• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 30
    Пользователей: 0
    Гостей: 30
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (372)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Очередное субботнее пропадалово-8

    Шла 41-я суббота 2020 года. В холодильнике есть еда, но не хочется есть. В спальне есть кровать, но не хочется спать. В зале есть телевизор, но не хочется смотреть. Нет у России будущего, а из настоящего лишь объедки с барского стола:

    В Симферополе ввели в эксплуатацию новый современный медицинский центр им. Семашко. В здании будут находится 15 отделений. Общая площадь – 65 тыс. кв/м. Комплекс состоит из 12-этажного лечебного корпуса на 734 места и поликлиники, способной принимать до 250 человек за смену. Медцентр укомплектован двумя компьютерными томографами, двумя магнитно-резонансными томографами, а также парой ангиографов.

    Учёные из Сибири изобрели диагностическую молекулу – аптамер, обладающую высокой чувствительностью и умением светиться при обнаружении заболевания. Во время экспериментов аптамер обнаруживал белок, свойственный тому или иному заболеванию, при самых низких концентрациях. Аптамеры можно будет получать при надёжном воспроизводимом химическом синтезе.

    Новый цех стоимостью 1,5 млрд руб. открыли на крупнейшем предприятии по производству растительного масла в Орловской области. Новое оборудование позволит увеличить объём переработки семян почти в два раза – с 215 тыс. до 400 тыс. тонн. Такой резкий рост спроса на сырьё не может не порадовать местных аграриев.

    В Чеченской республике открылось первое в России производство халяльной крольчатины. Ферма «Домашний вкус» в Аргуне будет выпускать до 140 тонн мяса в год. Президент республики заверил, что всё соответствует передовым стандартам и сообщил о предварительных заказах на продукцию.

    В Ельце начинает работу один из самых крупных заводов по производству средств защиты растений в России и Европе. Инвестиции в производство, направленное на импортозамещение, составили порядка 4 млрд руб. Новые мощности позволят обеспечить треть потребности российских сельхозпроизводителей.

    На территории Балтийского-Ладожского уступа в Ленинградской области появится геопарк «Ингерманландия». Проект инициирован Всероссийским научно-исследовательским геологическим институтом имени Карпинского. Это будет пятый по счёту геологический парк в России. В Ингерманландию войдут Староладожская крепость, крепость Копорье, крепость Ям и Кингисеппе и другие исторические объекты. Идею уже предварительно одобрили в ЮНЕСКО.

    На самой восточной радиолокационной позиции России завершены пуско-наладочные работы оборудования моноимпульсного вторичного радиолокатора «Крона-М». Новый МВРЛ позволит увеличить зону наблюдения на восточном и северных направлениях, а также усилить контроль воздушного пространства на границе между РФ и США.

    Росэлектроника, входящая в Ростех, создала систему групповой связи, работающую в условиях отсутствия сотовой сети. Радиотрекеры «Гончак»- компактные устройства для спасателей, спортсменов, охотников и туристов, оснащенные модулями ГЛОНАСС/GPS и Bluetooth. Они позволят пользователям обмениваться голосовыми сообщениями, а также данными о местоположении и пройденных маршрутах. На открытой местности бьёт до 20 км от устройства к устройству, в густом лесу – до 5 км.

    В Белом море завершился очередной этап испытаний атомной подводной лодки «Казань», длившийся более двух недель. За это время подводникам удалось отработать элементы второй специальной задачи курса боевой подготовки, а также протестировать системы и механизмы в надводном и подводном положениях. После завершения полного цикла испытаний атомный ракетоносец будет передан ВМФ. В арсенал субмарины войдут гиперзвуковые ракеты «Циркон».

    И немного о Цирконе (не путать с фигульками от Бубы). На этой неделе за ходом испытаний следили не только в России, но и на далёком диком западе. У них там пишут, что скорость «граничит с ужасом». «Циркон» поразил морскую цель на расстоянии 450 км, пройдя его за четыре с половиной минуты.

    Перманентная луна в козероге останется с нами и до конца следующей недели. А это значит, что новостям – быть. До мрачной 42-й, дорогие друзья.

     

    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз