• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 202
    Пользователей: 0
    Гостей: 202
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (585)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    «Думать о том, чем вы пичкаете детей, нужно было еще вчера»
     
    Кадры с сайта kino-teatr.ru

    Актриса Мария Шукшина обратилась с открытым письмом по поводу проводимой российским телевидением политики нравственной деградации

    Телевидение с каждым годом деградирует все сильнее. Крикливые пропагандистские телешоу, убогие псевдоисторические сериалы с откровенно выдуманными подробностями из жизни реальных знаменитостей, низкосортные музыкальные шоу с никакущим контентом — все это сильно подрывает доверие народа к руководителям российских телеканалов.

    Наиболее здравомыслящие люди искусства не раз восставали против этой плачевной ситуации, но их мнение очень выгодно замалчивать. Наиболее последовательно борьбу ведет Мария Шукшина, обратившаяся с открытым письмом к светским и духовным властям.

    «Сегодня весь мир борется с неким коронавирусом, а то, что огромную страну с начала 90-х настойчиво заражают вирусом бескультурья, почему-то не замечают, - говорится в обращении актрисы. - Ведь каких людей показывают по ТВ/инету, в кино, театрах, на эстраде, такие и формируются! И уже нет у нашей молодежи иммунитета против пошлости,цинизма и отсутствия вкуса».

    Больше всего Марию Шукшину заботят вопросы воспитания подрастающего поколения: «Если в Конституцию внесли поправку о том, что «ДЕТИ являются ВАЖНЕЙШИМ ДОСТОЯНИЕМ Российской Федерации», то вы какими детей себе представляете, мне вот интересно? В чем достояние видите? Ведь это не просто "бом бом", раздающееся со всех экранов и каналов, это мина замедленного действия, дорогие товарищи депутаты, сенаторы, министры, президент, а также правящие архиереи, которые тоже активно за поправки выступали, а "за культуру, духовность и нравственность" почему-то молчат».

    Вместе с тем, актриса не питает никаких иллюзий по поводу возможного улучшения ситуации с ТВ. «Думать о том, чем вы пичкаете детей, нужно было еще вчера, ладно, Бог с вами, сегодня, но не завтра! Завтра будет поздно! Нужна постоянная работа по воспитанию, особенно тех, кто только входит в жизнь, начиная с детсадов и кончая ВУЗами. Во взрослой жизни люди сами решат, что им смотреть, слушать, какое иметь мировоззрение. Нужно уберечь будущее! Это основная задача!»

    Мария Шукшина своевременно напоминает о том, что вкус надо прививать с детства, а не портить его «бесконечным отрицательным контентом». Она заявила, что не надо превращать страну в стоящую в позе рака и подглядывающую в чужую замочную скважину! Масс-медиа давно стали антинародными, антигуманными, антигосударственными! Это медленное убийство души человека, его внутреннего света, данного при рождении! И мы уже видим эти последствия: озлобленность, сплошное потребительство, одиночество, пустота и разврат...»

    В финале письма Шукшина посетовала, что в то время, как все больше и больше людей стремятся жить по нравственным законам, министр культуры, депутаты и другие представители власти молчат. «Но зло такое сильное, активное, организованное, - замечает актриса. - Оно не устает регенерировать равнодушие, бездуховность, смрад. Мы все, кто не принимает его, должны противостоять ему совестливостью, порядочностью, честностью и созиданием добра. Каждый на своем месте! Нас ведь много!?»

    Письмо Марии Шукшиной осталось совершенно незамеченным. Видимо, она обратилась в «неудачное время», когда грянул Нагорный Карабах, рубль обваливается, а страна стоит на пороге новой «самоизиляции». Но в том-то и дело, что телебоссы идут на поводу у публики, чтобы заработать побольше денег на рекламе в прайм-тайм. Прискорбнее всего, что государство тратит на это колоссальные средства. Так, доподлинно известно, что Первый канал получает субсидию на производство и закупку контента в 6,5 миллиарда рублей. .

    До Шукшиной ли тут, когда идет дележ таких денег? А между тем, она бьет тревогу не впервые. Так, в мае этого года артистка уже уничижительно высказывалась о запредельно низком уровне наших ток-шоу. Мы писали уже о том, что встревоженная актриса выложила у себя в Инстаграме видеозапись, на которой кинорежиссер Никита Михалков рассуждает о современном телевидении, «смакующем чужую грязь». «Мы теряем возможность ужасаться мерзким поступкам людей. Люди занимаются тем, что смакуют чужую грязь. Скандалы стали привычными. Чем громче скандал, чем больше грязи — тем быстрее путь к известности, славе. У людей не возникает желание помочь, а напротив они получают удовольствие от того, что это происходит с кем-то другим», — говорит в ролике Михалков.

    Пока российское ТВ источает грязь и щедро купает в ней зрителей, доверие к нему стремительно угасает. Соцопросы регулярно фиксируют снижение роли традиционных медиа, прежде всего газет и телевидения. В пследнее десятилетие уровень доверия к телевизионным новостям сократился с 79% до 54% опрошенных, сообщал в 2019 году Левада-центр*. Ни много, ни мало, 52% респондетов с недоверием относились к сведениям, которое телевидение предоставляло о состоянии российской экономики.

    В 2020-м жители России впервые стали больше доверять интернету, где отнюдь не чище. Круг, увы, замкнулся...

    Левада-центр включен в реестр иностранных агентов


    Источник - Антон Крайний .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз