• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 64
    Пользователей: 0
    Гостей: 64
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (431)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    О "политологе Саадат", которая сравнила христианский храм с сортиром

    Война как таковая (с массовыми жертвами и разрушениями) всегда сопровождается войной информационной. Чем больше крови в Закавказье, тем активнее проармянские и проазербайджанские/протурецкие эксперты на российских телеканалах. Иногда они несут совершенно запредельные вещи.

    В программе "Вечер с Владимиром Соловьёвым" на телеканале "Россия 1" нарисовалась дама по имении Саадат Кадырова. Она с пеной у рта отстаивала позицию Азербайджана, бесцеремонно перебивала и награждала нелестными эпитетами гораздо более известных участников ток-шоу. Дошла до того, что пригрозила "пятью Карабахами" на территории России и полностью оправдала варварские удары по собору Святого Христа Всеспасителя в г. Шуша (где пострадали 10 человек, тяжелейшие ранения получил российский военкор Юрий Котенок).

    И - сравнила древний христианский храм с сортиром!

    "Это ведь как упоротая украинская Фарион. Таких надо показывать как можно больше, чтобы никаких иллюзий не было", - прокомментировал военкор Александр Коц. Декан Высшей школы телевидения МГУ им. М. В. Ломоносова Виталий Третьяков заметил, что давно не видел "такого оголтелого и откровенного публично демонстрируемого шовинизма". "Она за оружие готова схватиться. И точно уж других на это провоцирует. Внутри России", - добавил он. Публицист Михаил Шахназаров: "Я многое видел. Но чтобы женщина ратовала за расстрел древних храмов, я не видел даже в кино".

    В СМИ и соцсетях Кадырову величают "политологом из Азербайджана". Ошибка, господа-товарищи. Безмерно бойкая, агрессивная дама является российским политологом. 41-летняя Саадат - гражданка РФ. Родилась в Туркменской ССР, переехала в Россию, вступила в либеральную партию "Яблоко". Выдержка из её интервью сайту ashrafli.com: "Я окончила три высших учебных заведения. Первое — МГУ, факультет иностранных языков. Второе — американский Университет Колорадо в Денвере, по специализации политические науки. Третье — юридический факультет Университета Российской Академии Образования. Свою деятельность в политических структурах я начала довольна рано. В 23 года я уже работала помощником депутата Государственной Думы по вопросам национальной политики партии «Яблоко». Потом была помощником по вопросам молодёжной и национальной политики у Ирины Хакамады. То есть с самого начала своего карьерного поприща, я столкнулась с очень интересными, известными и на тот момент востребованными людьми. Это было время, когда я сформировала свои взгляды, научилась правильно оценивать людей и ситуацию. Я также работала в коммерческих структурах и в правозащитных, печаталась параллельно, то есть всегда занималась разными проектами". Кусок другого интервью: "Один начальник из международной структуры мне как-то сказал: «Вы работали с Явлинским? С Хакамадой? Беру без собеседования!». Хотя Хакамада мне советовала: «Знаешь, Сада, если ты хочешь нормально существовать в России, вычеркни эти две фамилии из своего резюме!». Не убрала. Нет, конечно... Я уважаю этих людей".

    Любительница сравнивать храмы с сортирами в 2020 году - внимание! - стала лауреатом премии МИД РФ. Особа со специфическими взглядами - снова внимание! - руководит отделом ТАСС по связям с дипломатическими информационными структурами. Автор журнала "Международная жизнь" (ведущее советское, а ныне российское внешнеполитическое ежемесячное издание). Состоит в Союзе журналистов России и Международном союзе журналистов. Преподавала (или до сих пор преподаёт) на историческом факультете МГУ. Недавно завела собственный блог на сайте радиостанции "Эхо Москвы".

    Политолог Владимир Корнилов: "Госпожа Саадат Кадырова, сравнившая вчера в «Вечере с Владимиром Соловьёвым» христианский храм с сортиром и оправдывавшая его бомбежку, оказывается, в этом году получила премию МИДа России в номинации «В авангарде внешней политики». Чудны дела твои, Господи!". Политолог, советник министра обороны России Андрей Ильницкий: "Вот такие кадры выращивает ТАСС и награждает(!) МИД РФ". Ведущий "Царьграда" Андрей Афанасьев: "Поднимем-ка волну. Дорогие коллеги из глубокоуважаемого агентства ТАСС! Очень хотелось бы получить официальные разъяснения по поводу недавнего выступления вашей сотрудницы Саадат Кадыровой в эфире телеканала «Россия-1». Какова позиция вашего коллектива по поводу обстрела христианского храма в Шуши и ранения русского журналиста Юрия Котенка? Является ли это военным преступлением или легитимными действиями? Является ли резко проазербайджанская позиция Саадат Кадыровой частью редакционной политики ТАСС? Может ли журналист с такими взглядами работать в государственном информагентстве РФ? Официальная позиция Москвы — мирное решение конфликта и немедленное прекращение огня. Тут же — призывы решать вопросы силовым путём".

    Говорят о крепкой дружбе Саадат Кадыровой и официального представителя МИД РФ Марии Захаровой...

     

    Кадырова и Захарова

    В момент подготовки материала поступили сведения об увольнении Кадыровой из ТАСС. "Прославившаяся накануне своими ксенофобскими высказываниями глава отдела ТАСС по связям с дипломатическими структурами Саадат Кадырова уволена со своей должности", - написала в Twitter обозреватель NewsFront Юлия Витязева. Но вскоре руководитель департамента корпоративных коммуникаций ТАСС Марина Порошина опровергла данную информацию.

    Алексей Иванов 


    Не уволена, пишут, что фейк. Тогда подписываем петицию и задаём вопрос Гусману.

    Источник - zavtra.ru .

    Комментарии:
    • #2 написан 10 октября 2020 18:54
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #1 написан 9 октября 2020 22:09
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    19 января сего года руководитель отдела по связям с дипломатическими информационными структурами редакции внешнеполитической информации ТАСС Саадат Кадырова стала лауреатом премии МИД России в номинации «В авангарде внешней политики». 8 октября того же года она же, выступая в телепрограмме Владимира Соловьёва, оправдала обстрел христианского храма в Шуше, в ходе которого были ранены трое российских журналистов — по дороге сильно обхамив Константина Затулина. С профессиональной солидарностью у неё всё хорошо. С уважением к старшим и куда более заслуженным, чем сама она когда-нибудь станет, людям, тоже. С пониманием российской политики... Ну, если для неё обстрел церкви в ходе конфликта в Карабахе оправдан тем, что Путин когда-то упомянул о необходимости «мочить террористов в сортире», а российских журналистов она, очевидно, полагает именно таковыми... Впрочем, сравнение церкви с сортиром тоже мало кого вдохновило. Нет, конечно, церковь армянская: их и в Турции, и в Азербайджане много снесли, привыкли уже, но всё же!

    Может быть, этой чрезвычайно разговорчивой, не очень умной и чрезвычайно экспрессивной уроженке Ашхабада начальство сможет объяснить, в чём разница между тем, что говорить на публике можно, а чего имеет смысл избегать? Или она просто не будет работать в ИТАР ТАСС, а реализует себя в какой-нибудь другой профессии? К примеру, станет фрилансером — свободным художником. Или найдёт себя на рынке — её, с её языком и амбициями, на любом из московских оптовых рынков рады будут видеть? Или просто перестанет в России жить, если публика здешняя, политики и журналисты до такой степени ей не по душе? И мирно уедет куда-нибудь, где придётся ко двору. Главное, не откладывая, поскорее. Обратно в Туркменистан, в Азербайджан, где её наверняка пристроят, или на ту же Украину? Туда много кто из российских журналистов уехал. Чего ей в Москве мучиться, где она репутацию «отлила в граните»? Медведев, конечно, не про это свою крылатую фразу пустил, но очень уж она к ситуации подходит...

    АРМАГЕДДОНЫЧ
    9 Oct, 22:00 (сегодня)



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз