• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 73
    Пользователей: 0
    Гостей: 73
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (431)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Смертную казнь в России пора вернуть: в Госдуму внесут инициативу об убийцах детей
     
    © State Duma Russia/Globallookpress

    Сергей Миронов заявил, что хотел бы отмены моратория на смертную казнь в России, если дело касается причинения вреда детям. Безусловно, смертная казнь должна действовать для убийц детей, уверен Миронов.

    Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов в интервью Юрию Пронько на "Первом русском" заявил об инициативе партии вернуть смертную казнь в стране. Депутат Госдумы признался, что и сам был против отмены моратория. Но сегодня убедился, что даже убийца и насильник детей может выйти из тюрьмы условно-досрочно. А это в корне неверно, уверен Миронов.

    "За убийство детей и надругательство над детьми надо возвращать смертную казнь. И мы такую инициативу внесли, - подчеркнул Миронов. - Я сам был противником смертной казни, но послушайте, что именно мы предлагаем. Смертная казнь должна действовать для тех, кто покушается на жизнь ребёнка".

    Отмена моратория не будет входить в конфликт с международным правом, уверен Миронов. Ведь в этом году мы утвердили поправку в Конституции России, обозначив главенствующую роль нашего права над любым другим.

    "А теперь самое главное. Отвечу тем, кто говорит нам о том, что судебная система России допускает ошибки. Мы предлагаем следующее: первый вердикт убившему ребёнка выносит только суд присяжных.  А дальше приговор не приводится в исполнение в течение года. За этот период Верховный суд в составе трёх судей должен вновь рассмотреть дело и убедиться, что присяжные не на эмоциях принимали решение, а руководствовались фактами. Только теперь приговор приводится в исполнение".

    Сергей Миронов подчеркнул, что и за надругательство над детьми наказание должно быть жёстче. Например, активно обсуждается химическая кастрация. Миронов признает, что это требует дискуссии, поскольку, во-первых, кастрация сама по себе не исключает желание причинить вред ребёнку, которое остаётся в голове у преступника. Кроме того, эффект препарата закончится, и тогда снова встанет вопрос о его введении. И кто будет контролировать срок действия препарата кастрата? Всё это требует обсуждения, добавил Миронов, заверив, что он намерен запустить и эту дискуссию на экспертном уровне.


    Источник - tsargrad.tv .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз