• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 77
    Пользователей: 0
    Гостей: 77
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (397)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Секта свидетелей отравления Алексея Навального. Колонка Голоса Мордора

    Сегодня в Facebook известного музыкального критика и журналиста Миши Козырева, работающего на «Дожде», прочитал замечательный пост. Он громогласно объявил, что вынужден удалить из друзей в Facebook двух своих настоящих друзей, с которыми знаком очень давно. Причина: они не верят в отравление Навального. Мол, посмотрели интервью блогера Дудю, и оно смутило их до такой степени, что никакой веры в «устроенное Кремлем покушение на оппозицион-фюрера» не осталось. Далее Миша развернуто объясняет свой поступок. Но правда в том, что объяснения можно уже и не читать. Потому что на самом деле объяснение всего одно: «отравление Навального» стало для этой публики неким религиозным символом веры, а адепты этой веры превратились в самых настоящих законченных сектантов.

    В принципе Алексей Навальный всегда баловался сектантством. Во всяком случае, в отношении своей юной аудитории. Он всегда делал так, чтобы быть для них не просто политиком, тем более что в таком юном возрасте человеческие особи еще не совсем понимают, что такое политика. Навальный старался стать для них неким гуру, пастырем. И надо признать, что это у него получалось. По крайней мере, он мог выводить на свои митинги достаточное количество школоты, не имеющей в силу возраста избирательных прав, и эта школота была готова ради Алексея на все. Тем более что вера в Пастыря была подкреплена обещаниями щедрого бонуса в виде неких весомых сумм от ЕСПЧ. С бонусом Алексей, конечно же, солгал, но кого интересуют такие мелочи? Только школота — это хорошо, а настоящей секте для того, чтобы жить и процветать, постоянно нужны новые адепты, новая кровь. И вот тут подваливает прекрасная история с этим самым «отравлением». История, абсолютно притянутая за уши, полная вранья, нестыковок, каких-то нелепостей. Но в том-то и дело, что это никого больше не интересует. Алексей смог за краткое время очень умножить свою секту. Причем не только количественно, но и качественно. Если ранее в этой секте обреталась только школота, то теперь в нее строем пошли записываться и такие вроде бы серьезные мужи, как вот этот самый Миша Козырев. И самое интересное — их очень много.

    Я не буду упрекать этих замечательных людей в том, что они полностью отключили свое критическое мышление. Они его не отключали, потому что оно и не было включено. «Отравление Навального» — самая настоящая религия, и в нее надобно только верить. Причем, в отличие от классических мировых религий, в данном случае не нужны даже никакие древние тексты, традиции и другая атрибутика религиозной культуры. Да что там культура — вообще ничего не нужно! Есть якобы отравленный Путиным Навальный, и этого вполне достаточно. Тут не работает никакая логика и здравый смысл. Выкиньте их на помойку, и вэлкам в клуб. А для пущего сходства с религией эти замечательные люди готовы устроить даже нечто, подобное инквизиции. Вот как, например, Миша Козырев со своими двумя «неверующими» друзьями. Это сейчас он их просто удалил из социальной сети, а случись такое в славные Средние века, он бы нашептал Главному Инквизитору, что вот, мол, эти двое не верят в то, что Земля плоская и стоит на трех китах. А посему неплохо было бы сжечь еретиков на священном костре. Впрочем, я не удивлюсь, если мысли о чем-то подобном посещают адептов этой секты и сейчас. В конце концов, многие из них и не скрывают свои мысли и пишут вполне открыто про то, как мечтают развешивать своих оппонентов на столбах, желают им мучительной смерти в самых разных видах и формах, и, надо признать, в этом плане фантазия у ребят очень богатая. Позавидуют даже самые изобретательные режиссеры голливудских ужастиков.

    А Навальный без устали продолжает расширять и укреплять свою секту. Вот вы думаете, что он это интервью дает разным изданиям? Нет, ребята. Это самые настоящие проповеди. Сделанные с тем расчетом, чтобы отбить у читающих, слушающих, смотрящих всяческие попытки это критически осмыслить. И во многом это получается. Да, конечно, многие сейчас смеются над тем, как Алексей, еле-еле избежавший смерти от страшного боевого яда, бодрячком работает языком со скоростью пропеллера, но на самом деле он очень грамотно и последовательно играет роль гуру и пастыря, завлекая в свою секту новых адептов.

    И у этой секты есть даже свои средства массовой информации, такие как радио «Эхо Москвы», «Новая газета», телеканал «Дождь». Там не принимают никаких сомнений и аргументов. И там не нужны никакие доказательства. Есть лишь символ веры — «отравление Навального» — и практически уже готовый святой — сам Алексей, чудом воскресший после того, как некие демоны попробовали убить его страшным, не оставляющим шансов выжить боевым ядом. А посему — аминь!

    Голос Мордора
    Источник - riafan.ru .

    Комментарии:
    • #2 написан 12 октября 2020 15:24
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #1 написан 12 октября 2020 00:15
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз