• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 73
    Пользователей: 0
    Гостей: 73
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (402)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Очередное субботнее пропадалово -9

    Дорогие друзья, суббота. Надеемся, что вы уже успели покормить своих медведей, бахнуть по стопочке и перекреститься. А то крах России уже здесь, а вы не готовы. Нехорошо как-то.

    В Краснодарском крае введена в эксплуатацию Белореченская ГЭС. Дорогостоящая модернизация (1,7 млрд руб.) позволит продлить ресурс ГЭС на 40 лет. В ходе реконструкции были заменены два гидроагрегата, увеличив мощность каждого с 16 до 24 МВт. Кроме того, на территории Краснодарского края в скором времени появится солнечная электростанция на 2,5 МВт.

    Гостинично-развлекательный комплекс «Шамбала» открылся в игорной зоне «Приморье». Мы не самые большие спецы в картёжных делах, но за любителей азартных игр готовы порадоваться. Это второй из 12 запланированных комплексов в Приморском крае, который начали строить ещё в 2018 году. За пару лет вбухали 3,5 млрд рублей. А ещё через два года закончат строительство пятизвёздочного отеля на 270 номеров, спа-центра и залов для проведения мероприятий. На всё про всё – 8 млрд.

    Ещё один проект-миллиардник начат в подмосковном Подольске. Здесь появится складской комплекс компании Wildberries. Отвечать за приём, хранение, комплектацию и отгрузку товаров будут около 300 человек. Общая площадь нового объекта – 53 тысячи квадратных метров. Планируется, что склад заработает уже в этом году.

    В Омске подготовили к запуску центр обработки данных стоимостью чуть меньше полмиллиарда рублей. Региональные органы власти, а также местные компании, теперь смогут практически целиком опираться на «своё» оборудование.

    В Татарстане приступили к строительству молочного комплекса за 2,2 млрд рублей. Уже в следующем году будет закончена первая очередь на 1,2 тыс. голов. Для тех, кого уже успели утомить цифры, приводим слова руководителя предприятия: «Что касается роботизации и автоматизации, то мы внедряем так называемую систему добровольного доения. Это означает, что у дойки нет конкретного времени, а корова может сама зайти в доильно-молочный блок, причем не два раза в день, а четыре или пять – столько, сколько нужно».

    Кстати, о мясе. В Россельхозбанке сказали, что в этом году Россия поставит два рекорда. Первый – по объёму внутреннего потребления, второй – по экспорту. При этом, если в случае с внутренним рынком произошло увеличение всего на 1-2 кг на человека, то в экспорте большой скачок. Годом ранее отгрузили порядка 400 тысяч тонн мясной продукции, а в этом году выйдут на отметку 590 тысяч тонн.

    Росгеология завершила исследования для обоснования расширения границ российского континентального шлейфа Арктики перед комиссией ООН. Работы проводились в северной части моря Лаптевых и Восточно-Сибирского моря. В ближайшее время займутся оцифровкой полученных данных и оценкой нефтегазового потенциала.

    Молодёжная сборная России по футболу вышла в финальную часть чемпионата Европы впервые за последние восемь лет. Парни на выезде обыграли команду Латвии со счётом 4:1, набрав 23 очка в своей группе. О будущих соперниках узнаем во время жеребьёвки, которая пройдёт в Швейцарии 10 декабря.

    Российская вакцина «ЭпиВакКорона» для профилактики коронавируса успешно прошла контроль Росздравнадзора. В ближайшее время начнутся пострегистрационные испытания. Отмечается, что средство лучше всего подойдёт людям старшего возраста, а также людям с хроническими заболеваниями. Первая партия препарата будет выпущена уже к концу текущего месяца.

    Корабль «Союз» с российско-американским экипажем установил рекорд скорости полёта к МКС – чуть больше трёх часов. Старт с Байконура состоялся в среду в 8:45, а в 11:52 ЦУП уже рапортовал об успешной стыковке. Мы до своей работы иногда так быстро не добираемся.

    Интересно, протянем ли мы так до следующих выходных.

     

    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    • #2 написан 17 октября 2020 16:49
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #1 написан 17 октября 2020 12:02
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз