• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 211
    Пользователей: 2
    Гостей: 209
    Лизхен os4okidal
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    На волнах Орды рубрика «Усыновите их, сволочи»

    Дорогие друзья, в последнее время стало модно публиковать и разбирать избранные скриншоты из твитора отрока Алексия Берлинского, от смертельного боевого отравляющего вещества чудесно спасенна и паки грядущего со славою судить Путина и кооператив Озеро.

    Те, кто раньше не читали твитов отрока, недоумевают, что это за странный сладостный стиль такой:

    «Я почувствовал, что умираю. Я вышел из туалета и сказал стюарду: меня отравили, я сейчас умру. И лёг умирать».

    «Я вставал по ночам в реанимации и вырывал трубки из тела так, что текла кровь».

    То есть те, кто не входят в традиционный круг фанатов Алексия, чувствуют, что немолодой уже сисястый дядя не должен писать таким образом, но не понимают, что тут не так.

    А вот фанаты Алексия (как и у большинства оппозиционных политиков России, обычный яростный фанат Алексия — это женщина лет 56-62, проживающая в одной из столиц либо за рубежом на покое, такое у российской оппозиции проклятие) — напротив, говорят, что никогда не слышали такого живого, прямого, непосредственного и яркого русского слова, которое бы так витально звучало.

    Так вот, дорогие друзья. Не хотим хвастать, но нам кажется, мы раскрыли тайну.

    На самом деле Навальне пишет точно так же, как подавляющее большинство остальных актуальных блогеров и актуальных журналистов и актуальных литераторов.

    Они все, дорогие друзья, имитируют ДЕТСКУЮ стилистику — все эти бесконечно-заливистые, с повторениями «мы начали смеяться и Лёшка хотел меня стукнуть, а я прыгнул и он промахнулся и не смог меня стукнуть, и он побежал, чтобы стукнуть ещё раз».

    Они имитируют каких-то очаровательно вихрастых мальчишек в фингалах и девчонок с расцарапанными коленками.

    Чёрт его знает, насколько они это делают сознательно и насколько — просто инстинктивно, подлаживаясь под недозавявший и недореализуемый материнский инстинкт своей целевой аудитории — немолодых интеллигентных дам.

    Впрочем, тут может быть ещё одна целевая аудитория — это собственно проклятое государство, воспринимаемое ими как ненавидимый батя, постоянно зажимающий что-нибудь и что-нибудь запрещающий. Им кажется, что если они будут говорить с ним как дерзкие тупые дети, им не так сильно будет влетать.

    Именно поэтому же, надо думать, они постоянно зовут себя до седин Машами, Асями, Петями и Басями.

    Одно дело, когда какую-нибудь херню, подпадающую под статью о разжигании, призывах или искажении истории, морозит в соцсетях Елена Владимировна Грунькова, 39 лет, г. Москва, пиар-менеджер.

    И совсем другое дело, когда это делает Лена Бочть (творческий псевдоним), постоянно позирующая в ушках. Ну, или Лёша, разговаривающий с утятами. Разве можно по-настоящему бить прямо по жопе таких славных юных маленьких трогательных вихрастых мальчиков и девочек.

    На этом же, видимо, базируется и неэпическое возмущение «Аааааа вы убили авторку самопального СМИ с нарочито дураковатым названием «КозаПресс», вы довели её до исступления эмоций и она была вынуждена испортить вам вид под окнами своим обгорелым трупом».

    Они сочувствуют не той, настоящей несчастной сумасшедшей, которая вместо того, чтобы воспитывать своих детей приемлемыми членами общества, билась с проклятым режимом, стремясь добиться от него настоящей зверской казни. А когда не дождалась, несмотря на приближающийся полтинник — зверски расправилась с собой сама с воплями «это режим».

    Они сочувствуют именно «Козе», потому что ну посмотрите, дурочка какая, молодая, глупая — как же вы, проклятые взрослые, не уберегли её.

    ...Но знаете что, дорогие друзья?

    Не надо пытаться усыновлять и удочерять этих фальшивых детей. Они ведь на самом деле уже немолоды и невоспитуемы.

     

    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз