• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 97
    Пользователей: 0
    Гостей: 97
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (902)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    "Это Сбербанк? – Нет, это Сбер": Ребрендинг Грефа за $300 млн стал анекдотом года

    Ребрендинг Грефа за $300 млн из амбициозной пиар-акции превратился в анекдот года. Сбербанк превратился в Сбер, получил новый логотип – и тут же стал мишенью для острословов.

    Уже больше недели мы живём с тем фактом, что Сбер больше не банк. Контора Германа Грефа удивила всех "ребрендингом", поменяв логотип на круг с галочкой и "отрезав" половину названия. На этот "креатив" от агентства Landor & Fitch банк, по слухам, потратит 2,5 миллиарда рублей в течение 5–6 лет. И ещё миллиард, возможно, придётся заплатить по суду – Сберу предъявили иск о плагиате. 

    Тем не менее цель достигнута: тема нового бренда Грефа настолько популярна в Сети, что начала сотнями порождать шутки, мемы и анекдоты.

     
    В Сбере наверняка сохранят некоторые "добрые" традиции Сбербанка

    Некоторые, например, уверяют, что в Сбере теперь можно получить какую угодно услугу, только не банковскую.

    "Я записала вас к кардиологу"

    Говорят, менеджеры Сбера теперь могут записать вас к врачам и почистить костюм, ведь Сбер больше не банк.

    Один из таких визитов в организацию "попал" на видео: клиент приходит в Сбер и обращается в одно из окошек. Там ему неожиданно выдают стаканчик с кофе, сообщая, что его заказ готов. Затем менеджер вместо вопросов о карте или счёте вдруг разворачивает перед ошарашенным клиентом его кардиограмму и заявляет, что у него есть проблемы с сердцем: "Я записала вас к кардиологу".

    В довершение мужчине выдают почищенный в химчистке костюм и отпускают. А в это время в кресле у соседнего окошка другому клиенту Сбера делают модную стрижку.

    Впрочем, у Сбера есть масса других возможностей расширить свою, как модно сейчас говорить, экосистему: "Надо ещё банно-прачечные услуги оказывать, гостиничные: сдавать койко-места приезжим и парочкам", – советуют пользователи Твиттера.

    Анекдотов о Сбербанке и раньше было немало, благо кредитная организация щедро подбрасывала поводы для них. Особенно часто клиенты банка высмеивали комиссии за переводы и звонки навязчивых менеджеров. Теперь появилась ещё более весёлая тема.

    "Сбербанк? – Нет, Сбер..."

    Вот как теперь будет происходить общение с кол-центром банка:

     

    Фото: скриншот twitter.com/Bobchensk

    Пост с шуткой набрал уже несколько тысяч лайков, а в комментариях предлагают свои варианты:

    "Это банк Сбер? – Да. – Скажите, чем вы отличаетесь от Сбербанка? – Ничем, такое же г***!"

    "Враньё. Ничего они не предупреждают о комиссии", – жалуется один из комментаторов.

    "Смешно, но похоже на правду", – подмечает другой.

    Сбербарбер, Сбербербер и другие: чего ещё ждать от пиарщиков Грефа?

    Клиенты Сбербанка опасаются, что потеряют свои деньги, и на эту тему уже тоже есть анекдоты:

    Здравствуйте, я пришёл забрать свой вклад.
    Какой вклад?
    Вот этот.
    Так вы его в Сбербанке открывали – туда и идите! А мы – Сбер.

    А ещё появились расшифровки нового названия банка: оказывается, СБЕР – это Собственный Банк Единой России.

    Но это ещё цветочки: есть шутки на грани фола:

    Сбербанк теперь стал Сбером. Московская "дочка" Сбера – Моссбер, Челябинская – Челсбер, Иркутская – Ирксбер. О названиях "дочек" в Калуге, Находке и Воркуте будет сообщено дополнительно.

    Также выяснилось, что Сбер основал барбершоп и назвал его "Сбербарбер", а ещё выкупил актрису Зою Бербер и назвал её Сбербербер. В Сети с нетерпением ждут покупки банком Андрея Бебуришвили...

     
    А Грефа, по слухам, будут звать просто Гре... Фото: funon.cc

    Самое забавное – представить, как будут выглядеть логотипы других банков, если они решат пойти по пути Сбербанка. Судя по всему, в скором будущем мы увидим новых жертв "сбербрендинга" – "Райф", "Тинь" и "Откр".

    Свою ложку дёгтя в ребрендинг Сбербанка внёс юморист Иван Ургант: в своей передаче "Вечерний Ургант" комик проехался по новому названию и логотипу компании Грефа. Он обратил внимание на то, что новый логотип Сбера показывает время – то ли 22.10, то ли 23.10:

    Всё правильно, это же цитата из Пушкина: "Уж полночь близится, а Германа всё нет",

    – пошутил ведущий.

    Однако даже завзятые оптимисты не верят, что ребрендинг улучшит репутацию банка: с клиентов по-прежнему будут брать "конские" проценты по ипотеке и предлагать смешные проценты по вкладам. И это уже не смешно.

    Автор: Светлана Улитина


    Источник - tsargrad.tv .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз