто Константин Эггерт.

    ...Есть прекрасный вид домашних птиц Меллеагрис Галлопаво (ну или просто индюк). Помимо красивого оперения, авторитетных висюлек под клювом, нажористости и гордого стана, эти птицы отличаются ещё одним отличным качеством. Если при большом скоплении индюков крикнуть любой клич - они немедленно шумно отзываются хором.

    Теперь мы точно знаем, кто именно является авторитетным сообществом Русских Блогов.

    P.S. Что касается меня, то я погуглил и себя в те огненные дни. Я, оказывается, не проникся атмосферой грядущего апокалипсиса и отозвался на происходящее ироническим текстом о том, что на западе из-за иллюзорного конца истории напрочь потерялась способность понимать реальный мир.

    P.P.S. Да, чуть не забыл, войны не было.

     

    Источник - ТГ Мараховское время .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз